Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

Discussion in 'Off Topic' started by stalke, Aug 8, 2008.

  1. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    ну я несовсем уж древний, хотя по нынешним меркам мож и...

    : Intel(R) Xeon(R) CPU E3-1220 V2 @ 3.10GHz
    - CPU Core Speed: 3092 MHz
    - CPU logical cores: 4
    - Family: 6 - Model: 10 - Stepping: 9
    - Physical Memory Size: 16384 MB
    - Operating System: Windows 10 64-bit build 14393
    - Current Display Mode: 1920x1080 @ 75 Hz - 32 bpp -27" "стерва"
    - Name: NVIDIA GeForce GTX 1060 3GB
    120 ssD +2X1TB WD
    Второй
    INTEL NUC на какомто целике
    с 22" моником-телевизором Т2, чиста в инете полазить , кинуху посмотреть , почитать
    третий недоделаный (поставить хоть какое ПО)
    четвертый в процессе (роутер+фтп небольшое ) в процессе пиления

    еще один тоже "висит ", типа тогоже но железо другое , осталась передняя морда и ПО установить
    ну и еще верней 1 моник-телек и чиста моник , оба 22" моника но улам шляются...
    а! и роутер на 800 жоржике с 512 памятью и 8 гиг СФ
    к немуже присобачена ТД моторола AP8132 . правда нахере мне эта асралябия нужно хз , я редко ее пользую но раз есть то пусть работает, иногда на улице "распальцовку" делаю , светит хер знает куда еще и в 2-х диапазонах и хрен взломаеш, к нейбы еще пару модулей усбишных то вооще былоб , но хрен они есть особенно модуль защиты
     
    Last edited: Jun 3, 2022
    mcgru- likes this.
  2. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,260
    Иногда бывает нужно ограничить объём используемой оперативной памяти, в ейном конфиге. Болотные укурыши что-то намутили с адресным пространством, с 1Гб ОЗУ может не хватать. И AGP aperture size в БИОС надо поставить на минимум.
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    Блин, ты так следующий раз не пугай, антиквариатом на 910-ом чипсете и целером класса "говно мамонта". У меня такого даже в мусоре уже не осталось, только в музее.

    Зион твой тоже конечно не звездолет "Заря" на ядерной тяге, но это аналог core i5 3450, Ivy Bridge, сокет 1155. В моем личном восприятии оно пролезает по нижней планке пригодности для офисно-домашнего компа.

    16 гиг оперативы - норм, дисковая подсистема - это личное дело каждого, тоже в целом норм. Видюха - я б даже сказал неплохо по нынешним временам.

    На кой черт тебе 98-я винда на 600мгц целере? Вообще ни о чем же. Я не знаю какая у тебя вуда, но для таких сборок стоит платформу загибать по максимуму.

    Солтек какой-нибудь на КТ600 тебе навстречу и Атлон ХР, на бартоне - 2500+ которые, их дохрена было. Оно штатно 98се поддерживает, проблем быть не должно. А по производительности изрядно лучшее из того, что на тот период
    было до появления атлонов 64 и после них - интелов на ядрах Conro.
     
  4. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Кстати, отцы, вот смотрю я на айМак 2015 года. Потом на айМак 2017 года
    И понимаю, что хоть у второго ретина, овер дохрена пикселей и вот это вот всё, но таки имеют что тот, что другой одну проблему - поработаешь пару часов в том же фотошопе без отрыва и остаются отпечатки окон на экране...
    Это со всеми мониторами нынче так или просто яблочники где-то скроежопили?
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    Это глюк не матрицы как таковой. У меня на 24" лыже 4к/10 бит - вот буквально вчера такое наблюдал. Либо драйвер косорезит, либо проц монитора - х.з., но это не матрица, как мне кажется.

    зы в жопу мак, тем более сейчас. Если только совсем дешево.
     
  6. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Саш, я на больного похож?
    Шо дали на том и работаю.
    Не, в виде "стиральная машина для творчества" вполне себе.
    Как всё остальное... Да ну их нафиг с их заморочками!
    Есть пара ставших удобными вещей. Но платить за такое и тем более ТАКИЕ деньги...
    Хотя вон на Авито нынче раздолье по ним, в любой ценовой категории.
    Многие женщины "творческие личности спешно покидают страну", "креативные фирмы прекратили свою деятельность".
    Ну а может просто люди не желают рисковать процессами когда по кнопке из США комп превратится в тыкву, а у тебя планы, сроки, подрядчики... Проще пересадить контору на РС и не парить себе мозги.
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
    неймется пидарью уродливому
     
  9. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)

    https://habr.com/ru/post/670636/
     
  10. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,778
    Location:
    Moscow
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
    было бы смешно, когда бы не грустно
    ибо судилища с разрабами и долбоебизм ОИГВ и прочих настолько в моде, шопиздец
    например, МВД 2 года (два, Карл!) не давало доступов к некоторым ВС СМЭВ3, которые уже реализованы и работают.
    Т.е. древний доступ есть, и всё отлично работает в организации, его получившей, а при смене формы собственности или источника подтверждения запроса - давай дасвидания, доступа "низя-низя, у нас тут судебный процэсс!".
    Два года долбил...
    И сейчас эта эпопея не завершена, хотя пункты плана к реализации стоят на... 2018й год!
    И это не кот чихнул, это, на минуточку, само МВД, столица.
    Две заявки на эту тему висят с позапрошлого марта, только "расчетный срок наступления просрочки" плавно едет в будущее каждый день.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    а этот "украинский погромист" не подумал, что через 1-2 года Россия и Украина могут помириться, и даже Россия может уступки какие-нить сделать западному миру, санкции снимутся, и тогда заработает Интерпол... а он-то уже сможет доставить его к российской фемиде. и засядет он лет на 10, например... и ведь никакой дядя Сэм не защитит - санкции-то снимутся (если).

    это показательный долбоебизм бандерлогов.
    чорд, уже подумываю, может, и вправду это хохлятское - чувствовать себя не в меру свободным, творить всякую хуйню, а потом, когда ответка придёт - кричать "а мэнэ-то за що? шо вы робыты?"
    Сия, ты такой, как я только что описал? И ты, кум?
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    "через 1-2 года Россия и Украина могут помириться" у меня даже кот ржал с этой твоей наивной фразы! Я думаю, что через 1-2 года ты будешь только догадываться, что происходит за пределами Чебурнета сидя за отечественным аналогом какого-то i486 или что там вы по доступной технологии можете производить сами.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,963
    Location:
    Omsk
    А что в этом смешного? Сейчас, бандеровцев перевешают и все будет заебца. Нормальных-то людей всяко больше.
     
    -Shai- and mcgru- like this.
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну рад, что хоть таким образом доставил вам удовольствие :)
    не всё ж вам на воротник хуёв накладывать.
    но falcon прав. это ты просто не можешь понять, по скудности бандеровского ума видимо, что нужно только вашу бандерложью идеологию выключить - и "соседи снова станут жить дружно".
    Да, вы поднасрали в мозги простым обывателям знатно. И даже запачкали кровью тех, кто был даже может быть про-российским когда-то. Но это исправимо. Главное - остановить вашу глав.бандерложью шоблу, чтобы те больше не посылали на убой "защитничков".

    90нм это уже пентиумы-1, неуч :)
    а 65нм это уже и вовсе - кора-2-дуба и пент4.
    такштааа, подняпряжёмся, но будем развиваться :) да и братья-китайцы нам помогут.
     
  16. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А есть где производить 65нм в потребительских количествах? Или в "очередь за аналогом Athlon расписана на два года вперед!"?
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,916
    Есть. Ты бы сначала за своей Свинеей бы присмотрел.
    Некогда 5я экономика Европы, а ща хуже Габона
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,916
    не будет мира с наследниками Мазепы и Бандеры. Только через их трупы в могиле неизвестного укропского солдата, а далее возврат исторических земель в лоно России
     
  19. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Я так и думал, что производить негде. Модем на 33600 тебе выслать? Может пригодиться в будущем!
     
  20. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну тебе даже он скоро не понадобится.