Из книги "Персональные ЭВМ в инженерной практике"

Discussion in 'Humor' started by AlexGuns, Jul 25, 2003.

  1. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    1. А платить за него тоже привык?? И за все плагины заплатил?? "Тогда мы идем к вам" M$, BSA & Co. Да и ничем не отличается. И вааще, беcпредметно спорить по таким вопросам нехорошо. Я не знаю чем ты занимаешься... поэтому не могу знать, чем Гимп хуже для тебя...

    2. А какая разница между БМВ и Мерином?? Делают одно и тоже, комфорт один и тот же. Название разное, логотипы разные и цена различается... зё. А привычка меняется на раз с приказом начальника.

    3. Все пакаджи ставятся гуёвыми менеджерами пакаджей в несколько счелчкофф мышки. Причем зависимости эти менеджеры тоже проверяют. Ман там настолько удобен, что виндовую хельпу хочется вы.........ть. А много ли ты сам виндовой хелпы прочитал??

    4. Какое переобучение?? Ctrl-S и там и сям сохранить. Драг'и'дроп везде работает. А больше они ничего не умеют, а больше им ничего и не надо.

    5. Тараканы надо искать в голове, а не в операционках. В *никсах баги ловятся быстро и так же быстро латаются, а выньдовозовского патча ждать приходится долго. Да и секьюрность (защита от ....) в никсах получше. Юзверь не сотрет нужный файл и не будет, хлопая глазами, уверять, что так и было. Система просто не даст ему это сделать.

    6. Разбираться там уже нечего. Всё настолько усер-фрэндли и гуёво, что проще только сама простота. А Минер и ФриЦелл тама есть...

    В сурьёзной конторе манагер левый софт не поставит без разрешения сисадмина. И при этом должен будет доказать, что эта програмулина ему нужна кровь из носа. А если у всех там полные права расставлены, то извини... сам мучайся со своим тараканником и вычищай заразу раз в неделю.
     
  2. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    слово с украиньі

    За софт первая волна драки прошла .
    Торгуют Win XP (cost 79 $)
    ставят в канторах з деньгами OpenOffice
    Есть люди что слосят винду і ставят лінукс .
    На парк маркетинга з 5 -6 компов дешевле заплатить парню 200 енотов (за установку лінукса + комплект ) чем отмазат железо от налета маски шоу
    ( лично ставил в 1 канторе за 2 недели до етого маски шоу просто забрало все железо со всемя документами )

    Отдали за копейку за 7 компов сняли 300 енотов и сказали что квартал трогать не будут

    с пользователями просто или сиди набирай в Kword или всю винду с софтом купим в счет твоей зарплатьі .

    никто от денег не отказьіваеться
    результат налицо.

    самая проблема со школами . Учетелям тяжело Но в єтом году есть уже програма лінукс в школе (уже де юре можно детей учить линуху )

    Винду на 1 компе (на нем ночю сидит охранник и как правило тянет порнуху ) сносил через 2 недели
    Тепер про него вообще забил

    Под действие КРИМИНАЛЬНОЙ статті попадает РУКОВОДСТВО предприятия, а не пользователь.
    Есть у кого то вопрос ?
    В клубах с игрушками вида в основном лицензионная ...
    Самое интересное :UU: за продукт Большого Била . За остальное почти пофиг
     
  3. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    право не стоит меня жалеть - ипитесь простите сами со своим юнихом на десктоп машине. и перегружайте каждый раз систему, когда игрушку какую запустить хотите. извращенцы. :)

    о!
    точнее 1/4 извращенцев, а 3/4 - это админы. ну и чё с них взять то?!.. у них вся жизнь в конфигах проходит. как кроты. в течении рабочего дня вылезающие глюки мочат или просто лазиють по своим любимым надроченным конфигам - за то всё серьёзно, дааа. зато ЮНИХ блиа! eTo kpYTo! :D
    ухожу-ухожу... :)

    ps. тьфу. лучше бы подумали, зачем юних придумали и почему его на десктоп машины начали перетаскивать. вот это и будет причиной. остальное - фуфло.
    pps. а у меня и так всё бесплатно, даже вынь и софт к ней. и совесть ну ничуть не гложит. в россии же живём. :)
     
  4. wortmann

    wortmann Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2002
    Messages:
    966
    Location:
    Cheby
  5. wortmann

    wortmann Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2002
    Messages:
    966
    Location:
    Cheby
    вот уж чего не потребуется - так это перегружать систему :) в крайнем случае службу wine или приложение VMware.
    :)
     
  6. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    jaaaa-jaaaa. в эмуляции то?.. ага. ну давай чувак, запусти то же ww2ol под вмварой. ты пока пускай, а я пойду покурю. :)

    эмуляция - это не выход.
    не уверен что уже вмвару довели до такого состояния что под ней игрухи виндовые идут. вб то ладно, может и идёт.

    мля. всё равно не понимаю - нафига так выёживаца с эмуляторами если можно спокойно на w2к сидеть и работать и играть? и никто тебя не сломает если на юнихе или циске фаервол верно настроил. чё за параноя?..

    каждому предмету своё место. считаю так.
     
  7. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    По-моему ты вообще не удосужился прочитать мое сообщение перед тем как отвечать на него. Повторяю еще раз медленно и внятно. У "среднестатистического" юзера, не обремененного специфическими задачами типа администренья сетки, винда уже есть и он на ней уже умеет работать. Так же есть весь нужный софт. Значит, чтобы мне перейти на линукс, начать переучиваться работе со всем софтом (прошу заметить, один фотошоп можно 5 лет осваивать и не знать его на 100%) мне нужны серьезные основания. Основания типа "винда суксь, линух рулез" таковыми не являются. Когда за винду мне придется заплатить... сколько там, 200$? Когда за фотошоп мне придется выложить 600$ кровных, я всерьез задумаюсь о переучивании. Но сейчас такого нет и глупо фантазировать на тему "если бы...".

    wortmann
    Нет. Ты мне назвал причины, по которым начинающий юзер может делать выбор. Ну просто совсем начинающий, который к компу первый раз подошел. У которого нет софта, который не умеет нигде работать (и как следствие ему не надо переучиваться заново). И который на закуску живет там, где невозможно слазить на сайт astalavista.box.sk, чтобы отучить программу от 30-дневной триальности. А вот причин, по которым есть смысл переучиваться, менять весь парк софта и переучиваться на него, ты еще не назвал ни одной.

    ЗЫ Я не хочу разводить флейм не тему "фотошоп против гимпа". С гимпом дела не имел, но по слухам его возможности на порядок меньше фотошоповых.
     
    Last edited: Jul 28, 2003
  8. wortmann

    wortmann Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2002
    Messages:
    966
    Location:
    Cheby
    VMWare - не эмулятор, а средство, позволяющее запутить вторую операционку, не выходя из первой.
    под VMWare работает САМА windows.
    играть можно. работать - лучше не надо. У меня , блин, ProEngineer под win2k вылетает 2..3 в день, а под RH-7.2 2..3 раза в месяц.
     
  9. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    А вот у меня ни офис ни фотошоп не вылетают вообще. :)

    По-моему, пока суть да дело, мы начали говорить о разных вещах. Я пытаюсь тебя убедить, что есть куча пользователей, которые от перехода на линукс получат в самом лучшем случае геморрой по поиску нового софта и переучиванию, а ты пытаешься всех убедить, что бывают задачи, которые в линуксе делать лучше, чем в винде.
     
  10. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Не так давно...
    После установки RedHat 7.3 его (линух) хакеры заломали в течение 3-х дней (apache ssl)
    Или ты хочешь сказать тогда (2-3 года назад) у линуха секьюрность хромала?
    Занахера писать было заведомо дырявый насквозь продукт?!?!?!?!?!?!?!?
     
  11. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg


    хорошо - виртуальная машина. всё равно тормоза должны быть ощутимые. :)

    так эта разработчик этого софта значит криворук. я уже не помню когда у меня какой-то таск на в2к падал - серьёзно.
     
  12. wortmann

    wortmann Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2002
    Messages:
    966
    Location:
    Cheby
    Значит ты их не грузишь как следует.
    Залей в ворд или фотошоп файл размером в 2..3 раза больше оперативной памяти и посмотри, что получится.

    А я говорю, что обычный пользователь почти не ощутит перехода под линух сегодня.
    У меня тетки месяц назад гоняли свои ворды и пикады под виндой на персоналках - а щас гоняют опеноффис и иглу под линухом на графтерминалах. Они даже не знают, что у них линух, а на сервере фря. Им это пофиг. Им приятно, что все выглядит привычно, а работает быстрее.
    ====
    Хм... А какой был гимор с переходом пользователей с ультраспарков под солярой на персоналки под виндой, если б ты знал :))) Ну там все жестко в деньги упиралось. Ниче, выжили. После этого никакой линух не страшен :)
     
  13. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Это что, аргумент?? Чё, честно??? Самый самый настоящий??? И сколько ему лет?? Судя по номеру шапочки не меньше года. А для того, чтобы по нормальному пнуть шапку ты должен был ещё сказать, что патч вышел через ХХХ дней. Типа вот так долго с ним возились.

    И тут же, дабы не кривить душой, рассказать народу сколько МС делает по времени патчи, и сколько раз в год она выпускает сервиспаки.

    Какова вероятность заражения и вывода из строя операционки от письма с аттачем?? Сколько денег было потрачено антивири (которые обновляются после заражения, сам видел, мля), на просьбы к техсаппорту чтобы вылечили.

    Заметь, что все проблемы в Винях от пользователя... а в никсах от админа. Кривые руки тех и других создают проблемы, только усеры постоянно производят проблемы на своих рабочих местах, а админ может сделать проблему только на сервере, исправив которую, все обратно будут жить счастливо. А усеров надо мочить, мочить им по рукам, чтоб не лезли куда не след. Такое можно сделать в никсах на щелчок, а в винде всегда остантся у усера возможность запустить игруху с трояном. Вот про такую секьюрность я говорю. Да и про системную тоже.
     
  14. wortmann

    wortmann Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2002
    Messages:
    966
    Location:
    Cheby
    апач - не линух, а приложение и секурность в нем в 1-ю очередь зависит от качества админа.
    Вощем апач не образец стойкости, конечно, это известно, но если сравнивать с Internet Information Service - то апач намного секурнее.
     
  15. wortmann

    wortmann Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2002
    Messages:
    966
    Location:
    Cheby
    как поставишь :)

    Запусти тяжелый таск.
     
  16. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,675
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    VMWare -- эмулятор! Только не OS, а PC.

    А насчет вылетает не вылетает. Руки кривые, либо у тебя :)) без обид) , либо у тех кто писал твой софт. Если Корел Дров крив, то винда не причем. А то что на линухе/unix'е софт не падает, эти сказки венского леса можете другому рассказать. И про секурность тоже не заливайте.. OpenSource софт дыряв как и все остальное. И заплатки на нем выходят отнюдь не быстрее.. На совсем большые дыри разработчик может и подсуетится, а на мелочь... Ну может быть когда нибудь...
    Что мало сендмыл патчили? Или SSH? А wu-ftp? как быстро на него заплатки идут? :ass:
    Забудьте. Все это сказочки. Бесплатного сыра не бывает, так же как неглюкавых, бесплатных и беспроблемных программ.
    Любая серьезная программа рано или поздно становится коммерческой, если не в продаже, так в обслуживании.

    P.S. У меня на работе w2k srv. И ничего не падает (из того на чем я работаю). Дома XP, таже песня. Даже птички :) XP, я вообще почти не перегружаю, только в stand by или Hibernate роняю.
     
  17. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Согласен про то, что Апач ещё не весь Линукс.
    Например, Ворд падает при условии, что у него много табличек напихано и вставлено очень много графиков из Экселя. Чья проблема?? Операционки или приложения?? При том, что проц хороший и мозгов до и больше.

    А вообще, для показа криворукости M$ у меня есть шикарный тест. Если вам надо - опишу. Но я не могу проверить этот тест на ОпенОфисе, к сожаленью, что бы быть предельно объективным.
     
  18. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,675
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Хочу Adobe Illustrator и FreeHand под юних :) А еще QuarkXpress и кучу экстрасов к нему.
    А еще.. еще... и побольше :D И побесплатнее.
     
  19. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    А как зависит степень секьюрности от возраста продукта??? ИМХО за год-полтора ничего принципиального не изменилось в протоколах и техническом оснащении Интернет-каналов... Разве что квалификация хакеров выросла...
    Но ведь секьюрность продукта не должна зависеть от хакеров, она должна быть абсолютной!
    надёжность 99% означает, что из ста хакеров один сломает!
    В таком случае какая разница 99% или 95%...
    Продукт не может быть более или менее секьюрным, чем другой! Он может быть либо защищенным либо нет!
    Назовите мне хоть одну _защищенную_ операционную систему!
     
  20. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,675
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Давай посмотрим... Мне тоже интересно..
    Эх жалко у меня сырцов не осталось с фрихи. Как пример криворукости OpenSource программеров.