ИКОНКИ

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by desant, Mar 31, 2004.

  1. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Ага
    В АН так и сделано. Только там все отто, кто может попасть в точку прицеливания туда и стреляют. если-б у нас такое сделать....
     
  2. Chip

    Chip Well-Known Member

    Joined:
    Jul 26, 2002
    Messages:
    613
    Location:
    Moscow
    Ну вот, взял и все опошлил ...:(((
     
  3. Chip

    Chip Well-Known Member

    Joined:
    Jul 26, 2002
    Messages:
    613
    Location:
    Moscow
    Так народ. Уже 15 страниц нафлеймили. Дисковое пространство не резиновое. Пора завязывать. Давайте 3-4 варианта и на голосовалку.
    Как большинство (скажем 2/3) решит, так тому и быть.
    Анонс можно повесить на МА.
     
  4. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Наивный :)
    А голосовалка уже есть, ссылку я давал. Результаты там примерно 50/50. Кстати, так и раньше было в поллах про иконки, насколько я помню.
     
  5. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Бу, ну кто тебе сказал что д2 режим плох?! По мне самое то
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  7. Chip

    Chip Well-Known Member

    Joined:
    Jul 26, 2002
    Messages:
    613
    Location:
    Moscow
    Да нет, я не наивный. Потому и результаты 50/50 потому как голосовалка примитивная, либо черное либо белое, а я варианты имел ввиду:
    Например:
    1. Иконки нахрен, все.
    2. Иконки с Д10 (д15) чужих, с Д20 (Д30) своих
    3. Иконки с Д10 (Д15) всех и своих и чужих
    4. Пункт 2 или 3, но расстояние не показывать
    ну и т.д
     
  8. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,218
    Location:
    Izhevsk
    Простите сердешно, а нафига собственно вообще расстояние нужно? :shuffle:
    Ник куда более информативней. (я бы не прочь его видеть, только это чит похлеще 2Д) :)
    Минусы 3Д:
    1) у меня в 3Д регулярно тачка уходит в ребут (может руки...)
    2) пока в кокпите Пе2 не отмоют стекла 3Д не надо (а может опять руки?) :)
    ЗЫ (По поводу привлечения/агитации народа):
    Март, как там дела у твоего проекта, о к-ром ты в Челнах говорил?
     
  9. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Имхо, как раз такая примитивная голосовалка лучше всего и отражает суть. Кто за какое-либо уменьшение иконок и кто против.

    Почему я сказал "наивный" - за все время, которое я читаю этот форум, кажется, единственный раз видел, чтобы решение было вынесено именно про результатам голосовалки, да и то, оно касалось только форума - exec какого-то флеймера забанил. В остальных случаях, дай бог, чтобы мнение большинства хотя бы просто во внимание приняли ;)
     
  10. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Если речь идёт о вообще несовершенстве графики ВБ и компъютерных игр - так бога ради, понятно что ближайшие 20-30 ничего похожего на RL мы не увидим :D

    Я лишь высказал своё мнение что на Д8 дистанция уже бесполезна, по угловым размерам её отлично видно. И против отличных от моего мнений ничего не имею :)

    P.S. Кстати пока не попробовал пару дней назад - тоже думал что без дистанции будет облом, оказалось - нет :) Просто когда есть Д на сам самолёт и не смотришь, смотришь на Д.
     
  11. Chip

    Chip Well-Known Member

    Joined:
    Jul 26, 2002
    Messages:
    613
    Location:
    Moscow
    Браво Бад.
     
  12. Lupen'

    Lupen' Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    387
    Location:
    Ust'-Kamenogorsk, Kazakhstan
    check six пока можно забить в виде template в fhlauncher. по, например, alt+6 или ctrl+6 вызываем на своецветном (или сквадовском) канале текст "CHECK SIX!!!" добиваем ник, к которому обращаемся и отправляем. да, это медленнее правого клика мыши, но быстрее чем набирать всё.
     
  13. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    to Buenau: Пример не корректен. Март правильно сказал и про лаг и про заметность коней в 2Д.
    Пошутил или как ? Ты хоть раз пробовал на P-200MMX/64Mb RAM/1Mb Video запустить FH WB в режиме 3Д ?
    Попробуй - если запустишь хотя бы с 10fps я первый буду кричать что 2Д надо вырубить нах...

    to Chip: 1. Если брать комп - то брать по максимуму... А это в пределах 1000$... :)
    Что бы не думать о постоянном апгреде, что б можно было поиграть в ресурсоемкие игры, например WWII online...
    2. Можешь считать что я просто геймер. (я этого и не отрицаю.. :) )

    to badger: Ты прав. Совсем без дистанции, только с типом было интересенее. Это ИМХО.
     
  14. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Сорри, вы вообще весь тред с начала читали ? :deal: Неужели не поняли, что пока отключение дистанции автоматом приводит к тому, что не видны вражеские трассеры и отто не стреляет совсем, потому как у него глаз однокулярный и расстояние он измерять не умеет, куда стрелять - не понимает.
     
  15. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Мое сугубое ИМХО - то, что свои и вражеские иконки показываются на разном рассоянии - самое вежливое - идиотизм ..... причем неважны конкретные значения оных расстояний, короче вместо как лучше - как всегда :(
     
  16. Warbird

    Warbird Well-Known Member

    Joined:
    Sep 1, 2003
    Messages:
    316
    ээ а можно поставить на аутоэксек ф2 ?Трасеры тогда у врагов не пропадут.
     
  17. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,218
    Location:
    Izhevsk
    Вооооооот! Таким образом приходим к выводу, что лечить надо не Д, а отто (причем не только в этом треде)... ну и трассеры.
    Хотя без вражеских трассеров жить в принципе можно.

    Собственно тред как раз и поднимает вопросы совершенствования птичек. Птички вышли из застоя!!! ВТГ! Простое изменение видимости иконок уже требует решения появившихся проблем. Ну а любое ПО живо лишь тогда, пока требуется его модернизация. Живем значит...
     
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Все чисто, Рома, все чисто :)

    Да, у меня компы, и домашний и ноут (на котором с работы) далеко не старье, но, вот веришь, когда IP Communicator параллельно в бэкграунде проверяет живой ли у него Call Manager - это очень забавно выглядит в FH. То есть лечу я в этот момент исключительно прямо как учебная цель для начинающих. Или в землю. Я даже и не проверял как будет в 3D, мне достаточно, что, как правило, когда к моей мыши возвращается способность управлять игрой, это, как правило, уже момент когда теперь уж надо выбирать с какого поля взлетим. Слава богу, что я не стрикодел и не организатор миссий.

    А Communicator мне нужен как "выносной офис", working requirement, видишь ли. И еще пара подобных прог тоже.

    Но опять-таки, это все было по поводу 2D. А основная тема - давайте не делать из юзеров кроликов. Ну что мешает аккуратненько отработать все по-уму на TA, а потом проапгрейдить MA предварительно предупредив на борде и сайте об изменениях? Я понимаю, что гораздо легче найти минусы, когда орет блаженно сразу тонна юзеров, но путь ли это? Пусть у нас и не коммерческий сервис тут, но, уже устал я об этом говорить, давайте все же задумываться и о том, чего удобно юзеру, а не только девелопменту. Да, исключения имеют право быть, но, ей-бо, это не тот случай. Словом, я за то, чтобы вернуть сейчас все назад, поправить, оттестировать и поставить все уже в нормальном виде. Ну хомяков тебе не жаль - ну чек 6 поправьте. И сделайте иконки для своих и чужих с одинаковыми настройками. Хоть на 5, хоть на 10.
     
    Last edited: Apr 5, 2004
  19. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    Подписываюсь! :cheers:

    Вот бы еще эти #баные варпы при зеленом беконе убрать... :turret:
     
  20. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    А как такой вариант -- убираем иконки до минимума и увеличиваем линейные размеры самолётов вдвое?