На чём ещё летаем?

Discussion in 'Off Topic' started by Matrosov, Jan 8, 2001.

  1. Matrosov

    Matrosov Well-Known Member

    Joined:
    Oct 5, 2000
    Messages:
    483
    Location:
    =Dancing Daemones=
    На чём ещё летаем?

    Хотелось бы знать,в какие ещё леталки играют завсегдатаи форума?
    И как они в сравнении с ВБ....
    Моё персональное пристрастие было EAW (до узнавания о наличии ВБ)[​IMG]

    ------------------
    С уважением,matros

    Проклятая гололёдица!
     
  2. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    Да , практически ни в какие . Раньше были F-22 ADF и Mi-24 Hind . Терь двадцатьвторой у меня заместо реталятора [​IMG]

    ------------------
    Happy Landing !
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Слышь, Эхо, а ты в Ми-24 играл вдвоем?
    Как в древние времена на Команче, только здесь каждый за своим компом [​IMG]
    Форева! Только... НУРСами шмаляет стрелок, а не пилот [​IMG]
    on-topic мне WB, UGH!, Tetris, WinMine выше крыши и до упаду.

    [This message has been edited by -exec- (edited 09 January 2001).]
     
  4. --ph--

    --ph-- FH Webmaster

    Joined:
    Apr 2, 2000
    Messages:
    574
    UGH! - это где прыгаешь на каких-то деревянных агрегатах?
    Если да и немного занимает, закинь, а? [​IMG]

    По теме:
    Я еще только в Су27 играл (правда, 1.5), сейчас - нет.


    [This message has been edited by --ph-- (edited 09 January 2001).]
     
  5. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    B17 II
     
  6. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    "Ахтунг Спитфаер!" [​IMG]
    На работе в обед, зажав в руке бутерброд - самое оно. И колоночки погромче - клиенты начинают перебежками по зданию перемещаться.
    Особенно когда после очередного бруста завопит раненый стрелок или пилот [​IMG]
     
  7. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Да, "Over the Reich" и затем "Achtung, Spitfeuer!" это приятные вещи. Хотя и не симуляторы. Кстати обещают третью игрушку из этой серии - "Whistling death" - Тихоокеанский регион.

    Опять-таки, как-никак эти игрушки Big Time Software делала [​IMG]
     
  8. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    Весч! Были обе. Потом потерял с переездами всякими [​IMG] Третью часть возьму обязательно.


    ------------------
    See you in sky
    2nd Leutenant 228 ShAD VVS RKKA
     
  9. -Yogik

    -Yogik Well-Known Member

    Joined:
    Dec 21, 2000
    Messages:
    325
    Location:
    Menneapolis, MN, USA
    Kstati "Wistling Death" Yaponci nazivali F4u2, za to chto u nego bil ochen' zdorovi propeller kotorii svistel pri vrashenii.

    [This message has been edited by -Yogik (edited 09 January 2001).]
     
  10. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    Свистел так, что японцы слышали в кабинах Зеро? 8()
     
  11. -Yogik

    -Yogik Well-Known Member

    Joined:
    Dec 21, 2000
    Messages:
    325
    Location:
    Menneapolis, MN, USA
    Eto ya ne znau[​IMG] Prosto videl po "history channel" vchera kak raz pro eto.
     
  12. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Эээээ... значит начинал летать в UGH!
    Затем LHX, F117, TieFighter, Last Destiny, WarBirds, XBTF...

    Посмотрел и ужаснулся... дети не берите пример с меня, НУ НИКАКОГО ВКУСА!!!!! [​IMG]:8

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
    "....She die a virgin" (Revolter)
     
  13. Obihan

    Obihan Member

    Joined:
    Jan 21, 2001
    Messages:
    6
    Location:
    Moscow
    F19, F117, Com.Overkill, Retalator, USNF (best off!!), Flight Unlimited 2, EuroFighter2000, X-Wing, TIE-Fighter + Addon, TIE vs XW + Addon, AOE, AOP, SU27 1.5, SU27 2.0, F15, X-BTF, X-Tens., WWII Fighters, MSFCS, EAW, Tachion, Elite, WC I-WC V, Star Lancer, Air Warrior, WB... уффф [​IMG] может еще чего было... [​IMG]
     
  14. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Хорош был Tactical Fighter Experiment TFX помоему единственная вещчь, где было приятно витать в облаках, ну и воевать. 21-ый уходит свечкой в облако, если не пользоваться всевозможными компутерами, то потом его только на 6 и найдешь [​IMG]. Один помоему из первых симуляторов где действительно тяжело было сесть на авианосец, (было очень непревычно после Чака Ягера где Миг17 сажал поперек полосы [​IMG])
    Тамже впервые увидел реализацию бомбов с лазерным наведением, прикольно. Потом еще линейка TFX появилась, как Red Sea Operations, аркадная какая-то версия и т.д. но таких облаков не видел больше нигде
     
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Кстати, из старых игр рекомендую Tornado от Digital Research (как раз они писали DR-DOS).
    Для игрушки и издателя они назвались Digital Intergation. Брать первую версию. Вторая версия про Бурю в пустыне похуже на Damage.
    Для своего времени охрененная гама.
    Изображается Tornado IDS/GR.1
    Плюсы:
    • одна, максимум две ракеты и ты труп.
    • тщательная подготовка вылета - вплоть до планирования радарных зон и их мертвых зон.
    • посекундная синхронизация самолетов.
    • игра активно живет даже без присутствия игрока.
    • искусственный интеллект достаточно замудренный, особенно на маневренный бой.
    • верно, что Торнадо в 27 тонн к маневренному бою ни разу не приспособлен.
    • два рабочих места - пилот и оператор.
    • разнообразное оружие и методы их применения (например, противорадарные ракеты ALARM работают в трех режимах - непосредственной пеленгации, обозревание местности из-под парашюта с последующим ускорением к обнаруженному радару, третий способ я не понял).
    • лазерное(или радиокомандное?) наведение корректируемых бомб. Телевизионная камера стоит на самолете.
    • автопилот... Это не песня - это гимн! Путевой, fly-by-ware, заход на посадку и посадка и пр. Одновременно с поддержкой скорости и высоты (абсолютной/огибание профиля). Он же готовит первый, второй и третий комплект оружия соотвественно к каждой точке атаки. Скажем, как штурмовик я только планировал вылет и загрузку, включал двигатель, убирал шасси, складывал крылья, сбрасывал бомбы, раздвигал крылья, выдвигал шасси, включал реверс и тормоза.
    • дисплеи - вах. К примеру - расчетное время полета и подлета к путевой точке и разница с планируемым графиком. И это не все.
    • графика чрезмерно детальна - такую в игре просто не разглядеть: на Шилке лопата на борту и рамка между стволами.
    • Есть другой вариант самолета - барражирующий перехватчик Tornado ADV. Он не так разнообразен как ECR, но тоже не скучный.
    Минусы:
    • при столкновении падает только игрок.
    • нет вида назад - не влезло в 640К оперативки.
    • слабая механика у вражеских перехватчиков в непредсмотренных ситуациях. МиГ-31 из-за своей большой скорости делал кадушку держась у меня на хвосте, когда я шел на высоте 60м. Если бы не чит с бесконечными ложными целями - МиГ сбил бы меня сразу и ушел восвояси.
    • бортовая телекамера работает через любую облачность.
    Курьезы:
    • Звездное небо выглядит как с Северного Полюса, а не с широты игровой арены.
    • Head-To-Head по модему или шнурку.
    • Единственный баг, замеченный пилотом Торнадо, и исправленный до релиза - в альфа версии форсаж катил самолет даже на тормозах.

    [This message has been edited by -exec- (edited 07 February 2001).]
     
  16. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)

    Целиком поддерживаю exec [​IMG] Tornado - это вешь, одна рвбота с лазерными бомбами чего стоит [​IMG] А в воздушном бою он конечно был слабовать против наших [​IMG] Ещё Eurofighter 2000 была рулезная гейма, хотя на 100% симом её на назвать - летали компании по локалке по 5-7 чел бывало и Су-27 драли нас на всех уровнях сложности выше Beginner'а [​IMG]
    Но лучшее что я видел - это Су-27 от Dynamix Eagls много играл в 1.0 , 1.5 , а вот 2.0 мне что-то не понравился [​IMG] Наверно комп слабый [​IMG]
     
  17. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Гы, помню, помню, заныриваешь темной ночью в долинку, а там опа, шилка стоит, опаньки! Опапуленьки ой ой ой
    [​IMG]
     
  18. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    Ага ! exec , сколько мы с тобой эту магическую комбинацию "Alt+Mose forward" искали ? [​IMG]
    P.S. У меня имеется и совсем небольшая [​IMG]
    Это не тот в котором Миг-27 на CAP ходили ? Да и сбитие ракет В-В из пушки ... Дроны там , короче , просто садисты какие-то .
     
  19. kazel-

    kazel- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    195
    Location:
    Vladivostok
    А я, как сисадмин, ни во что не играю, даже в ВБ ;-/ Я тестирую [​IMG] Вот сейчас очень напряженно тестирую Кримсон Скайес[​IMG]
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    kazel->А я, как сисадмин, ни во что не играю, даже в ВБ ;-/ Я тестирую Вот сейчас очень напряженно тестирую Кримсон Скайес
    Угу. Вон Julian тоже сетевик-квакер.
    Сетевики, как я вижу, различаются по предпочтениям приборов измерения параметров работы сети. Он предпочитает Q2. Его слова примерно такие "Квака теряет пакеты, и они блуждают/остаются(?) необработанными, что при неправильной конфигурации сети снижает ее пропускную способность". Если за три-пять часов проверкой Q2 сеть начинает работать медленнее, значит надо искать проблему.
    Управлять людьми вроде вас нужно так:
    "Вот вам компы и сеть - играйте". Если играть не удобно, они отладят сеть так, что будет работать как аптека на ракете.
    Нужно уметь уловить тонкий момент наивысшего качества сети, до того как сетевики, пресытившись отладкой, начинают строить что-то новое по своему любопытству. И в этот момент расплатиться и попрощаться.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [This message has been edited by -exec- (edited 15 February 2001).]