Кино

Discussion in 'Off Topic' started by Veles, Jan 12, 2007.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,261
    Location:
    Krasnoyarsk
    Давно лежит - никак не могу посмотреть.
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Отличный мульт :) брал на торрентах.
     
  3. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Четвертак. Скачал его увидев какой-то захлебывающийся отзыв, мол фильм снят обалденно круто, все в нем супер, и режисер молодец, и сценарист молодец, а уж игра актеров - просто на недосягаемом уровне.

    Кино про один день из жизни 12-ти летнего парнишки с юга америки во времена депрессии, о его отношениях в семье и на улице.
    В общем ничего плохого сказать про кинуху не могу, но и восторга не разделяю. Очень спокойный фильм, просто действие, за которым наблюдаешь. Поучительная и "душекопательная" линия очень ненавязчивая и не раздражает, никаких ляпов не заметил (да и навряд-ли они там смогут быть). Все очень добротно и без излишеств, как автомат Калашникова :)
     
  4. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Посмтрел "Форсаж 4"...смотреть в зале.Не более одного раза...(Дизель,может надо чаще сниматься?)
     
  5. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,284
    Если кто хочет поулыбаться на тему "русского боевичка" - посмотрите "Непобедимый". Паркур со сдавленными матами - это нечто :). Да и вообще фильм неплох.
     
  6. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    - Да расслабьтесь вы уже. Что вам может
    сделать раненый интеллигентный еврей?
    - Да все что угодно!
    :zachot:

    Вообщето указывать надо на год выпуска...а то малоли..Вдруг подумаютчто Хромов стал паркурить...:@popcorn:
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,914
    Location:
    Omsk
    Да уж - "Непобедимый" - пятерка однозначно!
     
  8. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Хочу еще раз пройтись по теме австралийского кино.

    На мой взгляд, что бы смотреть австралийское кино с удовольствием нужно либо пожить тут некоторое время и понять что две недели это примерно как завтра-послезавтра для северного полушария. Либо нагрузится любимым алкогольным напитком и уж потом включать. Австралийское кино неторопливое. Иногда очень вдумчивое, иногда к концу фильма сами забывают то, что хотели донести. Но есть еще одна разновидность - австралийский триллер/фильм ужасов. Он тоже никуда не спешит, но тем не менее удерживает внимание зрителя, держит в напряжении. Да, о Волчьем ручье (Wolf Creek) я уже говорил. Сегодня о более легком :)

    Есть замечательная компания Village Roadshow. Когда они не делают фильмы типа Анализируй это и прочие Матрицы, эти ребята могут запросто забодяжить кино в австралийском стиле.

    Rogue/Крокодил (Хотя я бы так не перевел).

    Здесь дело не в том, что кого-то со смаком и в подробностях пережевывают, а в ожидании момента. Помните Челюсти? Загнаны в угол и нужно спастись. Плюс виды Северных Территорий - это просто приятно смотреть.

    В общем, рекомендую как легкий триллер тем, кто еще не видел :)

    [​IMG]
     
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    -как по испански слово "завтра"?
    -ну, в общем mañana, хотя я не понимаю к чему такая спешка.

    фильм не основан на идиотизме "сделаю что нелогично и запрещено, чтобы влезть в жопу"? когда-то умели делать хорошие ужасы (типа чужого), позже жанр разбирся на два - фильм мерзостей и фильм упрямых дураков.
     
  10. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Когда я на такие фильмы натыкаюсь, минут через 15 начинаю страстно желать смерти всех основных героев, потому как тупость человеческую на дух не переношу. В качестве примера: злобный враг крадется к добрым ебанутым туристам/космонавтам/итп, в этот момент кто-то начинает либо истерически визжать, либо в панике натыкаться на стены. Единственное, что я могу произнести: "Да убейте же его/ее наконец!"
     
  11. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    что у вас там за скандальная документалка The Combination прошла, которую типа сняли с проката? про мочилово белые vs арабы в 2005-м годе?
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    В общем, для съемок Тараса Бульбы надо было приглашать Мела Гибсона. Бортко - говно режиссер. Об этом я говорил еще после "Мастера и Маргариты".

    Богдан Ступка - моща непреодолимая. Большинство актеров - молодцы.
    Но...
    Вспоротых животов надо бы поменьше - некрасиво.
    Полячка не впечатлила, когда разделась, хотя лицо и голос, канечна...
    Речи про Русь... если бы не Богдан Ступка, слушались бы оооочень фальшиво.
    Боевые сцены - еще раз: этот фильм должен был делать Мел Гибсон.
    В общем, кассу фильм соберет, без вопросов. Поднимет типа патриотичность и т.д. Но можно бы было значительно лучше.
     
  13. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Зависит от того, как далеко ты готов зайти в трактовке глупости. По большому счету, Чужие - тоже фильм упрямых дураков. И вообще, если бы они все остались дома, то были бы целее :)

    Я не поставлю Крокодила в один ряд с Чужими, уровень все-таки не тот. Но идея похожа. Ежедневная, почти скучная рутина превращается в кошмар, а дальше выбор, либо бездействовать и гарантировано сдохнуть, либо попытаться спастись. Да, идиоты будут. Но бох хранит дураков, расплачиваясь за их жизни теми, кто все-таки пытается думать :)
     
  14. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Я этот фильм не видел, но он не документальный. Кина в целом о тяжелых трудовых буднях ливанско-австралийских подростковых банд. В фильме просто использовали телевизионные записи бунта в Кроналле.

    Фильм сняли с проката в Сиднее в сети кинотеатров Greater Union Cinemas. Тетка попросила сидящих впереди мужиков не болтать, ей по физиономии за это съездили. Плюс кто-то курил где курить нельзя, охранник попросил прекратить, ему насовали. Народ побурлил немного. Прибывшая полиция, массовых беспорядков не засвидетельствовала. Администрация после случившегося сказала, что все, кина не будет.

    Так, что о каком-то тотальном запрете речь не идет. Одна сеть кинотеатров приостановила прокат в 4-х (не уверен) районах Сиднея.
    На сколько я понимаю, заваруха имела место 28-го февраля, с 4-марта прокат должны были продолжить.
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,914
    Location:
    Omsk
    Из фильмов ужасов последних единственно запомнился "Разбитое зеркало" оригинальностью сюжета - такое не часто сейчас встретишь. Да и снято в стиле Хичкока, весьма в кассу.
     
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    не, ну ты зацени - в чужом была только 1 (ОДНА) визжащая дура.
    остальные делали глупости в правильном направлении, просто нетренированы и неопытны для таких ситуаций.
     
  17. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Не. Не переживай. Тут соотношение поведенческих типов более менее вменяемое :)
    Не думаю, что этот фильм встанет на полку и будет часто пересматриваться, но посмотреть раз с пивом можно.

    http://www.youtube.com/watch?v=rrq4qQr2Zy4
     
  18. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Боян: Сталинские соколы. Крылатый штрафбат.
     
  19. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Граждане...это в эти выходные будет идти очередной фильм про кровавую гэбню?Блин..другого что ли про Королёва снять на может "великая Россея"?Ёпрст,до сих пор на диске и "Укрощение огня" и "Корабль пришельцев".Неужели ТАК нельзя вспомнить о Конструкторе?Обязательно с "мясцом"?

    Тут пока ночью сидел над курсовиком в режиме "спина к телеку" смотрел "Пётр первый"...так даже не оборачивался.Звука хватало что вспомнить картинку.А теперь что запомнит молодёжь? "Кутузов","Адмирал Нахимов","Пирогов","Александр Невский"...Хрен так снимут сейчас.Даже и со спец эффектами.


    (сорри,достало уже эта реклама по ТВ...)
     
  20. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Простите, я тут о земном...

    Жена заставила посмотреть Шопоголиков.
    не смотрите.