Критическая масса/Коммунизм.

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, May 19, 2018.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Да, он врет. В прошлую длинную дискуссию на эту тему ТУТ ЖЕ я доказал, что все что вы пишите это наглое вранье, ибо статью саму не читали, и не читали дополнения к этой статье. И не читали практику применения этой статьи.
    Буржуазия и вранье - братья... притом однояйцевые.
     
    Charge and -Shai- like this.
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Какими "крепостными" методами? Мой "беспаспортный" дядя Герасим ещё до войны ездил куда хотел. Например, из деревни Комарье Доволенского района в Хабаровск по своим личным делам.
    Какие такие неудобные факты? Фактов я пока тут не услышал. Слышу только буржуазное вранье.
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Ага, выправляешь у председателя разрешение и едешь. И если более чем на 3 дня - надо временная прописку.
    А без разрешения - или иди на фиг, или штраф и пинок под зад, а потом "тюрьма сидеть".
    Отрицать факты ты умеешь, это я понял.

    Ты вот сейчас как этот СС-овец, которого Броневой играет.
    [​IMG]

    Это только у тебя в голове ты кому-то что-то там доказал.
    Я вот даже не помню подобных внятных попыток, кроме классического "верьте мне люди".
     
    Last edited: Apr 1, 2020
  4. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,296
    К себе этот совет применил бы, может тогда и увидел, что об этом уже говорилось. И о том, что и паспорт можно было получить, пусть и сложнее, чем горожанам
     
    -tyt-- likes this.
  5. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Моя мама из Переяслава. Теретически он, конечно, город, но ещё в моём детстве был село=-селом, максимум - пгт.
    Но мама как-то умудрилась поступить в киевский институт, выучилась, поступила на работу в киевский НИИ, познакомилась с папой, женились, родился я. Я родился в 1974. Как же мама могла приехать в Киев, если "паспортов не выдавали"?
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Ага, можно, но только если ты согласен перестать быть крестьянином и это устраивает государство.
    А вот если ты крестьянин - нет у тебя таких прав. Сиди на месте и расти урожай.

    Речь-то об этом. Не надо придумывать что-то еще.
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Наглый пиздеж. Найди мне статью УК или что-нить подобное, в которой описан данный механизм.
    1. Если ты не член колхоза, то что?)))))))) Председатель уже не нужен?)))
    2. Кто будет проверять наличие твоего разрешение??? На какой заставе?))) На фабричной заставе, где закаты в дыму?)))
    3. Билеты на поезд покупались без предъявления паспорта или удостоверения личности)))) Или че... уже привыкли к буржуазному порядку, где уже билет на поезд без паспорта не купишь?))) Уже норма, да?
    Ниче, скоро и в автобус без паспорта хрен зайдешь, но буржуазия все равно будет пиздеть про "крепостные" методы советского времени.
    Реально гебельсятина.
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Смайлики кучками поставил оттого что тебе самому смешно от той херни что ты понаписал?

    На такое унылое и жалкое виляние жопой даже отвечать лень.
    Сам подумай и напиши себе ответы, благо они на поверхности.
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Докажешь это какой-либо статьей УК или Конституции СССР?
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Потому что кроме брезгливости от наглого вранья ваша писанина к тому же вызывает истерический смех.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Статья 192а УК РСФСР от 1934 года.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Оно и видно что мозг и логика под действием оскорбленных чувств отключается.
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Я уже говорил на эту тему. Читаем - думаем, читаем дополнения - думаем, читаем практику применения-думаем.
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Бла-бла-бла.

    Ты просил статью УК - получи.
    Там черным по белому написано что делать нельзя и какое за это наказание.
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Я ваще не просил статью, ибо давно её изучил и все остальное, связанное с этой статьей.
    Мне она нахрен не нужна именно по этому поводу. Я просил статьи, связанную с применением данной статьи. А именно, как должны проверяться ваши липовые разрешения? Каким способом?
    Если человек не является членом колхоза, просто частник(единоличник, трудзаданец), то че... тупик в ваших рассуждениях? Где написано, что человек должен получать разрешение на передвижение по стране?
    Вот в царское время мы знаем - выписывалась подорожная, она проверялась на городских заставах. А в данном случае что?
     
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    По письменной просьбе председателя сельсовета. Это было не разрешением, а льготой для поступления в институт жителям сельской местности.
    Населению сельской местности были льготы при поступлению в ВУЗ, в отличии от городских, которые поступят на общих основаниях.
    Проще назвать это "направлением на учебу от предприятия". И им полагалась стипендия от предприятия. Например, мой старший брат получал стипендию порядка 100 рублеф, вместо 40.
    Спроси у мамы, она получала стипендию от...?
    Приехать она могла вообще без документов. А вот поступить по удостоверению личности, который жителям сельской(беспаспортной) местности заменял паспорт.
    Мало того, если бы не поступила, то могла бы устроиться на предприятие так же по удостоверению личности. В дополнениях к 192а написано, что эти удостоверения личности при приеме на работу назывались "иные документы". И это не являлось нарушением закона, если твоя мама жила(прописана была) в зоне беспаспортного режима.
     
    Last edited: Apr 1, 2020
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,508
    Location:
    Moscow
    Пока я вижу одно. Заявление Siddha, что "всех поголовно загоняли в колхозы изымая землю", парируется наличием в нашей семье единоличников, благополучно доживших до пенсионного возраста, без особых проблем владея землёй. Определённые юридические особенности были, но землю не отобрали, и в колхоз не загнали, даже во время войны. И с паспортами у них проблем не было. Что характерно.
     
    -tyt-- likes this.
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,845
    Location:
    РФ
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Тебя самого такая шиза не смущает?

    А ниче, идешь к местному начальнику и выправляешь себе бумажку. Что он с тебя за это захочет - отдельная тема.

    В этой же самой статье УК русскими буквами написано:
    "нарушение установленных правил прописки паспортов или временных удостоверений лицами, приезжающими в местности, где введена паспортная система".
    Ты русский язык понимаешь? Что это значит для тех у кого паспортов и удостоверений (естессно с нужной пропиской) нет - понятно?

    Что-то подобное. Бумаженция от местной власти.
    Где написано кто ты, откуда и возможно зачем едешь.
    Проверяется милицией и другими "компетентными лицами".
     
    Last edited: Apr 1, 2020
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,508
    Location:
    Moscow
    192-а. Повторное нарушение установленных правил прописки паспортов или временных удостоверений лицами, приезжающими в местности, где введена паспортная система, имеющими установленные документы, - исправительно-трудовые работы на срок до шести месяцев.
    Проживание в тех же местностях лиц, не имеющих паспорта или временного удостоверения и подвергшихся уже административному взысканию за указанное нарушение, -
    лишение свободы на срок до двух лет. [1 июля 1934 года (СУ № 27, ст.157)].