Задрали чеатеры ...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -genri, Feb 12, 2003.

  1. Glob

    Glob Banned

    Joined:
    Jun 28, 2002
    Messages:
    62
    Bobby

    Полностью реалистичной ФМ не будет еще достаточно долго на домашних ПС. То, что есть проблемы с волновым кризисом в ил2 - я знаю. Посмотрим на ЗС. Кстати, посмотрим и на бой на виражах в ЗС, так как работа в этом департаменте велась.

    Про ВЕФ можно задать вопросы/почитать например здесь -
    http://www.fps.ideal.ru/pn_712/html/
     
  2. Glob

    Glob Banned

    Joined:
    Jun 28, 2002
    Messages:
    62
    Rudolf

    Ответ был на обычные аргументы против ил2, никому лично (хотя...:)). В топике на сухом, мне кажется, мы толково пообщались и поняли друг друга. С тех пор мое мнение не изменилось - "wb 2.77 (>8 лет в разработке) удобен как разношенные тапочки, а ил2 (<2 лет) еще придется разносить"

    имхо, будни WW2 состояли из одиночных вылетов, ил2 кооп здесь ближе к реальности и 16x16 вполне достаточно. В wb больше 32 все равно не увидишь, хотя 24 часовой сервер на основе коопа илу, конечно, не помешал бы.
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вот! Это уже разговор вполне себе спокойный и рассудительный:)

    Читить в ИЛ2 гораздо проще, нежели на ФХ. Только на вскидку могу сказать, как можно читить в ИЛ2 - подмена пакетов с попаданиями, как минимум, подстановка данных в памяти как максимум. Если хочешь, могу провести более обширные исследования на эту тему и выложить результаты для всеобщего рассмотрения и пользования. Античитерского подхода в ИЛ2 я не видел никакого, кроме защиты от пиратского копирования, что прекрасно обходят - патчи но-сд и прочее пачками валяются по инету.
    Главная защита от читерства в ФХ - это товарищи по полетам, которые сами загнобят читера. Кроме этого делаются и другие шаги в этом направлении уже централизовано на сервере.



    В том виде, в котором виделся ИЛ2 тогда, он и не прожил. Ты сам признаешь, что с того времени ИЛ2 сильно изменился, но тем не менее, я берусь утверждать, что популярность, которую имеет сейчас ИЛ2, это не следствие суперкрутости ИЛ2, а следствие хорошо раскрученной рекламной машины. Мало того, судя по тому, что все больше и больше появляется пилотов из ИЛ2 на ФХ пик популярности прошел и даже пошел на спад. И теперь 1С срочно потребовалась "виагра", выражаясь твоими словами, в виде ЗС. Это называется МАРКЕТИНГОВАЯ ПОЛИТИКА и к романтике неба и вирпильному братству не имеет никакого отношения.



    Объясни мне, что такое степени сложности, пожалуйста. Я понимаю только две: "максимально приближенный к реалу" и "не имеющий с реалом ничего общего". Ты, видимо, пропустил мои слова про выяснения дуэлью. НА мой взгляд, это лучший способ выяснить насчет реальности и прочего. Сотрясать воздух можно сколько хочешь - докажите делом.



    Я боюсь, что это и было что-то этакое. Сервер, если не ошибаюсь, был немецкий. Разыгрывались какие-то сценарии. Ну, да бог с ним. Чтобы не сотрясать воздух я еще раз предлагаю дуэль. Поскольку ВБ ФХ аркада, значит любому из асов ИЛ2 на нем будет просто халява немерянная и почет великий.



    Векторы тяги у двух и более моторных самолетов как были неправильные, так и остались. Это не просто косяк, а КОСЯЧИЩЕ. С самой первой версии до сих пор не исправлено. Может ли считаться реалистичным авиасимулятор, в котором не выполняются элементарные законы физики?



    Мнээээ... блин, опять якать придется:( У меня 80 часов налета на собственном самолете ЯК-18Т. В реале. Самолет очень приближенный по ТТХ к истребителям Второй Мировой, как минимум по основной компоновочной схеме. Выполнение фигур высшего пилотажа ничем не отличается.
    А как быть с ветеранами, которым показывали ФХ Варбирдс и они признали его полностью реалистичным? Поспрашивай ребят на форуме - это бывало не один раз.


    Во первых, на ФХ этот баг пофиксен. Количество видимых объектов увеличено. Если надо, будет увеличено еще. Читайте доки - они рулез. Во вторых - на сервере ФХ 255 самолетов могут вести ОДНОВРЕМЕННЫЕ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЕ (или не очень) ДЕЙСТВИЯ. На одной карте. И даже если ты не увидишь все 255 в одном месте, то действия всей этой армады ты ощутишь на карте однозначно.



    Мнэээ... блин. Возвращаемся к прошлому. Лично я тоже считаю, что сам движек ИЛ2 не сможет поддерживать больше 32 клиентов, поскольку кривость ДВИЖКА, а не только сетевого протокола (хотя и его тоже) самый большой баг ИЛ2. И онлайна более чем на 32 игрока вряд ли когда появится в принципе, поскольку, я представить себе не могу, какая машина потребуется для подобного. ФХ будет жить и процветать из-за именно, как ты выразился, либерализма. А красивости... я думаю, это придет. У меня даже есть в этом уверенность. Но как я летал в 2Д, так и сейчас летаю, хотя машина моя позволяет тянуть ИЛ2 с максимальными настройками.



    Нет уж парень, раз ты вызвался аргументировать, то продолжай:) Кто же тебе помогать будет?:)

    Мнэээ... ты уж меня прости, это чувство полета ты себе придумал. Области твоего мозга (если не ошибаюсь - левое полушарие, которое отвечает за образное мышление и т.д.) ассоциирует симуляцию полета с чувством полета. К реальному чувству полета ИЛ2 не имеет никакого отношения. Чтобы осознать это, я тебе предлагаю поднакопить денег и съездить на ближайший аэродром РОСТО - там сейчас платно катают на ЯК-52 и ЯК-18т. Вот тогда ты прочувствуешь чувство полета и перестанешь плести ерунду. Только захвати с собой пакетик. Бумажный.
    Чувство полета в зависимости от пристрастий может возникать где угодно... у некоторых во время быстрой езды на машине. У некоторых, когда ходят под парусом. Лично у меня, кроме реального самолета это чувство приходит когда я по ночной Волге хожу на байдарке.
    Я это к чему говорю - если ты не хочешь получать ощущения полета от ФХ, то это виновата не игра, а твой мозг.
     
  4. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    .... отталкивая Казла локтями.....

    А где тут на дуэль записывают? :shuffle: :turret: :D
     
  5. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    читай внимательно-ты по критериям не подходишь :)
     
  6. Glob

    Glob Banned

    Joined:
    Jun 28, 2002
    Messages:
    62
    Степень сложности - отключенная сложная ганнери, например, неограниченный боезапас. Мне нравится больше предложенный термин "Фулл Хард" против "Фулл Реал", ибо... (и пару страниц текста)

    Я не вижу смысла в дуэли - я под ее параметры не подхожу, тем более это не имеет смысла, все равно, что играть в шахматы на твоей доске и с твоими правилами. Ил2 и фх - разные симы, кто ближе к реальности? У каждого будет свой ответ, а истина ... она в вине. Хотя дуэль между ил2 и фх это что-то новенькое :)

    интересно было бы взглянуть :)

    про no-cd мне понравилась шутка юмора :D


    Да, что-то бусурманское. Лечу, блин, патроны не кончаются, коны с 500 метров от короткой очереди взрываются... глянул в настройки - мама дорогая. Летать было действительно неинтересно. (Про дуэль ответил уже)


    Я ЗС еще не видел. Сегодня может посмотрю.


    Мнээээ... блин, опять якать придется У меня 80 часов налета на собственном самолете ЯК-18Т. В реале. Самолет очень приближенный по ТТХ к истребителям Второй Мировой, как минимум по основной компоновочной схеме. Выполнение фигур высшего пилотажа ничем не отличается.
    А как быть с ветеранами, которым показывали ФХ Варбирдс и они признали его полностью реалистичным? Поспрашивай ребят на форуме - это бывало не один раз.


    "- E2
    - Ранил
    - Е3
    - Убил "

    LOL


    ЙО! Да у тебя пиписька больше :D

    Во, во. Я про то и говорю, что когда ты в ил2 летаешь виноват не ил2 :)
     
  7. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    а ну да, я же на мыше летаю, не честно будет :D
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я так понимаю, Март как раз за ФХ болеет:)
    Кстати, почему Асов ИЛ2 не вызвать и пара на пару?:)
     
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    В ЗС Темпест будет? Есть тест на правельность ФМ в области сохранения энеркии и климба. В воспоминаниях одного английского пилота.
    .
    В ВБ он у меня набрал 6000 футов.
    А в том Ил2, что есть сейчас, зума нет вообще.
     
    Last edited: Mar 4, 2003
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Это избиение будет. Иловцы на своей арене будут нас бить, а мы их на своей. Слишком отличается тактика полетов тут и там.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    НУ знаешь, дорогой, если ты считаешь, что с тобой после этого можно разговаривать... мое мнение - нельзя.

    Хау, я все сказал.

    Кстати, первое же, что кидается в глаза при установеке ЗС - список багов на три листа. Афуеть.

    Приношу извинения за допущенную в этом посте ранее несдержанность всем, кого зацепил.
     
    Last edited: Mar 4, 2003
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Bobby, не кипишуй. Дуэль проводить только на ФХ, ибо по мнению пилотов ИЛ-2 - ФХ аркада, киллы - халява, по сравнению с ИЛ-2 никакого реализма. Вот пусть и докажут, что они со своей выучкой наворотят горы трупов на ФХ. Или хотя бы сделают один - мой. А в ИЛ-2 все уже Бараны доказали. Наши с тобой ФХ-шные Бараны, с ФХ-шной выучкой.
     
  13. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,302
    Location:
    Пивбар
    Кгач и Вик-С
    2xP39 и что мы с ними будем делать?? ;)
     
  14. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Порвем мы их
     
  15. Glob

    Glob Banned

    Joined:
    Jun 28, 2002
    Messages:
    62
    ответил в привате.
     
  16. Glob

    Glob Banned

    Joined:
    Jun 28, 2002
    Messages:
    62
    я считаю себя очень средним пилотом. Летал на фх под ником gudwin, по причине отсутствия джоя. В этом тоде я выбрал тактику, которую описал -genri. Но получил дисконнект, который засчитали как килл (баг? 2 kills + 1 bailed, a killers только два?) и сломаный стрик. Дальше летать стало неинтересно.
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    И опять же - читайте доки. Если у тебя были повреждения, то дисконнект автоматически приводит к киллу и порванному стрику.
     
  18. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Дуэль есть наиболее идиотский способ сравнения мастерства, он ничего толком не продемонстрирует.
    Вы зря спорите, Ил-2 занимает свою нишу, WB свою. Это РАЗНЫЕ симуляторы.
    Очевидно, что технически ИЛ-2 на голову превосходит WB, отрицать это не возможно. Пока у ИЛ-2 есть проблемы с сетью, быстродействием и непонятной ФМ, но я тешу себя надеждой, что Ил-2 (или то что будет ее приемником) сможет избавится от детских болезней.
    Сейчас же приемущества Ил-2 как играбельного продукта над FH, не наблюдается. ИМХО на FH играть интереснее.
     
  19. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Хамстер, а какое наиболее достоверный способ сравнения мастерства? ;)
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Хома, ну я хоть убей не понимаю, если ты сам признаешь, что у ИЛ2 есть все выделенные проблемы, в чем его однозначные техническое ПРЕВОСХОДСТВО? Что необходимо для онлайнового ависимулятора в первую очередь? Сеть, быстродействие и понятная ФМ. Все остальное - второстепенно. ИМХО, конечно же.