Критическая масса/Коммунизм.

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, May 19, 2018.

  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Это при Сталине было. При Хруще - отменили.
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,492
    Location:
    Moscow
    Вместе с работающей системой, про что я и говорил.
     
  3. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Видик хотел? джнсы, жвачку, кроссовки лёгкие и удобные, в Грецию летом съездить, чтобы колбасы было в магазине дохуя... Образ собирательный. Собран из наблюдений.
    Никто не хотел "приканчивать страну" и открывать дорогу уебанам. Но те просочились.
    Но я конкретно тебя и Чарджа спрашиваю. На кого направлено ваше негодование? На тех, кому это было выгодно? Странно слышать. То есть человек не должен делать то, что ему выгодно?

    я 4 года торговал Линуксом :). Ну не самим линухом, а готовыми сборками на основе ЦентОса. Вставил диск и хуяк, у тебя почтовый сервер, файлопомойка с LDAP, гейт, ... И не только торговал, но и сначала делал, а потом поддерживал, настраивал...
    И я, кстати, ничуть не против 300% маржи. Если только это не критичные для жизни товары.

    Не обижусь. Я знаю, в чём я хорош, а в чём так себе. Я мог бы развиваться дальше в сисадминстве, но мне стало скучно и я ушел в рекламу. В рекламе у меня мало денег, но зато я летаю часто. Сейчас вот прижало, из-за карантинов, начал искать что-то другое. Пока-что из того, что интересно - оператор БПЛА. Правда не ответили на вакансию...

    Получается, что твой опыт в вакансиях ограничивается ответом продвинутого дяденьки из холдинга Хруничева. Вполне вероятно не менеджера по персоналу или там даже инженера по ТБ, а к примеру инженера-конструктора?
    Работа есть. Даже сейчас, когда тысячи человек ищут работу - она есть! Находи ниши, организуй производство. Да, риски. Да, сцыкотно. Да, придётся впахивать, а силы уже не те... Но я вижу как народ крутится и понимаю, что варианты есть.
     
  4. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    У тебя добыча идёт не исходя из плана производства, а исходя из условий добычи. И если у тебя, грубо говоря, есть один рудник, то бессмысленно строить под него два ГОКа. И рассчитывать на то, что рудник даст охулиард тонн руды - тоже бессмысленно. Нужно больше стали? Значит либо новый рудник, либо импорт. И руднику на планы партии насрать. Из него физически нельзя добыть больше чем там есть.

    При сборе урожая, о приблизительных объёмах узнают примерно за 2-3 дня до начала уборки. А когда начнётся эта уборка - не знает вообще никто. Что ты там планировать собрался и как?
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,492
    Location:
    Moscow
    Как бы отмена связи МТС-колхоз/совхоз, разрушило то единство, которое до этого трудно создавалось. Колхоз берёт технику в аренду, и не может задрочить её, ибо ему отдавать. Отчего собственно и техника выигрывает, ибо обслуживается нормально, следовательно служит долго. А МТС не выгодно давать в аренду задроченную технику. Ибо по условиям, они её и обслуживают. Вот и получается, высокотехнологичное предприятие по ремонту прямо в деревне, с неслабым таким потенциалом, в том числе на случай непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы.
     
    -tyt-- likes this.
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
    запланировать = вычислить, исходя из имеющихся и прогнозируемых факторов.
    в разных областях производства и строительства сильно по-разному.
    недавний пример дивного скудоумия - местное строительство детских садов и школ, ага.
    запросто что и в других отраслях аналогично.
    Ну а как же сейчас выкручиваются? Без планов?
    Насколько я знаю их, планов, и ныне громадьё, только кое-кто стыдливо именует не планами, а "дорожными картами".
    Непонятно, причем здесь говно
    Хороший вопрос... Мясо ведь тоже сырье?) (я всё про ту работу рефсекции...)
    Это же речь за некую частность, далекую от эффективного расходования ресурсов, верно?
    Запросто. Вопрос скудоумия? Или умысла?
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
    ну если плановик из добытчика как из говна пуля, тогда да.
    пускай вообще не планируют, чо уж тут.
    ну уж там явно границы не от нуля до бесконечности.
    можем ваще ничо не планировать, весь транспорт и горючку за бугор сбагрить.
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,492
    Location:
    Moscow
    Кстати, одна из форм протеста и вреда Соввласти, обустройство ненужных предприятий. Типа "сверхплановый" ГОК, там, где и одного пока много. Или МТФ, в районе где птицеводство рулит. Средства конечны, материалы тоже. Вот стоит ГОК а на него нету и половины оборудования. И даже то, что есть, на деле взято из ремрезерва работающего ГОК.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
    Нахуй не уперлось, прикинь?
    Сколько ни вспоминал. Уж не знаю почему. Может у родителей получилось вырастить меня не потреблядью? Видика кстати у меня до сих пор не было и не надо.
    И какие ко мне претензии? Или к Чарджеру? Мимо меня уебаны просочились?
    Неужели?) Странно то, что нам не нравятся те, кто нас пытается наебать и обобрать, чем дальше тем больше?
    Отличный вопрос! А давай зададим его иначе - за чей счет банкет?
    А есть и другие. Вот тебе хинт - за 15 тыр фарцануть punbb, ага. Можно даже сказать, что "сделал", ведь на гугл диск залил и ссылку дал)
    Извини, тут нам с тобой не по пути. Ибо уже началось "тут можно - тут неможно", значит все звери вроде опять равны, а некоторых - опа, и равнее.
    А еще есть безработица. Прикинь, которой не было.[/QUOTE]
     
  10. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Для организации производства нужны первоначальные вложения. Где их взять? Под организацию производства кредит банк не даст - "извините, риск невозврата слишком велик, может быть позже".
     
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Конечно! А ты думаешь они прямо в пиджаке родились? Прямо на съезде партии?
    В претензиях смысла не вижу, я инфу собираю для полноты картины.

    Почему странно? Вполне логично. Но мне сейчас интересен ответ на вопрос "кто целенаправленно развалил страну?". То есть я не убеждаю вас и спрашиваю для того, чтобы самому понимать. Я пока-что вижу, что процесс был двунаправленным. Изнутри система прогнила даже больше, чем её шатали снаружи.

    Извиняю, потому как я считаю, что не все звери опять равны. Жизнь меня научила тому, что есть целеустремлённые звери, есть трудолюбивые звери, есть умные звери, есть рисковые, удачливые, наглые, есть родившиеся с серебрянной ложечкой в жопе. А есть глупые, ленивые, неудачники, больные, слабые, пугливые и т.д. И в большинстве своём первые живут за счёт вторых. И с этим ты хер что поделаешь!
    Уравнять всех невозможно.
    Очень не хочется себя относить ко второй категории, но будем честными... Во всяком случае сами с собой.

    И да, я крайне сочувствую тем людям, которые всю жизнь прожили в условиях равенства, а под старость, когда сил уже нет, вдруг попали в этот грёбаный мир, где "хомо о хоменис лупис ист". Им тяжелее всего. Как их спасти я не знаю. Я своих то родителей содержать не могу.
     
  12. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну ведь это вопрос иного рода, верно?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема - это расходы...

    Опять же, если есть идея и подробный бизнес-план, отражающий профит, то и кредит тебе будет. А если его нет, то нахера вообще вкрячиваться в производство?
     
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Не будет, т.к. нарушает основной принцип существующего фашистского государства - консолидацию средств производства в руках олигархов.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
    Пока не дойдет, что человек не должен быть другому человеку волком, как бы ни хотелось некоторым до этого "доизменяться" и допихать массовые стереотипы - все разговоры бестолку.
     
  15. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Да! О том и речь!
    Только вот один волк в стаде "неволков" лишает толку все разговоры.
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
    ну так нахуй с пляжа.
    помнится есть произведение типа "В стране слепых и кривой - король"
    и как слепые гоняли одного зрячего деятеля, который там выпятился, в хвост и в гриву
     
    Last edited: Jun 17, 2020
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,468
    Location:
    Russia
    "Неволки" перед волками - еда. Так что про "нахуй волков с пляжа" "неволки" могут только мечтать.

    Волков могут побеждать только другие волки.

    При этом волкам идеальный коммунизм идеологически чужд, а общество без волков - не существует по биологическим и эволюционным причинам.

    Максимум будет это:
    [​IMG]
     
    Last edited: Jun 17, 2020
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
    ну да, ну да.
    каждая пипетка норовит стать клизмой, малолетнее чмо - ахуенным воором.
    ващеее непобедимые ни разу, канееешна
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,492
    Location:
    Moscow
    Прелесть бесклассового общества в том, что всегда есть направление по которому можно утилизировать любую кипучую энергию. От освоения Пространства, до банальных многосерийных опытов в лабораториях и вне их. Напомню существование в СССР работы испытатель-космонавт. С дяденькой слева на картинке работал вместе, в одном банке.
    [​IMG]
    Перед высотным экспериментом. Слева направо: испытатель Николай Леонович Груша, лаборант Наталья Федорова и ст. техник Алексей Тимофеевич Белоконов (1980 г.)
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,468
    Location:
    Russia
    Для тех кто в танке:

    https://www.roscosmos.ru/otbor/

    А просто разных испытателей судя по вакансиям надо сотни.
     
    Last edited: Jun 17, 2020