Маневренность ИЛ-2, давайте собирать реальные данные

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Vit, Dec 13, 2000.

  1. vadimchik

    vadimchik Member

    Joined:
    Nov 13, 2000
    Messages:
    20
    Тащ не совсем въехал: в свое время любой крафт становится доступен любому. Конечно, чайники (и ваш покорный меж прочем тоже) пострадают, но большинство, уверен, не разбежится - кто попробовал живой крови...
    Очевидно, нужен компромисс между играбельностью и реалом (а мое предложение скромно представляется мне отвечающим реальности). Пожалуй, я не стану предлагать всем жить в землянках и кушать дерьмо военных лет, но мы все-таки не в тай-файтеры режемся. Убери из ВБ параллели с историей - и разбегутся почти все. Думаю, что если стимулировать пилотов чем-то кроме голого понта, то люди почаще будут пользоваться головой, а это совсем не плохо.
     
  2. wolfer

    wolfer Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    210
    Location:
    Odessa,Ukraine
    Хоть и "в относительном",но: "Возражаю Ваша Честь!"-это bf109f мог перевиражить Ил,а не наоборот.



    ------------------
    jagdflieger wolfer,
    Jagdgeschwader 52
     
  3. Vit

    Vit Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    199
    Location:
    Moscow
    Да много в этой классике и ляпов и несоответствий, хотя бы взять классический пример с P-38J и P-38L.
    Надо нам сильно де дискутировать а тем кто хочет действительно покапать данные относительно самолетов на восточном фронте, собрать все в кучу, упорядочить и хотя бы в и-нет выложить, ведь нету нигде такой странички.
    А потом можно сделать отдельный набор самолетов пофиксить им ЛТХ и запусить хотя бы отдельной арене.
     
  4. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    во - отлично, уже кое что выяснили [​IMG], и так далее в том же духе и все у нас получится.
     
  5. -chako

    -chako Member

    Joined:
    Nov 1, 2000
    Messages:
    13
    Я смотрю, что идея ограничить доступ к новым самолетам нашла отклик в массах. Это "хорошо есть и хорошо весьма"! К слову сказать, такое ограничение не только заметно повысит историчность, но и отучит народ сажать на брюхо совершенно целую машину просто потому, что им лень строить заход на посадку, или лезть в драку очертя голову (1 vs 5 без запаса высоты) на слабой машине. Главное, грамотно построить систему начисления очков.
     
  6. cvb---

    cvb--- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    50
    Location:
    Orlando, FL, USA
    Поддерживаю идею vadimchik'a.
     
  7. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,349
    Лично мне тоже идея нравится
     
  8. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Любителям идеи ограничить доступ к самолетам предлагаю провести между собой бои. Пусть одни будут на ФВ-190А4, другие на И-16. Проведите боев 10. Потом проверьте свои ощущения, ни у кого из вас желания летать не пропадет?
    Ни в одной армии мира никто не додумался сажать новичков на более худшие самолеты. Кожедуб начал летать на Ла-5, а не на И-153 или И-16,и даже не на ЛаГГ-3, хотя они воевали почти до конца войны. Стал бы он лучшим советским асом, если бы он летал на ЛаГГ-3 в 1943-1944 годах, который летчики называли "лакированный гарантированнsй гроб"? Вряд ли.
    Такие предложения могут делать только те, кто хочет получить какое-то преимущество перед другими, либо, извиняюсь, любители душевного мазохизма.
    -hunt-
     
  9. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    А совсем фанатичным представителям идеи предлагаю сесть на Спит-5 и полетать в районе, где летает -doku-,krause или им подобные. О своих ощущениях потом поделитьсь с народом, особенно какаой вы кайф от этого получили. Если б вчера кто-нибудь из вас за Редов летал в районе ф14, я думаю, такие предложения у вас желания делать пропали бы.
    -hunt-
     
  10. vadimchik

    vadimchik Member

    Joined:
    Nov 13, 2000
    Messages:
    20
    А что, тогда давайте устроим гандикап (это вроде гроссмейстер дает мне ферзя вперед): чем выше рейтинг пилота, тем хуже самолет он получает. Вот тут-то hunt достанет доку и прочих. А то шибко обижают его гады. Или нет: рассадим всех в одинаковые самолеты и станем так меситься. Вот это будет действительно ЧЕСТНО, не прикопаешься. И вообще уравниловка - чудесная вещь, мы, советские, отлично это изучили на собственных, пардон, жопах. Когда меня дрючат - я не грешу на машину, как плохой танцор на яйца, а думаю, чего бы мне подправить. Это по поводу играбельности. Теперь про историю. Что делать, действительно встречались 190 с ишаками и даже с чайками (в Заполярье, например). Я к этому не призываю, но и патологии не вижу.

    Да именно так и было! Это совершенно естественно с точки зрения целесообразности. Хороших самолетов (как и всего хорошего) на всех не хватает, их с розовым бантиком вручали асам. А прочим - звиняйте, хлопци.

    Извиняю охотно. А теперь о личных (шкурных) мотивах. Как ни зайдешь на арену - главное, что происходит, это конвейерный свальный догфайт. Оно может и азартно, но как-то однообразно, что ли. Захотелось подпустить чуть логики и разнообразия. А впрочем, как угодно.
     
  11. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Да, странная манера делать странные выводы. С такими людьми я не спорю, продолжай дальше, может, кто тебя еще и почитает.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,560
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  13. vadimchik

    vadimchik Member

    Joined:
    Nov 13, 2000
    Messages:
    20
    Досадить никому не хотел, но и мазохизмом, как это тонко подмечено, не балуюсь.
     
  14. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    А черт его знает, имхо отнюдь не обязательно.
    То ли позавчера, то ли вчера дважды на корсаре с doku в лоб сходился, результат - два pk. В первом схождении, правда, я крылом пару снарядов поймал, но это ерунда...
     
  15. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Еще одно подтверждение трактовать слова других, как вздумается. Написано было "душевный мазохизм" что никак не совпадает с просто мазохизмом. Как можно с такими людьми вести дискуссию,когда все преподносится не так, как в оригинале?
     
  16. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    klinok, я -doku- тоже сбивал. Кстати, он меня редко очень сбивал. Но разговор был не об этом. Ты его на Спите-5 сбить попробуй, когда он ФВ-190 будет, я это имел ввиду.
    Эти ребята хитрые. Вчера с -illo- напару сбивали взлетающих с ф30. Я подлетел с другого поля на Яке, смотрю, с ними -abort- крутится. Завертелось. Один сразу из боя вышел, потом другой. Хрен они нас сбили.
    Но я на Яке был - был бы на Спит-5 или на И-16 - хана, скорей всего. Это я к тому, что бы было, если бы доступ к самолетам был ограничен.
    -hunt-