Не думай о секундах свысока... (тема о наручных часах и не только)

Discussion in 'Off Topic' started by fas---, Jan 8, 2021.

  1. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,539
    Location:
    Ingermanland
    Ношу eco drive серия Marinaut, 10 лет, ещё не менял аккумулятор :)
    Очень симпатичные модельки
    https://citizenstore.ru/product-category/eco-drive/?orderby=price
     
    mikel- and mcgru- like this.
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,342
    Location:
    Деревня
    старые дремучие патриархалы и ретрограды жЫ! у меня, например, даже телефон кнопочный. правда раскладушка нонешняя реально здоровая, не то что раньше, но других вообще нету...
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,900
    это уже антураж, часть стиля.
    я не ношу часы уже лет 30 после тово как сломал, потерял, забыл. нужное поччеркнуть.
    в конце 90-х часы заменил служебный пейджер, потом мобила DAMPS, потом NMT, потом GSM и тагдалие.
    2 Стардуст! вот тут я выйобываюсь ;)
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,234
    Location:
    Izhevsk
    Так более удобного ответа на вопрос "который час" ещё не придумано :) Я себе недавно купил фитнесс-браслет. Изначально требовался шагометр и треккер, но как часы использую постоянно. Отпала нужда смартфон из кармана доставать.
     
    mamali and -Shai- like this.
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,900
    тоже думал. пока коллега не уебал об колесную арку при замене колеса. вроде взрослый дядька. ветеран. плакал как ебенок.
    решил вообщем не покупать. коллеги хотели подарить на ДР типа негоже барину ходить без клоклов. отказался. грю подарите пузырь бухла. вместе выпьем. толку больше будет
     
  6. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,234
    Location:
    Izhevsk
    По сравнению с приличными часами, мой треккер стоит копейки :)
     
    mamali and Siddha like this.
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,486
    Location:
    Tomsk, Russia
    раньше, когда мобильничек был маленький, его можно было как карманные часы на цепочке доставать и смотреть.
    сейчас же смартьфоны - лопаты. неудобно их из кармана доставать часто. да еще и уронить можно с разбивом стекла (мобильники на порядок надежнее). да еще и в мороз...
    а с часами из неудобств - максимум рукав пуховика сдвинуть.

    носил самые дешёвые стрелочные Casio на батарейке за ~100 баксов. цветовое оформление - под сусальное золото. не нарадовался. но потом стала вылетать оська из крепления - часы стали сваливаться. не нашёл подходящий браслет - так и висят на крючочке дома.
    а сейчас ношу SKMEI китайский, купленный у bird'а за пару бутылочек хорошего пива. весят они, правда, с полкило наверное :) На вид - как "Электроника" , только бааальшыыые :)
     
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,342
    Location:
    Деревня
    бггг. этих часиков в армии я переколотил столько (уебать об железку с пробиванием насквозь, тряхнуть с отвалом стрелочек, утопить в мазуте, раздавить "кованым сапогом" после слетания с руки и тд. и т.п.), что однажды взял кондовые пластиковые q&q. водомасляносолярную жижу держали, на удары об железо не реагировали, светились в карауле забавно, но смена батарейки... и однажды (после смерти вторых q&q от отрыва куска деградировавшего от старости пластика) я таки взял механику. при моем образе жизни и бодрой активности (а я еще и таскаю их на правой руке, причем будучи правшой) я их сломать окончательно и наглухо не смог. хотя и старался.

    так что задарите чистопольскую механику (в идеале военного исполнения, но гражданского вида) на кожаном ремешке и не сношайте мосх. ну и бухла для обмывания.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,900
    где то на даче валялись рабочие часы Asahi купленные за копейки в ближайшем комке в середине 90-х. менялась боторейка. часы еще летом работали. 25 лет китайскому часопрому
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,342
    Location:
    Деревня
    в хороших условиях - чому бы и не работать? помнится еще отцовские часы, которые ему верой и правдой служили, я нежным движением руки тряхнул так, что наступил ой. а китайцев переломал и утопил вообще трындец сколько.
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,838
    Location:
    РФ
    иногда скучаю по Casio Twincept...


    offtop кучу лет запросто обходился без лишних запчастей на руках, а с недавних пор таскаю без всякого зазору hоnor band 5
    оно умеет мерить всякое, в том числе кислородное, потому на данный момент актуально
     
    Last edited: Jan 9, 2021
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,900
    они были повешены на гвоздег на дереве. кажную весну менялась батарейка. зиму пережывали как есть на свежем воздухе.
     
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,290
    В старом барахле выкопал Командирские советских времен :D. Сносил в ремонт, теперь таскаю в места, где можно их грохнуть или перемазаться :). Ремешки только на них проблемно находить.
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,342
    Location:
    Деревня
    ну и кто ты после этого? еще более дремучий подонок и матерый ретроград :)
     
  15. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ты знаешь ответ :) Мне бы моя жаба не позволила тратить "неприличные деньги" :)
    Я, собственно, выбирал по принципу "белый циферблат и чтоб цифры читались", а они ещё и идут, как ни странно, точно.
    P.S. Кстати, чистую механику не рекомендую: как ни старайся, точность, всё-таки не айс.
    P.P.S. А ещё у меня есть такой раритет:
    montana.jpg
     
    Last edited: Jan 9, 2021
    Flk and mcgru- like this.
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,290
    Да, я такой :D Но мне похуй ;)
     
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Были у меня "Командирские", достали тем, что стабильно отставали на две минуты в сутки. Носил к мастеру - говорит, ничего не сделать, вот так оне работают.
    Продал нафик.
     
    mcleon likes this.
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,342
    Location:
    Деревня
    мантана! в школе была. жрала батарейки ка не в себя. но... в общем погибла она... смерию лютой и безобразной. шило в жопе у мну от рождения. ИЧСХ с возрастом оно только росло.

    но чистая механика требует точной настройки под тушку. температура тушки, среднее время ношения в сутки, средняя активность руки для автоподзавода и т.д. но ее тик-тик-тик так медитативно звучит...
     
  19. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ага, "настоящая" Монтана :)
    Даже орел на обороте:
    eagle.jpg
    И ведь, сцуко, идут точнее, чем эти наши "Электроники" с цифровой подстройкой хода.
    До сих пор живые, только батарейку меняй.
     
    mcleon likes this.
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    Ну фиг знает. Моя 77-я электроника за 2.5 года отстала на 30 секунд. И что характерно - я че-то не помню, что б настраивал коррекцию.