Иконки (они же маркеры)

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 23, 2009.

?

D - дальность появления иконок в метрах

  1. Без иконок

    17 vote(s)
    18.1%
  2. D<3000

    9 vote(s)
    9.6%
  3. D<2000

    15 vote(s)
    16.0%
  4. D<1000

    19 vote(s)
    20.2%
  5. D<500

    8 vote(s)
    8.5%
  6. 625<D<2125 [B]смотрим пояснение в первом сообщении[/B]

    22 vote(s)
    23.4%
  7. Традиционный пункт о недоверии к опросу ;)

    4 vote(s)
    4.3%
  1. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Ну понятно, все свелось к реализм vs. играбельность. Я б еще порекомендовал подключить себя к розетке таким образом чтоб при каждом попадани током ебашило. Виртуальная реальность она сильно отличается от реала. В ил2 у меня еще нет большого опыта, но в птицах я могу, зная РПС, следя за буфером и обстановкой в воздухе, назвать типа самолета, а иногда и ник пилота, еще до того как появится иконка над пикселем. Понятное дело, в реале и речи об этом быть не могло.
    Поэтому, лично мне, иконка дает ту информацию, которую я немогу получить из-за несовершенства компьютерной техники, а именно динамику поведения самолета когда он представлен на экране парой-тройкой пикселей. Хотя точность до метра - это сильный перебор.
    Иконки можно нужно сделать отключаемыми, чтоб любители реализма выключив себе маркеры имели возможность как можно глубже погрузится в непростые отношения кучи байтов почему-то назвынных в честь самолетов прошлого :D
     
  2. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну, таких хардкорных отдыхающих я тут не заметил, а вот хардкорных реалистов, желающих погрязнуть в деталях и превратить данный сервер в обычный Ил-2 сервер, каких тьма - есть тут. Сервер умрет, ежели пойти на поводу у хардкорщиков. Оне за деревьми никак не могут увидеть леса, да еще упорствуют в своей близорукости.

    [/quote]

    Разумное предложение.Есть только одно дополнение - увеличить дистанцию опознавания цвета до D25.
     
  3. JGr124_LT

    JGr124_LT Active Member

    Joined:
    Feb 11, 2009
    Messages:
    44

    Предлагаю убрать кабину, оставить прицел!!!
    72 -прибавится:super:
     
    Last edited: Feb 15, 2009
  4. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Если она и так сильно отличается от реала, то на фига делать ее еще более отличной? Наоборот, надо приближать ее к реалу, симулятор он должен симулировать реальность...
    Иконки нужно убрать для всех. Летчик ВОВ не мог вкл/выкл радар на своем самолете, чтобы посмотреть на нем дистанцию до противника. Маркеры можно оставить в радуисе и высоте действия своих радаров.
     
  5. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    А блин... давай-те еще кокпит отключим!!! И внешние виды поставим. И вообще - флаттер, реализьму стрельбы, бошкокачание, гироскопический момент, ветер и турбулентность отключить - один хрен обсчитываются они неверно, дискретно, и вообще в большом приближении - несовершенство комп. техники однако - нафиг заморачиваться вообще на них? Удобство в первый ряд.
    А, да! еще надо поставить режим "arcade=1", что бы еще стрелками показывало куда попал, а то в "мешанине пикселей" не разглядеть энтаво. Неудобно!

    Я вот помню, була такая игрулька - Battle city. Ото было удобно! :) А геймплей вообще закачаешься. :)

    А тип самолета в отдельных случаях и по борт номеру можно опознать - привет Люфтваффе :) Без всяких РПС :)

    Рябят, мужики, отцы! Как не понятно, что облегчая себе жизнь, лишаете себя массы незабываемых моментов в игре. Ведь ничего сложного в опознании самолета по силуэту - НЕТ! Гы-гы. У меня жена уже их назубок знает. И всегда есть место ошибке, а значит интриге. Никогда не вглядывались судорожно в прицел - месс это на тебя идет или спит? Чем не историчность? Фока или Лавка? А морозцем не прошибало, когда понимаешь - потерялся! Где филд, где я??? А двигло то свистит!

    Один случай еще помню - кто-то где-то писал, возвращался с глубоких синих тылов на Иле - Выпустил шасси и так и греб с ними - перехватчики издалека подумали походу, что это штука летит. Ну не красота?

    Все, ховаюсь, а то бить начнуть :)
     
    Last edited: Feb 15, 2009
  6. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Красота! :)
     
  7. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Вот как мыслишь - об этом знают тут или нет? Сам знаешь, что знают. Значит есть причины на то, чтоб были иконки.
     
  8. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Да что далеко ходить - сам в синем тылу с конами АНО перемигивался - даже прокатывало иногда :) А раз свои оказались - тут же заход по мою душу построили :). "Фару! Фару!!!"
     
  9. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Если у кого-то глаза больные и ему лень определять дистанцию, то может тогда, заботясь о них, нужно еще маркеры для неземных целей сделать? А то, вот, где глаза точно сломаешь, так это ищя наземку. Мне же тут бомбы сбросить надо а не искать ее полчаса и вглядываться целая она или ее уже разбомбили.
     
  10. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Не, вполне конечно можно понять тех, кто не летал без маркеров. Сам ведь такой был - вообще не представлял, как без маркера летать можно. Ан нет - старшие товарищи подсказали и даже пнули немного - привыкай сразу без маркеров и прочих костылей. И ничего - живой и прекрасно себя чувствую. А разговоры про слабое зрение (слабую машину, монитор начала восьмидесятых) - это несерьезно.
     
  11. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Граждане. Лично я, все эти слова про костыли и прочее уже читал и на бухом и тут. Зачем повторяться по 10 раз в одной и той же теме? Ну высказались, ну и замечательно. Зачем из пустого в порожнее переливать?
     
  12. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Мне показалось что писало два человека. Как в простоквашино - кот с собакой.
    А я не хочу давать противнику преимущество сознательно ограничивая себя в информации.
    Ежели ты можешь назвать и ник пилота до маркера, то зачем тебе маркер?
    Если в Ил2 у тебя нет большого опыта, то может имеет смысл хотяб прислушатся к оппонентам и получить этот опыт, а потом рассуждать об этом? Не имеет смысла сравнивать напрямую с ВБ хотяб потому - что графика разная у этих игр. И меня уже достал этот снобизм у многих птичников. Попроще то нельзя быть? Чувствуешь себя каким-то сынком против папаш.. Глупо перетаскивать не думая с одной игры на другую всё подряд, даже если они на одну тему.
    Так и вижу как через 5 лет из БОБ будут делать ил2. :UU:
    Вот показать все самолеты на планшете - это нереалистично, а свой самолетик только - самый реал, как есть... :@prayer:
     
  13. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург

    Здесь уже говорилось, что на планшете надо бы просто метку, типа крестика, показывать. Как в ВБ. И я с этим согласен, ведь есть компас. В ВБ с этим проблем не было, правда там приборы на самолетах были легко читаемые, а не как в Ил-2, что даже в 1280 хрен разберешь на некоторых самолетах, но есть ведь цифровой прибор - скорость, курс.

    По поводу снобизма - нет никакого снобизма. Есть желание не испортить неразумными нововедениями хорошую идею. Геймплей ВБ очень удачен, поэтому нет смысла отказываться от него. А вот разнообразить его графикой от Ил-2, ганнери от Ил-2, разнообразными целями - это очень хорошо. Конечно мешает неприспособленность Ил-2 к онлайну, но что ж поделаешь.
     
    Last edited: Feb 15, 2009
  14. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Ты уже подрубился к розетке? Током уже шарашит при попаданиях? Всеголишь приближение к реалу...
    За всех не решай ;) тебе нужен реал, в твоих возможностях лично себе этот реал сделать.
    Мы не летчики ВОВ даже близко
    Ну вот с чего ты взял, что мы чегото себя лишаем? Думаешь когда тебя заметили за 3км по иконке, а ты все же на своем убитом самле дотянул до поля с кодлой конов на хвосте и сел, оно думаешь меньше незабываемых моментов дарит?
    Летали мы в птицах без иконок один или два ТОДа. Народ не оценил :rolleyes:
    Ну не давай, летай с иконкой ;)
    Чтобы понять динамику вражьего самолета на дистанции д10 - д15

    Все эти рассуждения о реализме как флешбэк в 2002-2003 :p
     
  15. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Ну да ради бога, летайте с вывесками. Интересно, если бы в вб рядом с самолем и аватар сразу показывало, тоже в Ил бы это всунули?. А может вообще убрать отрисовку самолета? Просто абстрактный шарик с маркером "3.16 Bf-109 (Злой, дымлю)". Синие шарики против красных. Бомбят наземные кубики. Хы. :) Антураж все равно нафиг никому не нужен. И видеокарточке попроще. Для меня это все же не просто игра, а немного даже дань памяти... Хз... Жуйте гамбургеры дальше.
     
  16. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Small_Bee

    Ты все-таки подумай, над тем что тебе говорят. Не оспаривай все подряд, а просто подумай.
     
  17. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    это потому, что ты не согласен с ними, и перескакиваешь их сообщения.
    а я вижу обе стороны вопроса, и на обеих есть уважаемые люди.

    ну ок
    «давайте как-то на центре сойдёмся: иконки с 0 до 2500м, расстояние от 1000м до 2500м (округлением до 500м), тип от 0 до 1000м.
    тогда и стрелять глазомер нужен, и визуальное распознавание пригодится, и тактиковать ввязываться ли.»
     
  18. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Да лет пять уже думаю, уважаемый. :) Ну да обобщу, на том и закончим воду толочь.
    "Иконки большинством (может даже и подавляющим) иловцев воспринимаются как песочница - как возможность новичкам адаптироваться к игре. Переубеждать их (иловцев) в этом сложно, долго, и походу бесполезно.
    Наличие маркеров в самом ВБ обусловлено не заботой о зрении комьюнити, а всего лишь возможностями тогдашней графики. Графическая составляющая Ила этот момент, не без огрехов, но практически нивелирует". Удачи. :)
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    хотя нет. таки д20 :)
     
  20. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Сказать по правде, очень жалею, что пока вирпилы не подключены к розетке. Тогда камиказде-таранщиков очень сильно бы поубавилось. :) Профессор Павлов на собаках это уже доказал. :)
    Лично я сам, не смогу этот реал сделать, если на сервере будут гонять самолеты с радарами с ведением цели по дальности и ответчиками "свой-чужой". Какой это к черту реал ВОВ? Как я лично могу вырубить у всех на сервере радары на самолетах, чтобы приблизиться к реалу ВОВ?
    И никогда ими не будем, от тех времен мы все дальше и дальше. Мы виртуальные летчики ВОВ. :)
     
    Last edited: Feb 15, 2009