Не нашел треда про Навального

Discussion in 'Off Topic' started by bzdems, Sep 10, 2013.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,561
    Location:
    Moscow
    Re: Не нашел треда про Навального

    Не считаю. Но кого-то интересует моё мнение по этому вопросу?
     
  2. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Не нашел треда про Навального

    Ты вопрос адресовал неверно, только и всего. Адресуешь верно - отвечу.


    //UF
     
  3. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Не нашел треда про Навального

    Да. Ты прав. Адресовать этот вопрос запутинцам - все равно что во всеуслышание признать его риторическим. Снимаю вопрос. Ступил.
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Re: Не нашел треда про Навального

    Я не еврей, но позволю себе ответить вопросом на вопрос.
    А зачем она вообще нужна? То есть, КАКИЕ функции должна нести
    оппозиция в России?

    Текущая власть, она делает то, что должна. Хорошо или плохо, но
    она это делает. А оппозиция почему-то традиционно считает себя
    ОБЯЗАННОЙ власть ругать, ставить ей палки в колеса, но какой-то
    вдумчивой конкретики от нее не дождешься. Вспомните историю
    первых двух (трех?) царских Дум.

    Оппозиция в России - это такое эфемерное нечто, что считает своим долгом просрать все, что сделали ее предшественники. В России, слово "оппозиция" воспринимается уже почти однозначно - "мудачье, хотящее слить РФ Западу, как слил СССР Горбачев, как пресмыкался Ельцин..."

    А люди толковые, они вполне укладываются в обойму кремлевской команды и действительно просто начинают работать в струе, меняя плавно и прикладывая голову, а не рубя шашкой. Хотя, конечно по всякому бывает.

    По сути, если у кремлевской команды появится оппозиция, не желающая проебать все - получится смена шила на мыло.

    Нынешняя власть - она как Автомат Калашникова. Не идеальна, довольно корява, устарела морально - но, она сцука РАБОТАЕТ в тех условиях, при которых какая нибудь "демократия/М16" врежет дуба не отходя от кассы.

    Просто надо понимать - нельзя натягивать сову на глобус, то есть пытаться скопировать "один в один" западный образец демократии, тем более, что даже в самом оплоте этой самой демократии, строй специфический. То, что они называют "демократией" - что угодно, но только не оно.
     
  5. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Не нашел треда про Навального

    Глядя со стороны, я бы сказал, что не власть виновата. Для понимания проблемы достаточно посмотреть "СтопХам" на youtube.
     
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,280
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Не нашел треда про Навального

    цитатку тебе:
    "Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно".
     
  7. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,351
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Не нашел треда про Навального

    Хм, странно... но пересекая границу с Финляндией, внезапно все становятся зайчиками :)
     
  8. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Не нашел треда про Навального

    Илья, лучше расскажи, что за идиотизмо вышло на игре Зенит-Динамо. Ты ж, поди, там был.

    Если ты забыл - я сам за Зенит. В 84 ходил с пресловутым мешком, пока он до дыр не прохудился. По Маскве.
     
  9. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,351
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Не нашел треда про Навального

    Пал Юрич, а вираж там своей жизнью живет. Х.з. чего у них в голове. Я после истории с Широковым, как то не очень этой околофутбольной жизнью интересуюсь.
     
  10. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Не нашел треда про Навального

    Просто ты писал как-то, что у тебя абонемент на все домашние игры Зенита...

    ИМХО какая-то хуйня и провокация имела место.
     
  11. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Не нашел треда про Навального

    Лёша, я писал:
    «Оппозиция должна быть, но быть цивилизованной. Есть сейчас такая? По-моему, нет». Т.е, я считаю, что оппозиция нужна, например, как контроль власти, но её (оппы) фактически нет, что печально.
     
  12. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Не нашел треда про Навального

    На этот вопрос легко ответить. Вот основное на мой взгляд:
    1. Отстаивать гражданские свободы граждан, независимость СМИ.
    2. Защищать граждан от произвола (беспредела) властей. Через судебную реформу, в частности.
    3. Бороться с коррупцией в ВЕРХНИХ эшелонах власти. Через открытость и прозрачность финансовых схем, в частности.

    Навальный этим, в основном, и занимался, пока сам себя не загнал под плинтус, как меня убеждают запутинцы, сфабриковав против себя надуманное обвинение и отключив себе интернет и телефон. Только зачем он это сделал мне пока не ясно, вроде бы все хорошо шло.
     
  13. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Не нашел треда про Навального

    Да это не Навальный себя загнал, а Пу себя за волосы вытащил из болота.

    А так Навальный был неплох в своей роли (надеюсь еще будет), но на толковую оппозицию он не канает.

    Оппозиция быть должна. Обязательно. Вот только с конкретными предложениями - что и как делать. Легко сказать, типа "прекратите коррупцию". А коррупция это что? Что, я вас спрашиваю? Старуха с клюкой? Ведьма, которая отняла пенсии?... ну и т.д., в том числе и про то, что коррупция в головах, и что в первую очередь надо лупить себя по рукам/затылку и идти "чистить сараи".

    Ну и я вижу единственное невыполненное условие для формирования нормальной оппозиции: Независимая судебная система + диктатура закона.
     
  14. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Не нашел треда про Навального

    Леша, мне кажется, ты НИКОГДА не читал предвыборную программу Навального. Предложения в ней сформулированы - конкретней некуда.

    Не совсем понятен твой тезис "на толковую оппозицию он не канает". А кто канает? Яблоко или коммунисты что ли? Более толковой оппозиции, чем Навальный, никогда не было.
     
  15. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Не нашел треда про Навального

    Начну с последнего: А никто не канает. Я пока не вижу достаточно сильного и устремленного политика, который мог бы возглавить нормальную оппозицию здорового человека общества. Навальный вызывает у меня двойственные чувства. Я несколько раз заметил его в передергивании фактов (тех фактов, в которых был уверен) и мне это запомнилось.
    То, что более толковой оппозиции никогда не было еще не означает, что это именно то, что нужно.

    2. Да, я не читал предвыборную программу Навального. В Питере его не выбирали. Из тех тезисов, что я помню - это "давайте перестанем врать и воровать", что в принципе невозможно при судебной власти, независимой только по статье конституции.

    Ну и третье, наверное самое главное... Ну вот не прет он меня как национальный лидер. Вот что-то ему не хватает. Повторю, он - исполнитель.


    +++ Это не значит, что я не поддерживаю стремление Навалыча сделать эту страну лучше! И я в свою очередь содействовал и буду содействовать этим улучшениям. Но вот так чтобы сразу, бац, и у нас появилась нормальная оппозиция - я в это не верю. Поэтому пускай эта оппозиция растет, набирается ума и опыта. Очень не хочется видеть чисто оскорбления, как аргумент несогласных.
    Пускай и действующая власть растет над собой. и не придумывает дурацкие обвинения оппозиции, а честно исправляет ошибки.

    А все это будет возможно только при диктатуре закона и независимости судов!
     
    Last edited: May 13, 2014
  16. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Не нашел треда про Навального

    Вааще, чота поперло меня :)

    Еще момент. Я, как человек, хочется верить, разумный, стараюсь быть не против чего-то, а за что-то! То есть я не против власти, я за устранение косяков. Вор или убийца должен сидеть. Честный работяга должен получать честную оплату за свой труд.
    В свою очередь я готов слушаться власть, платить налоги и не мусорить.
     
  17. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Не нашел треда про Навального

    Почему-то мне кажется что это ты, в данном случае, слишком далёк "основного" населения, относишься к нему снисходительно и отчасти именно презрительно.

    "Основное" население не дети и поводом считать его тупым тоже нет - говно от конфет оно вполне способно самостоятельно отличить друг от друга, без мудрых подсказчиков...


    К чему приводит попытка избыточно опекать народ, изолируя его вообще от любого инакомыслия показал пример СССР - когда неадекваты пришли к рулю, социальных механизмов, способных им противостоять не оказалось...

    Иммунитет, после десятилетий политически стерильной среды оказался нулевой и банальная простуда привела к летальному исходу...

    Ну да, откуда ж убогим русским взять адекватную оппозицию, только цивилизованные народы способны такую создать - испанцы там, французы :D

    Звучишь точь в точь как Глуховский, русофобией которого недавно возмущался:)




    Да-да, вот в СССР так и было, "адекватные" люди пришли во власть и "поменяли" изнутри :). В смысле развалили нахер всё, потому что опыта адекватного изменения, как и опыта противодействия таковому - никакого...


    Однозначно недолюди. Если оппозиционер - значит точно унтерменш...

    Дальше идёт:

    кто не скачет - тот москаль оппозиционер.
    москаляку оппозиционера на гиляку.


    Вот так вот получаются Украины - начать достаточного с малого, с ощущения своего глубокого внутреннего превосходства над убогими москалями оппозиционерами :D
     
    Last edited: May 13, 2014
  18. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Не нашел треда про Навального

    Какая власть, такая и оппозиция :(
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Re: Не нашел треда про Навального

    1. Какие именно? Каких гражданских свобод ТЕБЕ сейчас не хватает?
    2. Этим должна заниматься _оппозиция_? С какого перепугу?
    3. Утопия

    Так зачем нужна "оппозиция" в России? То, что ты назвал - делается не оппозицией, для этого есть вполне себе провластные структуры.

    Пока что, я за все время ни одного внятного оппозиционера не видел. Вообще. Одно мудачье типа Навального, действия которого выглядят как эпатажная попытка втиснутся в те самые властные структуры. Уж с какой целью - я без понятия.
     
  20. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Не нашел треда про Навального

    Как Путин общается с оппозицией никогда не видел по ТВ ? Вместо того, что бы пообщаться с "провластными структурами" ? Как "прямую линию" с народом устраивает, что бы послушать что народ на самом деле о чиновниках думает ? Не то что ему "провластные структуры" сообщают, а что на самом деле творится... Причём контрольная функция прямой линии. ничуть не скрывается, а просто таки прямо рекламируется...



    Ну то есть ты пол-Думы записал в "мудачье" :) Молодец :)