Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Халява. У нас два клуба, которые могут давать сертификаты, оба относятся очень ответственно. А клуб, про который ты писал, еще никто не завалил претензиями из-за неправильного применения их учениками.
     
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,278
    Location:
    Krasnoyarsk
    Пукалки можно скрытно носить и внезапно применять. Ограничение в 800мм оно для этого. С другой стороны, запрет на ножи, практически снят, а что со статистикой их применения неизвестно. Но в медиа тишина, такшта, наверное, ничего выдающегося.
     
  3. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    В штатах очень разнятся оружейные законы от штата к штату. Чем ближе к центру тем больше либералов-демократов, тем туже закручены гайки. В основном на територии США разрешен калибр гражданского оружия не больше .50 - это тот же наш 12.7. Ну а так то, если подумать: куда больше то? .50 BMG косулю напополам разорвет. .50 ActionExpress в железе проломы оставляет размером с кулак. Что вам еще надо? Оружие массового поражения для гражданских пока еще не разрешили. Так что я не знаю, что там у наших может быть больше американского? С КПВТ или ПТРД на лося чтоль ходють?;)
     
  4. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    GAU-8 например? ;)
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,551
    Location:
    Moscow
    С ПТРД после войны ходили на тюленя. В конце 80-х тоже ходили с ним же. Ессно "запрещённый релоад"
     
  6. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Кстати да, дрючат, сам видел на экзамене, когда народ пересдавал на свои ООПы мужыки сдать не могли, ругались ещё что к ним придираются и нормы слишком нереальные :) А девченка лет 20 с хвостиком легко все сдала :) Это на практике, про теорию не знаю.
     
  7. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    лично мне было бы достаточно
     
  8. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    вот вам
    https://pikabu.ru/story/naglyadno_o_skryitom_noshenii_oruzhiya_4460424
    а ещё нынче везде рамки стоят, так что опять мимо
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Насколько я знаю, в некоторых штатах пиндосии закон предписывает оружие носить именно открыто, если оно есть.
    Именно чтобы все видели.
    Типа ежели скрытно - нарушил местный закон об оружии!
     
    -tyt-- likes this.
  10. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Это я про сайгу 12 кал. для полиции, читал что гражданским её не продают в штатах. А у нас дебил с ней в своем офисе стрельбу устроил.
    А про .50 я не знал, что у вас разрешен. Тогда паритет по калибрам получается :)
     
  11. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Ну там в Хобаровском-Усурийском крае много чего интересного можно увидеть, особенно в девяностые. Да и сейчас наверное не шибко то отличается. Удивляет другое: там тюленя на изнанку не выворачивало? Я конечно понимаю, что это не МДЗМ, бронебойка небось, но размерчик то!
     
  12. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Что значит - не продают? Да в любом мало мальски приличном оружейном магазине можно приобрести сайгу и две тонны обвеса к ней. Так что байки все это, причем байки в пользу популярности ижмаша. Можно подумать, что в америке до сайги не было представителей semiauto 12' shotguns. Ничего уникального в сайге нет. Есть определенная доля любителей, в основном за внешний брутальный вид, но человек хоть мало-мальски разбирающийся и ценящий оружие не станет себе приобретать сайгу 12'. Ну я вот лично - точно не куплю. Вы ее в руках держали? Это какой то пиздец. Есть даже слово такое для всей линейки вепрь-сайга - калашмат. Возьмите на охоту тоз и калашмат - разницу сразу поймете.
     
    Sarych. likes this.
  13. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    я то с тобой 100% согласен, гадость, даже в руках держать неприятно. в отличии от АК.
    Ну вот читал где-то в журнале давно что полиция США купила этого у ижмаша целую партию. А полуавтоматы 12 кал с коробчатым магазином до неё были? тут вся фишка быстрой смены магазинов и полива шрапнелью, гораздо быстрее чем из трубчатых магазинов. Если патрон не заклинит.
    Но полиция покупала чтобы толи травматическими стрелять толи ещё чем то не стандартным.
     
  14. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    навеску пороха уменьшают
     
  15. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
  16. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    rgreat and Sarych. like this.
  17. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    понятно что КС легче спрятать, но в любом случае если кому-то очень надо будет, то всё возможно. спалит только наметанный глаз. а так в толпе вряд ли. Потому на все общественные места рамки и ставят.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Были. АА12, CAWS, USAS12, это то, что на вскидку сразу приходит.
    Полиция США закупали не в прямом смысле "Сайгу", журналисты об этом написали, чтобы было проще, а на самом деле закупали достаточно серьезное ответвление «18,5 КС-К». Он. кстати, принят на вооружение МВД РФ и верой и правдой служит уже очень долго. Основная особенность, кроме чисто технологических, возможность стрелять спецбоеприпасами.
     
    Sarych. likes this.
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    И этта... хорошую, ровную Сайгу в руках держать приятно.
     
  20. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Сдавал с такой на экзамене, потом несколько раз доводилось держать в руках.
    Каркалыга.
    Себе такую точно не куплю.
    Так то ясно что айсипишники тюнят и юзают. Но не моё совсем :)
    Что-то мы от КС отвлеклись, оффтопим тут :)
    Вот спортКС вроде не так давно появился (вернее возможность покупать и хранить его в клубе). Уже есть реальные владельцы кто из клуба его домой унёс легально?