Не нашел топика про велосипеды.

Discussion in 'Off Topic' started by Charge, Sep 4, 2012.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Правильно. Но Ваня предлагает убрать велосипедистов и оставить долбоёбов.
     
  2. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    Ну так он предлагает территориально разделить долбоёбов на авто (война с которыми заведомо проиграна, так как наказание всегда постфактум, что не облегчает участи страдающих от них) и велосипедистов - по причине опасности для последних. Резонно, я тоже за аккуратную езду по тротуарам, что и практикую много лет. Единственный конфликт был, когда несколько лет назад пешеходный долбоёб пытался меня уронить за аккуратную езду по тротуару, за что совершенно справедливо (как мне кажется) заработал нокаут в торец.
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    И что помешает авто-долбоебу заехать на тротуар?
     
  4. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    Здесь уже вопрос вероятности, встретить автодолбоёба на тротуаре можно гораздо реже, чем на проезжей части.
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    В нашем случае велосепидистку долбоеб нашел на встречке. Так что если шанс и меньше то не достаточно меньше.
     
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    Но не на тротуаре же.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    У нас мало погибших на тротуарах пешеходов?
     
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    Думаю, что меньше чем на тех же пешеходных переходах. Гораздо.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    Влад, я не предлагаю убрать, я по-отечески рекомендую не рисковать!
    В 80-90-е годы на дорогах машин было в разы меньше - и то тогда я умудрился чуть не размазатьс под колёсами МАЗа.
    А сейчас и машин много, и профессионалов больше не стало, а значит средний уровень шофёров - понизился. Ну нафиг так рисковать???

    Это, наоборот, мне тут отчаянно пытались разъяснить, что по тротуарам ездить на велосипеде низзя-низзя!
    Это мне ЗАПРЕЩАЮТ.
    По нашим ПДД (с ебанцой) - да, вроде как низзя, но там и вовсе низзя нигде ездить, если дословно разобраться.
    Да, бывают долбойобы, которые гоняют на великах среди мамаш с детьми. Но с ними нужно бороться не посредством ЗАПРЕТА ездить вообще всем по тротуару, а "разъяснительной работой" по голове.
     
    Last edited: Apr 24, 2018
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Возможно. Но причем тут пешеходные переходы?
     
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    Это место где они находятся на дороге, но давить их нельзя. У Вани же, как я понял, идея удалить велосипедистов с дороги на тротуар.
    Это конечно вызовет недовольство и тех и других, но смертность, думаю, действительно снизит.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Не снизит. Изменит категории. Радость от того, что одна категория изменила поведение, во спасение от третьей категории и стала выдавать тумаки другой категории, которая и так их получала от третьей категории, и как оно там получится, нокаут, нокдаун, или смерть до прибытия, очень большой вопрос.

    Могу рассказать про дедушку, убитого пешеходом с применением ни разу не обученной и не воспитанной собаки. У дедушки катавшегося в лесу для поддержания здоровья резко отказало сердце, когда ему на спину "играя" прыгнула афганская борзая.
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    Снизит!

    Ты приводишь доводы из совсем другой оперы.
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    Смерти снизит. Конфликтов и травм будет больше, но смертей меньше. Физика. эмвквадрат. Ещё бы пешеходов с дорог убрать, но лезут сцуки))).
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Нет. Переведёт потери в другой разряд. В данном конкретном - снизит, общие потери вполне может и увеличить.

    Вань, опера та же. Нападение пешехода на велосипедиста.
     
  16. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,021
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Влад, ты прикалываешься?
    Машина нередко убивает велосипедиста, а уж калечит - почти наверняка. Пешеход в основном может ну синяк поставить, ссадину сделать.
    Да, неприятно! Но все живы. Какие нахрен "общие потери"? %)
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Не, не прикалываюсь. Сам попадал в дтп на велике аж до больничек не раз. Пешеходы с собаками калечат, именно калечат, велосипедистов чаще и больше чем автомобили. За свою практику травмы спины получены при дтп с пешеходами и их собаками. При дтп с машинами поверхностные травмы в основном, немалой площади, но поверхностные, когда мент на масасыкле сбил тогда да, 21 день нейрохирургия. В большинстве остальных случаев перевязали и отпустили.
     
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,021
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Тебе очевидно не везет насчет пешеходов с собаками, собачники - это уже отдельная история!
    Мне вот они встречаются крайне редко, ттт!
    А вот машинок на дороге - овер дохуя!
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    Влад, там у Slicem'а было: " но смертность, думаю, действительно снизит."
    Так что смертность - именно что снизится от того, что велосипедистов переведут насильно на тротуары. Смертность велосипедистов кардинально снизится, и смертность пешеходов по тротуарам не поднимется изза того "эмвеквадратпополам".
    Раньше, в бытность нашего дедства, никаких особых конфликтов между пешеходами и велосипедистами НЕ БЫЛО.
    А за последние N лет эту проблему РАЗДУЛИ. Как ты думаешь, кто раздувает? Да вот те ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, которым подавай "отдельную выделенную велополосу на тротуаре", и раздувают! Мамашки им, видите ли, мешают быстро ехать по велополосе на тротуаре...
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    сейчас другое бытие, другие ценности, другой уровень агрессии. где раньше просто объяснили бы что ты мудак, теперь получишь тяжкие телесные. бананов в ушах и просто очарованнх дебилов стало овердохера, как и замордованных в усмерть зомби, передвигающихся на автопилоте. опасно нынче на тротуарах, да и очень медленно.
    и на дороге опасно, но там закон дарвина - если ты подох за пару лет, то правила знаешь и для водителей ВИДЕН и ПРЕДСКАЗУЕМ. велосипед, как и мопед-мотоцикл, заставляет вертеть башкой на 360 и думать за вообще всех участников дорожного движения. а убиться от упоротого дебила без прав, вылетевшего на встречку можно и на машине.
     
    Charge and mcgru- like this.