Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,305
    Чо, сразу в морг?
     
  2. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    дык, вашбродь, разрешите доложить, я и в тучные то годы тратил не более 5% от зарплаты на пострелушки на стенде, а ныне и 5% от нынешней для меня много, то есть готов на 2,5% или 1,25% от прежней. Ни о каких 30% от зарплаты речи никогда (у меня) не было, потому и скорректировал фразу-то.
     
    mcgru- likes this.
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,171
    Location:
    Omsk
    [​IMG]

    Почему надо носить пистолет? Потому, что полицейский слишком тяжелый!
     
    -tyt--, Sarych., Stardust and 2 others like this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,557
    Location:
    Tomsk, Russia
    в морг, в морг - ваши тушки принимать.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,557
    Location:
    Tomsk, Russia
    Мне легалайзеры очень сильно напоминают "всевыживальщиков" - такие же ебанаты странные люди.

    Вместо того, чтобы делать общество лучше - они зацикливаются внутри себя, обставляют себя "всем необходимым" - и пистолетом, конечно же, против людей, и ружьём 6го калибра - против медведей, АК с серебрянными пулями - против полчищ зомби, обязательно нож, спички непромокаемые, вильку/тарельку, сухой (и мокрый) спирт, палатку тёплую, всё это в удобный рюкзак, в разгрузку, ботинки всепогодные и высокопроходимые, терьмобельё... И ходить по улице, озираясь постоянно, а то вдруг ЧТО-НИБУДЬ СЛУЧИЦЦА!
    То, что вокруг миллионы ходят налегке - этого они не замечают. Шизофреники.
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,557
    Location:
    Tomsk, Russia
    Скорректировал - и сломал весь смысл моей фразы, а посему и ответил уже не на неё, а на "фразу своих головных тараканов (родичей фалконовских)" ;)

    А ты вот почитай что Stardust пишет - он не прочь и 1/3 тратить на пистолетик... :)
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,899
    Location:
    РФ
    скорее это выглядит как "надеемся на лучшее, но готовы и к худшему"
    а ты не готов, и если что - тебе пиздец с большей вероятностью, чем им.
     
    Last edited: Dec 12, 2018
    falcon likes this.
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,741
    Location:
    Российское Царство
    Мне вообще мало понятен смысл сих телодвижений в случае тотального звиздеца. Ибо от границы до Урала выживут случайные единицы. Это блин не "Сталкер" и не "Фоллаут", не постапокалиптические фильмы. Массированный удар ЯО в зимнее время, в нашей стране равнозначен понятию "Апокалипсис". Кто не сгорит, не сдохнет в корчах от лучевой болезни, тот замерзнет в руинах. Теоретикам выживания в зимних условиях на постоянной основе в течении месяцев, без привычки жить так _постоянно_, ну - можете задать вопрос практикам. Малейшие сопли или хлопок ушами на тему "забыл дров в костер подбросить", более-менее серьезная болячка и кабздец. По сути первобытно-общинный строй "а-натюрель", разве что кое у кого будет огнестрел и какое-то время будут ползать уцелевшие транспортные средства. Но недолго. Человечество как вид конечно выживет, не первый раз пройдет через "бутылочное горлышко", а учитывая общее количество людей на планете, и учитывая что на этом шарике есть люди КУДА БОЛЕЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ к выживанию в естественных условиях, то загоняться на тему "ботинки, ружье, соль, спички..." не считаю особенно нужным. На все остальные случаи в принципе имеется государство. Плохое, хорошее - но оно ЕСТЬ, и опыт выживания в условиях звиздеца причиненного конвенциональным оружием у нас худо-бедно наличествует. Мало конечно не покажется, это уж точно. Но, шансы есть.

    А параноикам - это проще куда-нибудь за Урал, где поглуше, куда вертолетом лету несколько часов.
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,171
    Location:
    Omsk
    Никто не знает заранее, какова именно будет природа предстоящего пиздеца. Жизнь - штука не предсказуемая, бывает ждешь войны где-нибудь в Европе и уезжаешь на край света, чтобы выжить в грядущем катаклизме, а потом выясняется, что купленный домик на Фолклендских островах оказывается в самом центре военного конфликта :dunno:
    Думаешь, что за Уралом типа пронесет, а там херак, и какой-нибудь НЗХК подорвался и накрыл радиоактивным облаком весь Сибирский Федеральный Округ, тьфу-тьфу-тьфу, конечно! :confused:
     
    Sarych. likes this.
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,899
    Location:
    РФ
    Я считаю, может и напрасно, что тот, кто удосужился что-то поделать, что-то подумать и чему-то научиться в этом плане, в любом случае имеет шансов больше, чем тот, кто просто тупо орал в духе "оно нахрен не надо! всё фуфло! ждите полицию!"
    Как показывает практика, полиция, как и патологоанатомы, приходит слишком поздно, если приходит вообще.
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,557
    Location:
    Tomsk, Russia
    Учиться чему-либо никогда не вредно.
    Но, по-моему, более умно - делать что-то в плане улучшения страны, а не подготовки себя к пиздецу.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,899
    Location:
    РФ
    снова пытаешься выдать свою безопасность за чужую?
    может ты и дорогу уже начнешь перебегать мимо пешеходного перехода и по сторонам не глядя? а что, пускай водилы "улучшаются", они как и дороги - часть страны!
    вот только ты наверное не часть страны получаешься при таких раскладах, ага
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,557
    Location:
    Tomsk, Russia
    (мягко говоря) слабенькая аналогия.
    если уж про светофоры, то так:
    всевыживальщики тренируют кости не быть сломленными, тренируются бегать быстро и прыгать дальше - они не хотят защиты от государства в виде светофоров, а надеятся, при переходе/перебежке дороги, только сами на себя. в то время как нормальные люди - соблюдают ПДД и смотрят на светофор.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,171
    Location:
    Omsk
    Опять Ваня пошел фантазировать. На сей раз про выживальщиков. Тебе-бы сказки писать, не пробовал? :@popcorn:
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вообще, вы не заметили, что в последние лет 10-ть самые крупные воинские части выведены прилично далеко от крупных городов? Чтобы если бахнуло, то не по городам.
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,557
    Location:
    Tomsk, Russia
    Т.е. тролль в твоей голове не увидел, что перед моим "фантазированием" профантазировал Shai ?
    я-то всего-лишь подправил (в правильную с моей т.з. сторону) ЕГО аналогию.
     
  17. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    одно другому не мешает ;)
    насчет выживальщиков - там конечно в основном народ упоротый :) Но! как правильно сказал Фалкон, никто не знает что будет. Я надеюсь что ядерного бадабум не будет, несмотря на противоречия капиталистов, дубасить друг друга ядренбатонами никто не будет.
    А вот запустить очередную "весну", "цветную революцию" и тому подобный хаос - раз плюнуть, всё для этого уже есть.
    Ну вот и представь, как у тебя в городе идет сценарий ливийский/сирийский, подготовлен ты или нет может сыграть свою роль. А может и не сыграть конечно. В плане подготовки все говорят на первом плане - физуха, потом всё остальное.

    за себя отвечаю, за Stardust-а не могу :) если человек может себе позволить - почему бы и нет, кому какое дело как кто-либо хочет потратить свои деньги, если это никому не мешает. А то, что это никому не мешает, а наоборот поспособствует какому-то развитию рынка, мы уже выяснили.
     
  18. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    в случае ограниченной ядерной войны (если это вообще возможно) это может и хорошо. А в случае сирийского сценария - наоборот плохо, так как только в/ч может стать опорным пунктом для борьбы с заразой, и если он далеко, значит город будет в руках тряпкоголовых или кто там соберется.
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,899
    Location:
    РФ
    нормальная аналогия. как раз твоих уровней - "умозрительная" :)
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Сирийского сценария на территории РФ не намечается, поскольку как только начнется прямая агрессия нв РФ, ядерная война начнется максимум через пару дней.