Заебали поливальщики

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Jan 2, 2004.

  1. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Заебали поливальщики

    2 Gun
    Я не против буффов, совсем нет. Просто существует же некая техника безопасности, а? Например, если ты хочешь вернуться живым - не стоит пролетать на CV с целым ордером на высоте 1км, правда? А летать на бомбере без прикрытия на высоте 4-5км на поле с живым радаром, да еще и не стараться избежать атак перехватчиков и внагляк зависать без скорости "на боевом курсе" с коном на 6 часах, бросив отто? Это как - нормальная тактика для выживания, м? А потом сдохнув - начинается размазывание соплей по форуму.
    Да, бомберам сейчас стало тяжелее летать, чем раньше - слабый отто и разброс. Но, во-первых, это таки приближение к реалу, а во-вторых, имхо, как раз стимулирует коммандную игру, нет?
     
  2. -mozg-

    -mozg- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 20, 2001
    Messages:
    748
    Location:
    StPet
    Re: Заебали поливальщики

    дык так и делали раньше, когда с кем-то из буффов в кавере ходил. единственное исключение - если буфф взлетает с дальнего тылового поля, можно позже с ним пересечься недалеко от линии фронта, тогда пока он климбится, я еще разок истребителем отлетать успевал :).
     
  3. -mozg-

    -mozg- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 20, 2001
    Messages:
    748
    Location:
    StPet
    Re: Заебали поливальщики

    неграмотное прикрытие = его отсутствие :). и почему они так низко шли??
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Заебали поливальщики

    Нифига не аналог.

    Ситуация.
    Налёт на завод. Ковровое бомбометание. Завод из-за разброса разрушен на 25%. На некоторое время он прекратил выпуск продукции. Задача вылета выполнена.

    У нас. Вылет на поле. Из-за разброса 1(одна) цель на поле не упала. Поле не закрыто, миссия провалена.

    Так что не надо сравнивать.
     
  5. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Заебали поливальщики

    мс, ты все правильно говоришь. Спорить не буду. Но это ИДЕАЛЬНЫЙ вариант. Таких у нас не бывает. Пока ковера найдешь. Пока договоришься о встрече. А еще на ближнем поле фуела нету. А пока с дальнего взлетел - нашел - попытался защитить - ты уже в бурьяне. Это при условии, если найдешь. А ты попробуй найти. Попробуй буффа найти, для компании. И ковера. Да не одного, а пару-тройку. В идеале - согласен, все просто:)
     
  6. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Заебали сраться!

    Бля, вроде взрослые люди, а такую хуйню несете...
    2Фоня:
    "-" - за то, что начал оскорблять всех и вся.
    "-" - за то что хотел проверить вместо того, чтобы пытаться хоть как-то защитить себя сам.
    "-" -
    . - так спрашивается, какого х... ты начал этот весь п...? Если ты один из лучших, то тебя не должны сбивать, сбивать должен ты. Настоящий профессионал не пиздит, а делает.

    Только что смотрел твой трек. Сел за турельку. Пока не выбил стрелка попал в 190 околь 20-25х12. Несколько раз пробовал. Результат тотже. Конечно, это капля в море для 190. Но! Прицел бы ему немного сбил эт стопудов, да и напугал бы слегка. Чел занервничал, вот тут бы ты его и поймал. А так он тебя как в тире расстрелял. Если бы стрелка не выбил, то кормил бы рыб этот 190.
    Я не хочу, чтобы мои слова воспринимались как поддержка существующего "реализьма", но уже задолбала истерика.
    ДА, буффы попустили дальше некуда, ДА, для фитеров сейчас халява немерянная. НО, учись бля выживать даже в таких условиях, а не жаловаться что все хуево. Этим ты автоматически программируешь себя на постоянные поражения.
    ЗЫ Настоящим заявлением не отменяются мои предыдущие выступления по поводу повышения прочности буффов и точности тяжелых бомбардировщиков :)


    "-" всем, кто повелся и опустился до оскорблений. (Мое ИМХО)


    Если бы ты внимательно смотрел трек, то он выбил 3 или 4-х стрелков. И после этого с д4 разорвал Фоню как Тузик тапки. Грамотно и красиво.
    Если бы ты лучше знал Б24, то понял. что задний стрелок был практически бесполезен в данном случае. За исключением пары секунд. Здесь все зависело от нижнего стрелка. Но это так, к сведению :)
     
  7. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Заебали поливальщики

    Потому что выше - смысла нет. А у них, скорее всего были 50кг.
     
  8. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Заебали поливальщики

    алс, я специально не защищался, хотел посмотреть как атакует файтер. В общем мне пофигу было, стрик я все равно сохранял:)
     
  9. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: Заебали поливальщики

    to mcgru- Кидая по 2-3 бомбы на цель - не хватит бомб на закрытие филда. А у НАС НЕТ ПЛОЩАДНЫХ ЦЕЛЕЙ !

    to DF -
    1. ты знаешь, лично я не летаю на ТЯЖЕЛЫХ буффах ниже 6 км. и радары бьем перед этим. Вот только это мало помогает. Bf.109 наклимбивает эти 6 км достаточно быстро. так что давай не будем разводить флейм, а ?
    2. Полетай на результат на ТЯЖЕЛЫХ буффах. ИМЕННО НА РЕЗУЛЬТАТ - НА ЗАКРЫТИЕ и ЗАХВАТ ПОЛЯ... И не одного поля, а скажем 10 -15 закрытых и захваченных БОЛЬШИХ И ДВУХПОЛОСНЫХ СРЕДНИХ полей... Вот тогда можно будет говорить что ты понимаешь что говоришь, а сейчас - извини - это только крики пилота истребителя... :)
     
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Заебали поливальщики

    И где бы грамотное прыкрытие найти? :shuffle: .
     
  11. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Заебали поливальщики

    ДФ, а что так страшно летать над СВ на 1 км? А что по поводу бомбометания с пике? Положил 2 ДД и домой. Сброс бомб с 300 метров максимум. Неужели ты скажешь это нереально? Везде нужна своя тактика. Так же и при атаке буффов. Я лично знаю, как можно обмануть авто-отто. :shuffle: Какой бы там асс не стоял. Не 100% вариант, но 80 точно есть.

    ДФ - подорвать бомберов на совместный вылет еще не так и сложно. С файтерами потуже, а труповоз - это вообще завал. Это надо быть Миксером :) Обидно правда, что чаще всего на клич о рейде отзываются буржуи. Наши либо в одиночку летают, либо фурболятся.

    2Фоня - ты пробовал организовывать вылеты? Или как?

    ОТ Бляяяя, когда Абону дадут полетать. Мы вас всех. И нах :turret: :turret: :)
     
  12. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Заебали поливальщики

    БТВ.
    Опыты оффлайн, НТН.

    20 мм свободно разбирают буфф с д10. Конечно если сведение не 150 стоит :)
    37 мм - рекорд попадание с д15, причем с кобродрына в Хе177. А в среднем д11-д12.

    Баллистика у нас супер бля :)
     
    Last edited: Jan 6, 2004
  13. -mozg-

    -mozg- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 20, 2001
    Messages:
    748
    Location:
    StPet
    Re: Заебали поливальщики

    эээ...
    вся его грамотность заключается в умении отвлечь внимание истребителя от бомберов, по шагам:
    - заметить точку пока она еще точка.
    - при опознании цели как врага и если он упрямо лезет в кильватер бомберам, построить свой маневр так, чтобы оказаться соответственно в районе его 6-и, на минимально вохможной дистанции. когда бедняга окажется между встречным огнем от отто и попутным от тебя, как минимум начнет нервничать.
    - если атакующий заходит попеременно с 3-9 часов или близких ракурсов, то надо связывать его ближним манервенным боем, оттягивать от бомберов, а затем, насколько позволяет скорость - сваливать обратно к подзащитным. если наглец тянется за тобой, кричи напарнику из прикрытия на тему драга. если напарника нет - решай проблему сам, дело творческое.
    - и так пока последняя корова не плюхнется на травку. :)

    себя в качестве грамотного прикрытия не предлагаю по 2-м причинам:
    1. врожденная скромность.
    2. давно не имею возможности летать.
     
  14. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Заебали поливальщики

    опять-же - идеальный вариант. А если кону по барабану на твои потуги его отвлечь? Он просто подлетает и сшибает тебя. А потом с чистой совестью дохнет от ковера:)
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  16. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Заебали поливальщики

    ВТГ Алс, уважаю.

    Я собственно что хотел сказать - что хорошо спланированная операция (убийство радаров, группа зачистки, тяжелые буффы с ковером, своевременная жучка) - позволяет выживать бомберам с высокой степенью вероятности. И захватываются поля не хуже.
    Полеты в одно жало на Б24, да еще и не на 8-10км - это самоубийство, примерно, как взлет с поля, которое утюжит Бригада ;)

    Вся засада в том, что обычно трудно организовать много народу на рейд. И ковера редко допросишься. Много тут еще зависит от отношений пилотов. К фоне, например, я в ковер не пойду - я лучше узнаю, где он летает и постараюсь его сбить ;) Аналогично с миксером. А вот с yellow я одно время регулярно летал ковером. Он и сам старался не нарываться, не лез "на боевой курс", если я еще не опустил перехватчиков ниже него, выжидал, а потом уже бомбил наверняка. И всем хорошо - поле закрыто, он жив, и у меня 2-4 килла.
     
  17. -mozg-

    -mozg- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 20, 2001
    Messages:
    748
    Location:
    StPet
    Re: Заебали поливальщики

    что есть аттрибут отсутствия ценности виртуальной жизни пилота, но не есть повод для того, чтобы забивать на элементраные тактические приемы.

    в жизни такой перехватчик стал бы героем своей родины. но уже посмертно.
     
  18. dankes

    dankes Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2001
    Messages:
    1,245
    Location:
    Moskau
    Re: Заебали поливальщики

    Бригада регулярно летает на ДБ-3 и Б24. На Хе не летает ибо это изврат.
    А то, что ты ее видишь на Пе2, так извини, на арене не одни биги. Тем более, на текущей.
     
  19. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Заебали поливальщики

    Сколько????????????
    2 буффа за три прохода закрывают биг. При удачно первом заходе - за два. 4-мя буффами закрывается биг за 1 проход. нарисовать?
     
  20. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Заебали поливальщики

    поэтому я и говорю - это игра, давайте не будет давить в сторону реала. Добиться реализма в игре - невозможно.