Иконки (они же маркеры)

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 23, 2009.

?

D - дальность появления иконок в метрах

  1. Без иконок

    17 vote(s)
    18.1%
  2. D<3000

    9 vote(s)
    9.6%
  3. D<2000

    15 vote(s)
    16.0%
  4. D<1000

    19 vote(s)
    20.2%
  5. D<500

    8 vote(s)
    8.5%
  6. 625<D<2125 [B]смотрим пояснение в первом сообщении[/B]

    22 vote(s)
    23.4%
  7. Традиционный пункт о недоверии к опросу ;)

    4 vote(s)
    4.3%
  1. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Ну... За виды маркеров! Поехали!
    Давайте пусть он будет от 2.0 до 700 зеленый значек "-", а от 700 тип самолета ?
     
  2. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    1. Тьфу, договорились же вроде уже о раскладе по иконкам? :)
    2. На чужих ошибках никто не учится - точно :)
    3. Устроили в Штатах опрос - доверяете ли вы премьер-министру Путину? :)
    4. Предлагаю для эксперимента такой же опрос устроить на форуме Алькара например, или на Сухом? :)
     
  3. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Я так понял, Март хочет опрос конкретный, по конретно договоренному варианту икон, чтобы голоса не разбрасывать. Типа, хотите ли такие иконки, да/нет. И по результатам решить.
     
  4. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    решать будет бармалей.
    Просто думаю что Бармалею нет времени читать наши дебаты.
     
  5. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Да и занять пилотов чем-то надо. Меньше бунтовать. ээ.. т.е. ненужных вопросов задавать будут :mafia:
     
  6. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    О чем и речь. Понять, о каких иконках говорится, и к какому консенсусу пришли, можно только поняв почитав эту ветку, так что надеяться что бурчание в этой ветке принесет результат, наивно. Бармал глянет на опросник и поймет что ни черта никто не договорился, один разброд и шатания. А если создать опрос по компромиссным маркерам, с четким описанием в первом посте, за что голосуем, то это будет гораздо пользительнее. Т.е. грубо говоря, надо Борнео, СмоллБи, БорАде и Сильверу договориться о формулировке, чтобы не было кривотолков, и запостить предельно четкий опросник, с пунктами согласен/не согласен. Предварительно, чтобы его не испортить, в этой теме его озвучить на всякий случай, чтобы все большинство увидело, что под компромиссным вариантом все понимают одно и то же, а не каждый свое.
    А когда голоса в новом опроснике набьются, просто показать его результаты Бармалу. Иначе так и будем воду в ступе толочь.
     
    Last edited: Feb 18, 2009
  7. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    угу
     
  8. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Как? Например я лечу на Не-111, меня атакует Як-9 42г с футуристическим радаром из будущего. Я хочу чтобы меня атаковал самолет Як-9 42г из ВОВ. Как я могу отключить у него этот радар? :)
     
  9. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Нет, не нытье. Это означает, что фраза была вырезана из контекста, для того чтобы придать ей другой смысл.
     
  10. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Ну радар то у него времен ВОВ до двух км всего, глаза лучше тогда работали :) И уж Хейнкель твой он бы никак не потерял, а вот я без "радара" на экране могу потерять .
     
  11. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    у пилота в полете на карте кроме своего отображения нет никого..

    З.Ы.: радар = иконки ?! %)
     
    Last edited: Feb 18, 2009
  12. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Поясняю... :)
    Демократия - это власть большинства, которая прислушивается к меньшинству. :) В опросе 6 пунктов. Из них 1 всего один пункт против иконок. И он отнюдь не снизу в рейтинге, относительно других пунктов. Т.к. все голоса разделились ~поровну 2 тур выборов. :) Только в опросе надо сделать всего 3 пункта. За, Против и Воздержался. За - подразумевает согласие с любым типом радара который админы установят на И-16 и им подобные самолеты ВОВ. Против - это желание летать на самолетах ВОВ, а не звездолетах. :) Ну и воздержался, стандартный набор...
     
  13. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    А на ИЛС? :) Вот я например захотел полетать во времена ВОВ в авиасимуляторе Ил-2. Как я могу отключить у атакующего меня Як-9, радар с Миг-29, который ведет меня на автосопровождении по дальности и еще отображает данные автоответчика "свой-чужой" в 42г.?
     
  14. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Я понимаю. А разве Бармалей объявлял что тут демократия? или наоборот?

    он "отнюдь не снизу в рейтинге" только потому что его первым вписали в форму для голосовалки.

    где поровну? 19 пилотов против иконок. Все остальные, их под 70 за иконки, но они не определились с дистанцией.

    в опросе лучше три варианта иконок. Если не проголосовал и так ясно что воздержался.
    Вы предлагаете на каждый вариант отдельную голосовалку открывать?
     
  15. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    1. не ходить по прямой на филд
    2. ныкаться по высоте
    3. ныкаться в складках местности
    4. брать коверов
    и т.д.
     
  16. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Если не демократия, то к чему эти опросы? Партия сказала надо! Комсомол ответил есть!
    Если белые всегда начинают первыми, то не факт, что они всегда выигрывают. ;)
    В опросе 6 пунктов. Назови пункт с количеством голосов более 19?
    И вообще, к чему эти разговоры при полном тоталитаризме? :) Сказали: опрос закрыт, любители полетать на самолетах ВОВ - идут лесом. Будем летать на звездолетах с марсианскими радарами пришельцев. Оценка -5. :) Все заткнулись, несогласные ушли искать другие сервера, где полетывают на самолетах ВОВ.
     
  17. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    опросы потому чтобы админы знали что желают пилоты летающие на их сервере.


    то есть если я проголосовл за второй пункт, а мой коллега Стефан за 3-й, то 1+1 не равно 2??

    цитату плиз.
     
  18. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    1. Т.е. если атакуемый Не-111 в крене, то иконка на ИЛС от радара Миг-29 у атакующего Як-9 отображаться не будет? Какой крен надо для этого создать?
    2. Какова должна быть высота полета Не-111, при которой у атакующего его Як-9 пропадет иконка на ИЛС от радара Миг-29?
    3. ясно, что и визуальный и радиолокационный контакт у Як-9 с радаром ото Миг-29 пропадет.
    4. сколько коверов должен взять Не-111, чтобы когда его атакует Як-9 с радаром от Миг-29, он у него выключился и Як-9 превратился в самолет ВОВ?
     
  19. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Бармал не потеряется, мой пост видел, плюс его же я отправил ему в личку. Для народа, да, неплохо было бы вывесить его на первый план и опрос с двумя вариантами ответа. Устраивает - нет. И сразу написать, что, так как сервер делает убежденный птичник, вариант "без маркеров" не рассматривается - *плач и скрежет зубовный* :). Да, и маркера сделать серо-зелеными (или просто теплых тонов для текущей карты)...

    ЗЫ.. По "70 за"... Никто не слышал о таком понятии, как "растягивание голосов"? :) Не думаю, что сделано с умыслом, но так и получилось. Даже случайное тырцанье по опросу покажет превалирование голосов "за". :)
     
  20. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    А смысл им это знать, если они все равно сделают по своему? Кто говорил, что у нас демократия? :)
    Нет конечно. :) Стефан хочет летать по пункту 3, а не 2.
    Это не цитата, это рекомендация, что делают при тоталитарном мироустройстве... :) Устроили тут, хочу - не хочу. У людей и слюни потекли, что смогут полетать на самолетах ВОВ. Надо было сразу сказать: реалисты - идут лесом, мы будем летать в Ил-2 на звездолетах!