Критическая масса/Коммунизм.

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, May 19, 2018.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Сейчас? А ты мне расскажи за нулевые-двадцатые прошлого века. Там дохрена народу могло пойти на платное? Ты опять путаешь тёплое с синим.
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Это отличительная черта гугенотов.
     
    -Shai- likes this.
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Это что за обиженки такие? Я сообщаю факт, который противоречит некоторым заявлениям оппонента :deal:
    Нахера переводы стрелок на личности? :dura:
    Вы, ребята, сами за базаром не следите, от слова "совсем", при этом через каждый пост поминаете "проклятых гугенотов", которые ай какие плохие и не правильные. А вы-то чем лучше, а?
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Перевод на личности нужен, чтобы личность хоть что-то начала понимать))))
    Между дрочим, личность и коммунизм - философское понятие))
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    У меня внуки учатся дома. Все пятеро. Потому что невестка дипломированный педагог. И ещё, потому что ближайшие родственники практически местные олигархи. И что? Что они получат образование в разы лучшее, чем им сможет дать местная школа, даже самая дорогая, я уверен. Ни одна школа не даст такой языковой пластики, такой глубокой исторической подготовки, такого мощного изучения математики, штурманов у нас всегда учили отлично. А сын штурман из лучших. Ну и физподготовка у них отменнейшая. И, замечу, всё добровольно и с песнями.
    Но подобное неправильно по сути своей. Классовое общество как раз с такого и начинается. А потом будет как в Мексике. Своя полиция для чистой публики, свои дома для полиции, с отдельной медициной, образованием, и здравствуй сегрегация по имущественному признаку. Вы очень этого хотите, потому как "не быдло"?
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    А с чего-бы вдруг такое произойдёт? Ты вечно вангуешь всякие кошмарики, но ни одной реальной предпосылки не приводишь. Это называется голословное утверждение :znaika:
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Да всё просто. Сейчас сегрегация минимальна. Реновация этот вопрос исправит, гетто будет однозначным, примеры гетто и их развития смотри/гугли. Законы сейчас разрешают выселять на улицу, подтверждения ты и сам найти способен, не маленький. Тебе этого мало? Или ты думаешь, что тебя это не коснётся, потому что ты "не быдло"?
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Я думаю, что ты играешь терминами, что это нахрен за Реновация и откуда она возмется? Откуда вдруг появится Сегрегация? Почему вдруг начнется резкое расслоение? А зачем нахрен понадобятся гетто? У нас и так людей мало :rtfm:
     
  9. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    А вот, говорят (сам не видел), в Ну-Ёрке такое тока в путь.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Какое такое? Если вы про частные охранные агентства, то они существуют давно и везде, но чтоб частная полиция, это что-то новенькое :rtfm:
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Конечно голословное. Реновация началась - "вы будете жить в одном квартале", реновация продолжилась - "выбудете жить в одном районе", реновация продолжается развиваться - "вы будете жить в одном городе" "Москва ужасно перенаселена" "Требуется выселение Москвы". Ты можешь это всё прочесть на сайте мэра города. Это его люди двигают окошко Овертона. А в результате я теряю в деньгах, нужно делать ремонт и звукоизоляцию в новой хрен знает как построенной квартире в бетонной коробке, вместо кирпичного дома, в удобстве и качестве жизни, ибо переделать за 50 лет в своей кваритире под себя я успел многое, в новой на такое денег просто нет и не будет, в стабильной связи, внезапно, в новые дома заходит ростелеком с грабительскими тарифами, а имеющийся и мне весьма удобный МГТС не заходит, вынужден поехать туда, где нет магазинов, нет парковок, и куда просто неудобно добираться. А давай ты поедешь в такие ебеня? А я останусь и посочувствую тебе. Гетто понадобятся для того, чтобы отделить "не быдло" от быдла. Для которого нет работы, нет медицины, ничего нет, кроме налогов.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Ах вон т про какую Реновацию! Ну все, следующим шагом точно будут Гетто и Сегрегация, это к бабке не ходи. И частная полиция следом. :dark:
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    если они думают будто они типа не быдло, то запросто, что их просто еще мордой не ударили обо что-то твердое для прояснения понимания того, что они быдло, и в бомбоубежище места для них нет. а пока могут пытаться поплевывать сверху. только потом может оказаться, что и вне стен бомбоубежища их фантики нахуй не нужны тому быдлу, на которое они сейчас типа поплевывают. тогда и начнется самое "забавное".
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ты волен смеяться, ровно потому, что это не у тебя соседний подъезд социальный. Я посмотрю на тебя, когда в соседнем подъезде поселят людей с низкой социальной ответственностью, которых положить с прибором, на твои желания, твоё имущество да и на тебя самого. А полиция в такие подъезды не приезжает. Не знал такого?
     
  15. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Нет, не про частные охранные агентства.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Да-да, я понял. Нет, серьезно, когда ты озвучил реальную причину своих печалей, мне все стало понятно. Это проблема и ее нужно как-то бороть. Можно продать квартиру наконец и переехать в более удобное жилье.
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    НУ ты у нас известный человек, княжеско-графского происхождения)))
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты это пизданул, в надежде на то, что мы проверять не пойдём?
    "Его отец, Джон Клерк Максвелл, был владельцем фамильного имения Миддлби" - кто тут крестьянин или рабочий?
    к чему ты вообще своё "рука-лицо" привёл? скрыть свою стыдобу?
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,278
    Какие обиженки? Меня ты ничем не обижал. У меня младший сын тоже бесплатно учится, старший за деньги отучился, но по его специальности бюджетных мест вообще не было в принципе. А насчет "на личности" - ты сам себя в пример привел, на что ты вдруг решил обидеться после моего коммента - я не понимаю :dunno:. И про гугенотов я ни разу не говорил вообще, так что тоже мимо.