Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Насчет каркалыги - это твое личное, очень индивидуальное мнение. Кстати, Сайга-то была какая?
    Его можно хранить не только в клубе, но и дома после некоторых условий. Возможность такую лет пять назад получил - поучаствовал в соревнованиях, полгодика похранил, каждый вечер смазывал, протирал - наслаждался. Перед отпуском отвез в клуб и уже больше не забирал. Так три единицы в клубе и лежат, ибо дома оно на фиг не надо, чес слово. Все равно использовать можно только в клубном тире и на соревнованиях. Перевозить только в ящике разряженным, магазины пустые, патроны в заводских коробках. Ну и если утеря или кража - в обязательном порядке заведут уголовное дело, крови попортят прилично.
     
  2. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Мы ж тут за 12 калибра Сайгу с толстым стволом, огромным магазином, этакий раздутый калаш. Стиль милитари но как то всё вычурно. В руках как пулемет, а это всего лишь водопроводная труба на близкую дистанцию.
    По отзывам часто перекашивает патрон, не только мне так повезло. В общем кроме как айписишникам никому не нужная вещь. У остальных она просто в сейфе стоит для стажу.
    Про КС понял, ты вот наигрался а я нет :) Может быть так же бы наигрался и не писал бы в этом топике ничего :)
    Хвастайся в стрелковом что за три единицы у тебя :)
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Так я уже хвастался, даже фотки с тренировки выкладывал:) а наиграться - вступай в клуб, покупай себе через клуб железку, поучаствуй в соревнованиях, возьми пару разрядов (это не трудно) и вот оно заветное:)
     
    Sarych. likes this.
  4. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Покупай... Это удовольствие не для слабонервных. Не знаю как там у вас, а у нас за чизет надо 150 выложить.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Когда вступишь в клуб, начнешь общаться с ребятами, все становится немного проще:) Я 75-го взял за 35 у одноклубника после полутора тысяч настрела, что, по сути, ничего для Чизы. Но это было еще в 2012-м. Сейчас его же предлагают продать за сотку под предлогом, что я уже больше года в клубе не появлялся:) А я так думаю, пусть лежит:)
     
  6. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,305
    Пришлось таки сегодня применять. Впечатлений масса.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,062
    Location:
    Omsk
    Кто на кого напал? :@popcorn:
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Не крути уже яйца, давай подробности!
     
  9. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Э-э-э?
     
  10. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,305
    Вечером, если время будет, напишу. Много писать. И долго.
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,887
    Location:
    РФ
  12. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Едрить!.. Они опять кривой гвоздь вбивают...
    Лет 10-20 назад они же уже сделали то же самое, только с огнестрельным. Тупая либерасня.
    Небольшая историческая справка (уже писал, но если кто забыл):
    Зато - количество преступлений с применением ОС РЕЗКО упало!
    [​IMG]

    То есть раньше, когда у людей дома было оружие и было право применять его для самозащиты всякая мразь еще подумывала - А лезть туда или нет? Там столько всякого добра, картин, брюликов... После запрета, таких глупых вопросов у криминала просто не осталось.
    Ну хорошо, запретят они носить ножи (это несмотря на то, что там и так то не очень хорошо относятся к перьям, причем настолько, что хулиганье бегает с канцелярскими выдвижными ножиками), следующее что на запрете? Табуретки? Булыжники? Руки?
    Подонки будут везде и всегда, как бы ты не зашоривал себе мир розовыми очками. Запретишь гражданам оружие - у криминала оно останется. Блевотина какая то у этих людей в головах.
     
    Sarych., falcon and -Shai- like this.
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    хм... а кто помнит - я разве был против хранения КС дома или против перевозки его в переносном сейфе?
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,887
    Location:
    РФ
    ну, твоя риторика "антилегалайзерская" по контексту
    значит против)
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    не, я точно был против ношения КСа. а вот за хранение дома (в т.ч. под подушкой) ... не помню.
    точно не против ружбаек дома.
    и точно не против КСов в тирах и сейфах на стрельбищах.
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,887
    Location:
    РФ
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Да там чувак явно не в адеквате. Что-то с башней конкретно не так.
     
    Sarych. likes this.
  18. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Где то с месяц назад пошел на обед, вижу - на перекрестке прямо на зебре два каких то упитых в усмерть алкаша сумку не поделили. Один - лет 30, второй такой же с длинными волосами лет 50-60 полубомж. И вот они начали кататься прям на переходе. Машины бибикают, люди смотрят... Я встал на противоположной стороне посмотреть - ну фигли, весело! Весело было до тех пор пока этот дед нож не достал. Махал он им не очень то ловко, но и противник у него особой ловкостью и трезвостью не отличался. Стояли какие то мужики то ли с прокуратуры, то ли с большого дома (тут на чернышевской дохрена разных контор и их работников обычно по выправке видно) В общем пока те дралиись - просто ржали. Как ножик появился - поднапряглись, стали к дерущимся стягиваться с криками "Эй, орлы! Заканчивайте битву!" В общем дед таки "изловчился" и полосанул таки своего оппонента по роже. Нун тут уж деду ласты завернули. В общем все это среди бела дня и в самом что ни на есть центре города на пешеходном переходе...
     
  19. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,305
    В общем, если коротко.

    Дежурю ночью. С ассистентом. Больше в клинике - никого. Клиника на первом этаже, трёхэтажного типового здания детского сада. Сижу в полседьмого утра в ординаторской, смотрю трубу, никого не трогаю. Ассист дрыхнет в комнате отдыха. И тут слышу женские вопли. Причём ор такой, что слышно в полный голос у нас. Спасите-помогите. Подхожу к двери. Орут явно с нашей лестницы, но выше. Беру ствол из шкафчика, пинаю ассистента и идём смотреть, что происходит. По пути даю команду ассисту нажать тревожную кнопку. На кнопку у нас заведён Цезарь-Сателлит, они всяко быстрее всех приезжают. Вышли на лестницу, наверху явно какая-то движуха происходит. И таки орут оттуда. Ну поднялись. На площадке третьего этажа сидит девка, лет 25 с побитой мордой лица. Рядом с ней мужик какой-то. Мужик нас увидел, повернулся и в этот момент, девка буквально вытекла сверху к нам. Ассисту сказал выводить её к нам и вызывать наряд. Они уходят. Девка уходя орёт, только не подпускайте его ко мне! Мужик стоит на площадке третьего этажа. Я на площадке между вторым и третьим. Пытаемся разговаривать словами. Что случилось, говорю? Отвечает, мы подрались. Как так подрались? Ну вот так, говорит, подрались, так бывает. И тут он начинает какую-то хрень нести. Т.е. фраза вроде построена, но содержимое явно бредовое. И говорит, я наверное пойду... Не, говорю, стой где стоишь, у тебя офигенно получается стоять на месте. Ну вроде стоит. Руки в карманах. Опять какую-то херню начинает нести. И тут говорит почти отчётливо: "Я тут сейчас к ней пойду (или поговорю?)". Вырывает руки из карманов и с каким-то утробным звуком бросается на меня. Делаю четыре выстрела. На четвёртом он останавливается. И, блин, стоит. Просто стоит. Потом, где-то секунд через 30 садится и говорит: "Вот ведь. Надо же, как не повезло"... Вызываю Скорую. Вызываю наряд повторно уже на огнестрел.

    Приезжает Цезарь. Один боец. Прошу его зафиксировать чувака, а сам бегом вниз смотреть девку. Она сидит у нас в ординаторской, рыдмя рыдает. Вся покоцанная, но вроде, ничего опасного. Иду обратно. Звонят менты, видимо, оперативный, и спрашивают: "У вас точно что-то серьёзное? Точно надо ехать?" Хотел уж сказать, что нет, дескать, всё сами порешали... Чувак начал кровить потихоньку. Приезжает бригада. Быстро его осматривает и пакует на эвако. Приезжает наряд - уносят тушку в карету. Тащу врача бригады глянуть на девку и вызвать с планшета вторую бригаду. Прилетает вторая бригада, торопясь на огнестрел. Им уже отдали девку и первая бригада отчаливает в больничку. Вторая бригада осматривает девку и говорит про множественные ссадины, в т.ч. на шее, симптоматику ЗЧМТ (сотряса межушного ганглия) и прочая. Приезжает СОГ.

    Патруль рассказывает прекрасное: они оказывается уже приезжали на эту парочку какое-то время назад. В результате, они уехали на такси.

    Девка начинает рассказывать, что дескать, это её соучредитель фирмы и они снимают офис наверху. После уезда на такси, чувак начал её избивать в машине, а потом привёз обратно. Затащил наверх и там продолжил избивать. Когда она поняла, что её сейчас тупо убьют - начала орать дурниной. Ну и дооралась.

    Далее были четыре часа написания всяких бумажек вперемешку с лечением пришедших поциэнтов, т.к. менять меня некому. Написали бумажки. Разошлись. Куда девка девалась - я так и не понял. То ли бригада забрала, то ли смылась. На площадке нашли четыре гильзы и две резиновые пули.

    Опера сказали, что в принципе, все за меня, но дело стрёмное.

    Во вторник выясняется, что девка таки гражданская супруга этого чувака и в силу этого, никакое заявление на тему избиения она на него писать не будет. Чувак лежи в больничке. Проникающих нет, но есть перелом нескольких рёбер. Дело не возбуждено. Материал лежит в прокуратуре. Прокуратура чего-то ждёт. То ли не понятно, какие у кого повреждения и какой степени тяжести, то ли не знает что делать и просто выжидает. Чувака опросили. Он признал что пил. Очень много пил. И что он готов на примирение сторон.

    Адвокат говорит, и я с ним в этом смысле абсолютно согласен, что надо работать и доказывать чистую 37-ю. Ибо она тут в полный рост. Но в дознании явно не хотят с этим копаться и видимо, будут пытаться спихнуть дело в суд по нанесению повреждений какой-нибудь тяжести.

    Воооот. На сию, дело всё ещё в прокуратуре. Теперь думаю, где искать деньги на адвоката. Про него отдельный спич. Дядька самый натуральный старый еврей-адвокат. С 79 года работал в следствии. Потом в прокуратуре. Потом уехал в Израиль. Служил в разведке в Цахал, потом в полиции. В результате, вернулся и решил работать в адвокатуре. Специализируется именно на самооборонных делах. Ну и денег просит соответственно своей квалификации.

    Вот, вкратце пока всё.
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,515
    Location:
    Russia
    Мда.

    1. "Милые бранятся - только тешатся".
    2. "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным".

    Удачи.