"Здесь медицина продолжает курс победный" (с)

Discussion in 'Off Topic' started by joyb56, Nov 24, 2016.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    охуевая от кол-ва авто, не забудь охуеть от числа авто- и прочих кредитов
    хинт2: дохрена этих авто не принадлежат тем, на кого свидетельства о регистрации выданы. квартир тоже касается
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Ну и что теперь? Весь мир так живет, не реально купить машину на карманные деньги, разве что сильно б/у-шную.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    еще один ахуенный аргумент "все так делают!"
    допом к "ну мы же всегда так делали", ага
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    У тебя и таких аргументов нет :dunno:
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    мы уже срались на тему что лучше копить 5 лет на машину или сесть на нее щас и платить кредит в течение 5 лет.
    не забывай еще автокредит по госпрограмме за смешные несколько процентов без первого взноса.
    выбор очевиден и миллионы мух автовладельцев не могут ашыбацца
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    сосиски раньше (2003) стоили 0.5 долл/кг (55 рублей/кг, курс 28 руб/долл), сейчас (того же качества) 350 руб/кг (при 75 руб/долл) = 4.7 долл/кг
    заебись.

    но главное (лично для меня):
    я в 1996 году получал, будучи м.н.с, 80 баксов/мес (это было очень мало, поэтому калымил ещё на 100 баксов/мес и только тогда еле-еле хватало), но СССР тогда уже не было. если б оставались условия СССР, то я б, получая те 80 баксов, жил бы в общаге, а не снимал бы квартирку за те же 80 баксов/мес. т.е. 80 баксов я б тратил на еду и одежду, т.е. на себя.
    Однако, при тех "советских" ценах, при зарплате в 250 руб/мес я б мог себе "позволить" затариться 100 кг/мес сосисками при цене в 2.5 руб/кг.
    в 2003 году я, получая 500 баксов, вынужден был (бы) снимать хату за 160 баксов/мес (на самом деле я жил как китаец - прям на работе). "на всё остальное" оставалось уже 340 баксов. Но при ценах 0.5 долл/кг за сосиски я мог бы себе "позволить" 680 кг/мес сосисок :)
    Сейчас, получая чуть больше 1000 долл/мес, я трачу "на хату" 600 баксов/мес (ибо ипотека выжрала всё), "на всё остальное" остаётся 400 баксов - могу "позволить" себе лишь 90 кг/мес сосисок :)
    Вот тебе и "прогресс" в заработках.
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ага. Про обнищание пролетариата ты стало быть согласен. :)
     
  8. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Это словоблудие оспаривать - как с батюшкой об ангелах спорить.
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ну то есть твой потребляцкий взгляд на жизнь, вот он. А мне хочется развиваться как личности. И например, клеить модельки кораблей. Но я не могу этим заниматься. Не хватает денег на хобби. А ещё, мне очень нужно починить спину, и продолжать ездить на велике. Но починить спину я банально не могу. Нет денег, надо немного, примерно четыре подхода миллиона по 4 на операции и ещё пяток на реабилитации. А следовательно я не могу ездить на велике, и на машине, я тоже ездить не могу, хотя после операций смог бы нормально рулить. Статистика твоя по бедным очень смелая. В больничке, например, меня научили как правильно делать тестирование на ковид. Надо тесты подержать в холодильнике. А потом смотреть, что получилось. Если ещё есть положительные, держим в холодильнике подольше. Твоя статистика по бедным такого же уровня. Количество личных автомобилей - херня, только у меня их четыре, и что? Нового-то ни одного. Давай сделаем срез количество новых автомобилей. Количество автомобилей старше определённого возраста. И увидим, что в массе своей это будут разной степени ржавости, битости и конструктивизма машинки старше 7 лет.
    Строительство жилья - точно мимо кассы. Вот стоит, из окна видно комплекс триколор. Заселён на треть. Весь наш район туда поместится непринуждённо. Но нет. Мы поедем в новую Москву. Потому что надо у нас отобрать, а нас выселить в строения из говна и палок, которые при необходимости легко объявить аварийными и продолжать переселять туда где нет ничего. И если ты думаешь, что это только в Москве так, посмотри что пишет Балу, не нашли способа снести деревни по трассе на Йобург молча. Не получилось. А ты естественно не задаёшься вопросом почему не получилось.
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ну это с тебя калька. Ты вырываешь из контекста, и начинаешь наворачивать своё. Очень обижаясь, когда тебе тебя зеркалят.
     
  11. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Хотя вот эти данные там же
    вызывают у меня определённое недоверие.

    Ну и для страждущих;) - особый подарок
     
  12. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Нюанс: тогда автомобиль был, скорее, и в этом можно признаться, роскошью.
    А сейчас он - вынужденная необходимость, очень часто. Ибо общественный транспорт сильно ухудшен, место работы часто на другой стороне города, а то и в соседнем городе - ездить вынужден, а не хочешь.
    + на всё это наложена пропаганда потребляцтва, в которой "крутая тачка"=успешность человека.

    И получается, что те деньги, которые раньше тратил на себя, поездки-путешествия, курорты и т.д., сейчас вбуханы в машину и её обслуживание.
     
    mcgru- likes this.
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    вчера немножечко прихуел, когда увидел, что 350р стоит пакетик с 500г обычных сосисочек...
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    ты ходи в праильный магазин.
    у мну в приятелях один долбик был. он кризис мерял по самому дорогому рынку Еката.
    когда все покупали карбонад и корейку без кости за 219 р, он умудрялся по 500 и проклинать Путина.
    Вчера взял корейку в ленте за 289 р
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    там, где то ж самое раза в два подороже?)
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Блин, неужели народ до сих пор еще вспоминает времена СССР, когда любой товар в любом магазине стоил одинаково? Так ведь и тогда были всякие копторги, где ценник был "слегка" повыше, чем в обычном магазине, в котором правда нихуя не было... А сейчас и вовсе пора четко фишку рубить, какой товар где брать выгоднее и когда. Кстати, приорал когда увидел у нас на рынке киоск с белорусскими товарами. Туда народ заходит, как в музей, чисто потаращиться, но ни разу не видел, чтобы кто-то что-то покупал. Цены - пипец. Они что, решили, что на белорусское сейчас все кинутся и будут рвать с руками? o_O
     
  17. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Они небось из Black Angus-а сделаны;)
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
  19. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
  20. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,021
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Где вы блин такие магазы находите?
    upload_2021-5-11_21-41-29.png
    upload_2021-5-11_21-43-53.png