Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Feb 26, 2007.

  1. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Я бы посоветовал париться. Ева - огромный мир, на который лучше смотреть своими глазами, а не через призмы прокачанных на определённые задачи персонажей.

    Прокачанного персонажа потом купить под возникшие задачи. Или прокачать. Начинать заново в еве вполне нормально.
     
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Да с тобой понимающему не о чем разговаривать :). Тех лулзов, что ты накатал достаточно, чтобы не тратить время.

    Сказочник - это ты. Сразу видно, что во флитовых боях ты был с краю и как работала раньше и работает нынче механика бонусов - не понимаешь. Удел твой, как и всех стейнов - гопать дурашек неопытных по подворотням и белтам.

    При чем тут титаны? Супера, лулзЪ ты наш, это не только титаны. А вот мазерам как раз Т3 бывает часто нужен в бонусах, когда титаны бонусные в систему не идут. И кнопку дд ты видел только в кино, какие праймари были у них во времена оные - тебе неведомо.

    Вобщем не дави на уши, спи спокойно и будь здоров :)
     
  3. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    блаааблабла шпионы во всех алли и нонейм-суперпвп. отдыхай.
     
  4. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    lulz. как тебе не дает покоя, что ты не знаешь моих чаров :)

    Суперпвп я никогда не был и не говорил о таком. Это твоя попоболь. А вот шпионы - да :). Ну не во всех, конечно, но во многих ... бывало-с. Все интереснее, чем F1 стейн-monkey быть. Кстати, ваши хотдропщики пару раз на мои цинки прыгали :) ... равно как ловить кого-то (кого нам надо было), так и на "подставу". Привет там, в баре на станции, шоб вы были с импами и здоровы :)
     
  5. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Элли, а ты вообще понимаешь о чем они говорят?
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Вряд ли :)
    Ну разве что совсем чуть-чуть :)
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Это ж целый eve-language! ;)
    Из нормального разговорного в нем тока союзы... и маты... :D
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    мдя... перечитал :D

    Сорри, хлопцы, не расчитано это было на людей, которые про еву знают только из новостей типа "опять убили корапь стоимостью 10К енотов" :)

    Конечно, это отдельный мир и свой технический сленг. Уж больно массивная игруха, если не сказать - монстра. При этом учтите, что тот язык, на котором мы тут общались чуть выше имеет отношение в тому, что называется "pvp в нулях", то есть игра "живой чел против живого чела в регионах, где царит право сильного". А есть свой язык у "производственников" (тех, кто строит всякое), "торговцев" (ну тут все понятно), "фракционщиков" (эти воюют между собой в "империи", там где типа есть закон и полиция), охотников за "саншей" (это такие специальные боты), и просто "карибасов" (это странные люди, которые видят цель в том, чтобы убивать всяких ботов, и полученой местной валютой оплачивать игровое время).

    И, если честно, то ни в каких других еве-языках, кроме pvp, я лично не шарю особо. Но если кому интересна "расшифровка", сказаного выше, то спрашивайте, че там, расскажем :)

    ********************************
    Элли, не слушай Граунда :), "прокачивать" своего чара муторно и долго.

    На всяких "агентов" время тратить. Потом всякие красные крестики стрелять. Скучно. В еве интересен экшн, драйв, постреляшки в империи к нему отношения имеют мало. Я тебе могу отдать чара, который качался прицельно, но на pvp в нулях. Водит интеров, дикторов. Умеет клоку и цино. Вобщем то, что сгодится для жизни начинающего нуба в нулях. И шипы недорогие (в целом). Не понравится - отдашь назад. Понравится - оставишь себе. А своего нубочара начать с нуля всегда можно. Скучно только.
     
  9. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Бляхер! Выньте кохер на хер!

    Да муторно, но тем не менее полезно. По крайней мере, начинаешь понимать что к чему. Я уже скорешился с одним нашим. Ходили, по разным дырам лазили. Чему-то я у него научился, чему-то он у меня. Мне честно говоря, уже проще слетать и какой-нить астероид разобрать. Один вылет - 50 тысяч денег. Пока летаю - чар качается не торопясь. А пока разбирается астероид, оттачиваю технику сканирования и работы с пробами. Мне в принципе неинтересны вылеты на повоевать. Надоело. Хочется тихо и спокойно лазить по системам, картографировать их. Кстати, на капсуле к слиперам можно подходить в упор и делать фотки. Понятно, что потом это надоест, но тем не менее. Я вообще, пока еще не решил, буду дальше маяться с этим или нет.
     
  10. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Та вы шо, а как я без него? :D

    Для дыр есть отличный кораплек

    Пробкомет и слиперы его не лочат. Раньше его нубам давали вроде, а мож это был какой подарочный екземпляр. Дать тебе? У меня пара валяется ненужных в Джите.

    Разбирать астероиды - это прикольно первые пару дней. Потом это просто нудно. А 50К - это не деньги вообще. То есть совсем. То есть из-за них париться в принципе нах. Вот сканить - это дело. Это нужный скилл и навык. Потом, при правильном подходе, сможешь высканивать таких хитрозадых Т3 коммандов, как у меня, и наводить на них тех, кто разберет. С такого Т3 лута, весьма вероятно, на несколько десятков лярдов упадет, если разберут :) - это те не астероид :D
     
    Last edited: Aug 5, 2013
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Я бы сказал что прокачка - один из основных интересов во всяческих MMO.

    Часто может быть самоцелью.
    Прокачка собственного нуба идет быстро и интересно, в отличие от чужого чара со 100кк экспы.
     
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Для того, чтобы качать правильно - надо знать что качать. Когда играешь давно - знаешь что и как качать. Когда не знаешь - качаешь черти чего и нафиг не нужное.

    Вот для пробок надо минимум три скилла, плюс импы, плюс какой-нить шип, который бонус на скан дает, плюс риги на скан. Мирный такой сканерный чар. Йопта, это на месяц как минимум прицельного кача.

    Элли, ты знаешь как такое качать? :)
    А мой свободный чар - да не надо, так не надо. Сидит себе в офф, хлеба не просит. Потом пригодится. Но если надо будет - спрашивай :)
     
  13. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    А я бы взял с уловольствием :) Но только не осилю я еще и еву начинать :) Недавно warthunder попробовал и то куча времени улетела...
    А вообще интересно чего можно добиться в Еве одиночке. Каков удел? Вот в ависимах примерно понятно. Титанов итп там нет. При грамотной тактике и терпении можно укусить кого угодно теоретически. А в Еве же какие-то огромные альянсы и супер-мощные дорогие корабли итп...
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
  15. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,243
    Location:
    Izhevsk
    А вообще - велкоме. Я, правда, пока не летун, но с кем из наших полетать там есть. А то заладили опять про еву :dark:
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Если заранее иметь чужой план прокачки - это задача для робота а не для игрока.

    Интересно именно самому разбираться методом чтения скиллов, проб и ошибок.

    Я с ностальгией вспоминаю свой хантерский Торакс с мелкими рейлганами и МВД в лоусек белтах... причем сначала без дронов. 2004й год, все дела.
     
    Last edited: Aug 5, 2013
  17. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Что такое "одиночка" в массив мультипеер онлайн игрушке? Ты в любом случае будешь взаимодействовать с другими, посредством маркета, чатов, пулемётов.

    Огромные альянсы это огромные альянсы. Одиночке они сделать могут ровным счётом ничего. Ты им можешь. "Месть" (якобы) снята по мотивам реальных событий.

    С кораблями всё очень сложно, но в общем случае - можно летать на самом дешёвом и слабом корабле вокруг самого супермощного если найдёшь и он тебе ничего не сделает. То-есть совсем. Тебя пришибёт эскорт почти таких как ты... :D
     
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ну мыло знаешь, так что захочешь - пиши.

    Одиночек море, и многие свое берут. Ева она такая ... как жизнь. Некоторым - раньше, некоторым - позже, некоторым - никогда, становится ясно, что держаться в ней, лучше всего как в своем родном рабочем районе в подворотне в темное время суток. А если так не делать, то можно случайно и с высокой степенью вероятности попасть под каток. Особенно доставляет то, что методы поведения в темной подворотне у каждого свои :)

    Реальных денег, которые были бы тебе хоть сколько интересны в пересчете на кол-во/время заработать без мазы. То есть, грубо говоря, можно заработать эквивалент 1-2-3-4-5К, но время, которое уйдет на их вытрясание из пикселей будет стоить неизмеримо дороже.

    Азартные люди типа китайцев и игроков в лотереи все не оставляют надежду обыграть девелопмент на левеле программирования. В этой рулетке я всегда готов поставить на девелопмент.

    Еще можно войти в историю Евы, в принципе к этому не стремясь :). Один из наших сибирских форумчан, например, вошел в историю как первый человек, уведший у злобного врага титан (самый большой корапь в еве) исключительно игровыми методами и без обмана - выбампал из-под чужого поса. Это было исключительно зачетно и такой лол, что знавшие эту историю много и хорошо смеялись.

    Были и такие, которые рулили в одно лицо флотом из 20 аккаунтов. Типа прилетают 20 кораблей в систему, убивают кучу народу. А рулит всем этим один человек, талантливый скриптописатель. Ну отчаялся он собрать флот из адекватных сотоварищей и решил все делать сам. Одна беда - девелоперы и сами умеют писать скрипты :), причем часто - не хуже :)

    Некоторые считают себя убер-менеджерами. Ну типа начитались ITIL и идут рулить корпорациями и альянсами. А некоторые - и не начитавшись даже. Тяжела и незавидна их судьба... и первых, и вторых :)

    Я к тому, что вышеуказаные люди - по сути одиночки. Ибо то, чем они занимаются в игре - совершенно незачем знать обществу, по крайней мере до тех пор, пока информация не станет безопасной к разглашению.

    А вообще к еве надо относиться как к игрушке, большой и сложной. Тогда все будет в порядке и ничего тебе не грозит :), даже в одиночку.
     
    Last edited: Aug 6, 2013
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ерунда. Девы любят крутить настройки (в точь как на FH), потому чужие планы прокачки ничуть не мешают.

    Да конечно, конечно. Обязательно. Побольше собственных проб и ошибок, опыт должен быть только свой.

    А я с ностальгией вспоминаю как мы славненько разобрали твой морос, которым ты нагло приварпал в мою пробку. Жалко что ты в офф ушел потом, я бы еще раз тебе организовал бы разбор чего-нить покрупнее :)

    Угу.

    А в целом - однобокая и тенденциозная статейка. По-моему, писал ее еве-неудачник :) и русский поцреот. Ева она вобщем совсем не русская. Впрочем, хорошо, что китайцев из-за великого файервола не выпускают, а то бы она стала китайская.
     
    Last edited: Aug 6, 2013
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Просто у меня играли (играют?) в еву пара знакомых, но они очень быстро перешли к действиям небольшой группой 3-5 человек. Я ХЗ что именно они делали, по-моему что-то типа пиратства с отлавливанием более слабых группой. т.е. они практически всегда играли вместе и вынуждены были согласовывать время игры в реале. Я это воспринимал примерно также как в авиасимых полеты парой/сквадом. Это безусловно интереснее и результативнее, но у меня нет возможности выбирать время чтобы летать совместно.
    Так вот в авиасимах я примерно представляю как я мог получить фан зайдя на арену в одиночку в произвольное время: присоединится к атаке/защите базы чужой группы, поискать противника-одиночку для дуэли, влезть в догфайт и сдохнуть сбив несколько менее удачливых. Это все было довольно интересное времяпровождение. За исключением пожалуй ситуаций когда за противников играет сильный сквад типа баранов и ничего ты с ними в одиночку не сделаешь хоть тресни.

    Я вот пытаюсь понять в чем фан евы для играющего в одиночку и не очень часто :) Большинство рекламных роликов что я видел были об огромных сражениях в которых отдельные пилоты фактически пешки. Скучновато как-то :)