Не нашел треда про Навального

Discussion in 'Off Topic' started by bzdems, Sep 10, 2013.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    Re: Не нашел треда про Навального

    щито поделать, десу. Не любит у нас народ парламентариев, да и отзыва депутатов не предусмотрено. ИМХО лучше бы были одномандатники с возможностью отзыва. поработал в москве и отчитывайся перед народом что именно ты сотворил. Личная ответственность, все дела.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,882
    Location:
    Omsk
    Re: Не нашел треда про Навального

    1. не понял, за какие такие действия Навальный у тебя оказался в мудаках? Чем это он тебе насолил? 100 рублей занял и не отдает? :dunno:
    2. идти во власть - это цель любой оппозиции. Идти во власть, и там отстаивать правоту своих заявлений, подтверждать делами. Не на Майдан, заметьте :nono:

    Это у нас Жириновский - потешная оппозиция, которая двадцать лет в оппозиции, и ничего более для себя не желает, ей и тут неплохо кормят.
    Так-же дохера всяких, кто кричит чисто за бабло, прекрасно понимая, что к его воплям все равно реально мало кто прислушается, типа Бабы Леры. Навальный пока ведет себя просто более-менее цивилизованно. Выполняя свою, оппозиционерскую работу. А вот то, что его постоянно пытаются посадить, пригасить, замести под коврик и загнать под плинтус - это и есть косяки нынешнего правительства. Чем больше его замалчивают и игнорируют, тем большей славы и ореола романтики Навальный приобретает.
    На самом деле ему надо просто дать власть. Не много для начала, но чтоб мог себя показать во всей красе. Если он мудозвон и пиздобол - это сразу проявится. Если толковый человек, так в чем проблема? Пусть работает! :dunno:
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,411
    Location:
    Russia
    Re: Не нашел треда про Навального

    Выдохни бобер, тебя прет.
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Re: Не нашел треда про Навального

    Я уже был участником эксперимента, когда страной правил долбоеб и алкаш. Больше не хочу таких экспериментов, честное слово. Навальный может быть кем угодно, но... пошел он нахуй. Он - НИКТО, опыта, понимания функционирования государства как такового у него НЕТ.

    Ребята, мне вообще иногда становится интересно - вы вообще кем-нибудь, кроме жены и детей в своей жизни командовали? Не?

    Я лично имел сомнительное удовольствие "рулить" группами людей от 2 до 200 человек, которым в целом похуй, что ты должен получить в результате. Это трудно, особенно когда ты вынужден действовать в "правовом русле" и реальных рычагов воздействия у тебя попросту НЕТ.

    И все эти "бла-бла-бла" про борьбу с коррупцией, про "демократию" и т.д. - навальные и иже с ними, пусть засунут себе куда-нибудь в... карман.

    Я опять же по своей шкуре знаю, как тяжело бывает иногда - когда какой-то [sensored] начинает до тебя доматываться, с целью выяснить - "а почему НАМ ТАК НЕЛЬЗЯ, а ТЕБЕ - МОЖНО?!". Хочется взять и уебать - потому как он отнимает мое время.

    А особенно, когда эта [sensored] начинает нести пургу о каких-то там "правах", которых у него НЕТ в принципе. И самый пик, когда такое создание начинает _мне_ говорить, что я _ему_ что-то ДОЛЖЕН (в смысле функциональных обязанностей). Когда я слышу в свой адрес - "Вы нам должны..." - у меня срывает башню, капитально. Человек очень рискует получить проблемы, вплоть до разборок на ковре у верхнего начальства.

    А все проблемы - от нежелания включить голову и подумать. Человек, в сущности тварь ленивая, тупая, эгоистичная. И только внешние воздействия заставляют его быть человеком, а не скотиной. Сразу поясню - речь идет в данном абзаце не о детях, а о "молодых специалистах", которе я х.з. что делали в своих институтах, где по логике вещей их "учат думать". Ну да, может и учат - только нихера не выходит.

    Каждый должен заниматься своим делом. Кто такой Навальный? Я лично не знаю. Бизнесмен? Так пусть занимается бизнесом, а не сует свой нос туда, куда ему не след.

    С моей точки зрения, как я уже говорил - Навальный, это прохвост который решил затесаться в обойму.
     
  5. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Не нашел треда про Навального

    Да чота мало, я бы 90% туда записал


    P.S.И что касается Навального - пусть для начала попробует поруководить хотя бы районной администрацией, и вот если у него получится....
     
    Last edited: May 13, 2014
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Re: Не нашел треда про Навального

    +100500, собсно ты коротко сформулировал то, что я выше на три абзаца
    развернул.

    Навальный троллит власть, при этом являясь _никем_.
     
  7. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Не нашел треда про Навального

    Ну правильно, чо.... Думу разогнать, что бы царю править не мешала...


    Я понимаю, что всю жизнь занимаясь... чем-то далёким от управленческих функций, кажется что районными администрациями управляют небожители...

    Но на самом деле - это не так, тот же Белов уже много лет управляет Кировской областью (откуда, собственно, у Навального и взялась судимость в Кировской области ), и ничё, справляется, видимо, раз не сняли ещё...

    Кстати, Путин туда его и поставил, именно этой логикой, видимо, руководствуясь...

    Не надо, не надо представлять оппозиционеров двуголовыми антиподами - это не делает чести вашим умственным способностям.
     
  8. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Не нашел треда про Навального

    а власть то у нас откуда?
     
  9. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Не нашел треда про Навального

    Интересно Рональду Рейгану тоже предлагали гденить для начала мэром поработать? :)
     
  10. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Не нашел треда про Навального

    Дима, туда очень легко попасть, поверь.
    ты просто не пробовал, насколько я понимаю.

    проблема как раз в другом.
    очень сложно "слезть с иглы" потом. Практически невозможно.
     
  11. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Не нашел треда про Навального

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Рейган,_Рональд
     
  12. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Не нашел треда про Навального

    Он вообще-то губернатором Калифорнии работал, а не только в кино снимался. ;)


    //UF
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,882
    Location:
    Omsk
    Re: Не нашел треда про Навального

    Тебя послушать, так страной могут править только урожденные правителями
    [​IMG]

    Как раз у Ельцина был огромный управленческий опыт, и чего? Сам сказал :@drunk:
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Re: Не нашел треда про Навального

    Вот на самом деле, почему бы тому же Навальному, не начать с низов управления гос.структурами? Закончить профильный ВУЗ (они же есть, по любому), поработать какое-то время на низовых должностях управленца в масштабе города, потом области и далее по восходящей. А чего он своими "разоблачениями" добивается? Это не конструктивный подход, парни.

    "Хочешь сделать мир лучше? Начни с себя!" (с) не помню кто.

    Я даже поправлюсь, в плане - "Навальный - мудак!". Вполне возможно, что он вполне приличный человек, но поступки и действия его (в политическом смысле), откровенно мудацкие. Критиковать и хаять - проще всего. Кликушеством то заниматься, в стиле - "Он ВОР!", это так просто...
     
  15. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Не нашел треда про Навального

    Ну после того как ты, с такой подкупающей искренностью, себя нам описал, остальное, тобой написанное, уже удивления не вызывает :D
     
  16. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Не нашел треда про Навального

    Неправильно.
    Думу разогнать, и вернуть выборы не только "по партийным спискам", но и одномандатников, с возможностью отзыва мудаков.А то сейчас у них никакой ответственности за принимаемые законы нет.Ты, может, слышал выражение "взбесившийся принтер"?

    И опять неправильно.Дело в том, что функции "бизнесмена" и "госслужащего" - несколько разные, ты не в курсе?И хороший бизнесмен вполне может оказаться хреновым управляющим, ну и наоборот.

    Ты, наверно, хотел сказать "Белых"?
    Ну да, пока вроде не сняли :)
    Но вот судимость у Навального как раз и образовалась из-за того, что он использовал положение "друга губернатора".Ну сам виноват, хуле.

    Поставил его туда Медведев вообще-то, но, видимо, у Путина возражений нет.

    Ну, вообще-то, сэр, это ваши домыслы.
    Хотя, глядя на таких "оппозиционеров", как, например, Новодворская...
    Возникает ощущение, что они как раз работают на Путина, ггг.
     
    Last edited: May 13, 2014
  17. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Не нашел треда про Навального

    Ты серьёзно веришь в то что открытый портал ГосЗакупок делали (кстати, то же ЕдРо и Путин) специально для людей с профильным образованием и многолетним опытом работы на низовых должностях управленца ?

    Наверное он добивается что бы не воровали ? Хотя да, не воровать, наверное, не конструктивно...



    Можешь считать что Навальный уже начал...


    Ну то предлагаешь критику на уровне закона запретить, поскольку это "проще всего" ?
     
  18. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Не нашел треда про Навального

    Ну, как тебе сказать...

    Например:
    Или вот:
    И только в 1980м он выиграл президентские выборы.
    Т.е. человек всю жизнь целенаправленно строил политическую карьеру.
    Ну и да, успел актером поработать, ну и что?Он и в армии успел послужить.
     
    Last edited: May 13, 2014
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Re: Не нашел треда про Навального

    А что тебя должно удивлять? Ты _внимательно_ читал, что я писал?
    Или только вырванное из контекста в памяти осело?

    Я что-то не то сказал? "Внешние воздействия" - это среда, общество, законы и правила. Писаные и неформальные. Человек в мгновение ока становится не-человеком, когда этот тонюсенький налет "цивилизованности" облетает под воздействием стресса или каких-то других факторов. Смотрим на Нью Орлеан к примеру, после наводнения.
    И это в Цитадели, блин.

    И обрати внимание - я _не_ утверждаю, что я чем-то лучше окружающих. Мы все такие, в той или иной степени. Об этом надо помнить и всегда быть начеку, что бы уловить тот момент, когда ты (я) такой весь "цивилизованный", вдруг срываешься с нарезки и готов стать "не человеком". Примеров кругом - чертова пропасть.

    Как-то так.
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Re: Не нашел треда про Навального

    Страной должны управлять управленцы, сорри за тафтологию. Профессионалы. А я тут глянул кратко на досье Навального - это ж звиздец. За что ни возьмется - сплошной фейл. И такого пускать во власть?! Не, спасибо. Пусть уж занимает ту нишу, которую занял.

    А к власти таких пускать нельзя, проебут все.