"Здесь медицина продолжает курс победный" (с)

Discussion in 'Off Topic' started by joyb56, Nov 24, 2016.

  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Там всё сложнее. Это уже консультации. И самое главное - должен быть законченный случай.
     
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Тем не менее, в мировой практике спецбригады остались, но они не при системе 911, а при больницах. Но там вообще по-другому всё реализовано. Так что сравнивать некорректно.
     
  3. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Иногда и часа мало бывает. За 5 минут это собственному ребёнку можно диагноз поставить. И то, не всегда. А чужому, которого видишь в первый раз - так не выйдет.

    Да-да-да. Мне тут кстати приводили дитё на приём. Там родители тоже опытные, сами лечили. И к кардиологу ходили. Там тоже 10 минут на приём. Кардиолог даже сердце не послушал - тупо не было времени, в коридоре ещё 40 человек. Настращал - ажжуть, глянув мельком на плёнку. Понаписал назначений. Родятлы решили ещё и сами полечить. А на самом же деле - ребёнок абсолютно здоров. Просто на плёнке был артефакт - аппаратный сбой. Хорошо, сильно полечить не успели. Так что вперёд, успехов.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Элли, ты своими постоянными пожеланиями мне и моим близким медицинских "успехов" не боишься себе самому карму испортить?
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Речь о том, что спешка нужна при ловле блох, а не в медицине.
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Вот что говорит настоящий врач общей практики с огромным опытом по поводу приема пациентов:
    "Сам прием в десять минут - это нормально. На первом приеме первичные симптомы видны сразу, как правило, за исключением неординарных случаев, но их один на тысячу. А по первичным приемам схема отработана - осмотрел горло, послушал, давление, посадил с градусником, пока идет замер, выписал направление на анализы. А по анализам уже как по учебнику - все видно, практически. Это система. Сбой в этой системе бывает исключительно редко. Экстренных видно не вооруженным взглядом. Впрочем, как и симулянтов. И потом, никто не запрещает провозиться с больным чуть дольше если сразу поставить диагноз не получается. Все же люди, все можно объяснить. В общем, высосанная из пальца проблема, на мой взгляд".
     
  7. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,832
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    О, раз тут уж о медицине тёрки идут - такой вопрос: в интернетах сейчас повсеместно мозолят глаза баннеры да статейки о чудодейственном действии соды трубят. Мол, все заболевания излечивает, вплоть до рака. А в чём профит тех, кто эти все псевдонаучные темы в интернете поддерживает и размножает? Вот продавали бы какой-нибудь прибор хитрый за 100500 денег, и т.п., а тут сода.
     
  8. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Продажа методики, нет?
     
  9. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Бля, тебе успеха пожелали, всё равно не нравится. Что, тебе надо провала в лечении своих детей желать?

    Данные на этого врача можно увидеть? И видел ли он детей не в учебнике, а на приёме?

    Профит простой. Излечился - значит врач 80-го левела и от рака лечить умеет. Не излечился - плохо следовал рекомендациям. И никакого мошенства.
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Давай для начала ты мне дашь данные сколько приемов детей провел ты лично. Как только окажется, что это вполне приличная цифра, и ты поставил правильный диагноз хотя бы двум десяткам незнакомых тебе детей и выписал им правильный рецепт, я тебе тут же дам данные своего врача общей практики с опытом работы овер десять лет. И даже более того - когда этот врач сидит в декрете, ему все возят и возят детей на дом, потому что врач считается одним из лучших в городе. Но сначала ты мне свою подтвержденную практику предоставь, пожалуйста, которая дает тебе право ментроским тоном разговаривать о том, в чем ты, судя по всему, ничего не понимаешь.
     
  11. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,832
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Не, методика открыта. Вот и стало интересно, на чём наживаются.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Мне кажется, что проблема в одном - в последнее время сода в обиходе не стала нужна от слова совсем. Раньше-то ее использовали по любому поводу, даже газировку делали, вроде как помню, и накоплено ее многия тонны. И теперь ищут варианта как избавиться от этих многих тонн.
    А вообще, сода очень качественно убивает поджелудочную, если я не ошибаюсь.
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Думаю ты понял, что я понял, что ты меня понял. (с)
     
  14. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Этого хватит. Ни один психически вменяемый медик на это не пойдёт. Объяснить почему? Или сам догадаешься?

    Я свои приёмы не считаю и никогда не считал. Но знаю точно, что ребёнка до 5-ти лет можно осматривать от 3-х минут до получаса. Зависит от уровня доверия ребёнка к чужим людям, к врачам, расклада карт, положения звёзд и прочего. И ни один врач тебе никогда не скажет, что 10 минут ему хватит на поликлинический осмотр. Потому что две трети этого времени он пишет карту и документацию. На ребёнка останется в лучшем случае три минуты. Это ладно, если ты здорового ребёнка смотришь. А если диагноз НЁХ? Или там реально хронь-хронью с диагнозами на Войну и Мир?
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Ты гонишь. У любого вменяемого медика есть свой список любимых и дорогих пациентов, которые знают и телефон, и адрес, и марку любимого шампанского.

    Мнэээ... Эстель, с каких пор ты ведешь приемы? Может лицензию продемонстрируешь? Сертификатик какой-нибудь по педиатрии или терапии? Может хотя бы озвучишь, что у тебя в дипломе написано об медицинском образовании? Он у тебя вообще есть?
    Если ребенок с хроническими заболеваниями, у него все в карте есть с самого детства. Вся история болезней и лечения. А если ребенок по участку, то идет он к своему участковому, которая знает про него все и даже больше. Если осмотр первичный, то вменяемый врач тут же отправит на анализы и по узким специалистам, а не будет искать самолично то, чего может и не знать.
    Элли, прошу тебя, завязывай. Я знаю, что ты хороший и душой болеешь за все доброе и светлое. Но и характер твой знаю. Сейчас самое время проявить мудрость, а не характер.
     
  16. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Вы сейчас о чем спорите? У нас в поликлиннике номерки дают как раз с 10 минутными интервалами. И если в очереди не находится мамаша, которая тупая как доска или любит покачать права, то почти все нормально
    успевают. Я не разу не видел, что бы в детскую поликлиннику принесли полуживого ребенка. Я не спорю, может такие случаи бывают. Мы в поликлиннику ходим только за справками, прививками и когда вызывают на плановый осмотр. Я знаю, что я не врач, просто есть неписанное правило, если нет температуры, то врача на дом не вызывают, можно, конечно соврать, что она есть, но я врать не люблю. А так они болеют обычно без температуры, просто насморк или легкий кашель. Тащить их из за этого в поликлиннику, где шанс подхватить грипп гораздо больше, ну его нафиг. Кстати, второй год есть машина, почти перестали пользоваться общественным транспортом, и практически перестали болеть.
     
  17. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,257
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Бля, если это правда-правда, то что, тогда, пишет сказочник...
     
  18. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    По поводу квалификации врачей. Она разная.
    В нашей детской на нашем участке женщина лет 50, все делает точно и быстро, с заполнением бумаг проблем нет. Но на других участках девочки из института, это ахтунг. К ней ходят "консультироваться", при этом когда он им объяснет стоят и слушают в пол уха, на телефоне чатятся. При моей жене это было. Та на них наорала, они желают учиться или нет.
    Или другая терапевт в частной клиннике, куда я ходил. Жаловался не невысокую температуру, которую мне 2 недели неуспешно сбивали антибиотиками, боли в ногах, из за которых меня отправляли в невропатологу. Температуру реально сбивало только противовоспалительное, и то не на долго. Только второй врач "догадался" посмотреть ноги и увидев черные полосы вдоль ног отправила в инфекционную больницу, которая меня отфутболила меня в районную, со словами, если вас уже 3 недели пичкают антибиотиками мы диагноза не поставим. Estel ты уже догадался какой диагноз мне поставил врач в районной больнице?
     
  19. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Эстель уже и педиатр:)
     
  20. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Т.е. ты так и не понял. Дело не в списке. Дело в том, что никто к себе заразу в дом не потащит, будучи в декрете. То что дети и детские коллективы являются сборником самой лютой заразы ты спорить не будешь, надеюсь?

    Есть. И сертификат есть действующий. Специальность: фельдшер-спасатель реанимационно-противошоковая группа. Ты же к ВГСЧ/АПСБ имел отношение, должен знать такую специальность. А приёмы веду, когда кто-то исключительно из своих, детей приводят и не только детей и просят посмотреть. Так я с людьми стараюсь не контактировать.

    А в карту это всё само попало? Или всё таки врач эту карту ведёт? У нас вон в ДПК сейчас всем компьютеры поставили, так у всех бабушек-педиатров за компом сёстры сидят. Могу рассказать, как и чего они туда пишут. А чтобы послать на анализы, нужно теперь проверить электронную очередь, а потом уже посылать. И если раньше, всякое УЗИ/ЭКГ мог сам врач назначить, то теперь, только через профильного специалиста. А он принимает, хорошо если дважды в месяц. Кардиолога например, у нас уже лет 7 нет. Хирурги - сессионники. Слово нефролог аще как заклинание звучит, а невролог - один на три поликлиники. Это только в участковой детской. Зато электронная очередь есть и автомат для выдачи бахил.

    Могу ещё про НИИГЭ и РОНЦ немного порассказывать. Чтоб окончательно тебе отбить аппетит и веру в светлое будущее человечества.