Не трогать меня за варпы!

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by nervny, Jan 6, 2003.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Re: забавно все как :)

    Черт... а я так хотел поспорить :)

    Вобщем, насчет толщины канала мне, почему-то, кажется так - если есть в канале свободных 9600, то будет юзеру счастье... то есть коннект... а уж какой он будет - тут все собаки роются в PL.

    Во всяком случае в то время, когда я почти год назад пробовал по GPRS летать (Арчер видел как это было :), ох и смеху было), то получалось что-то около полутора секунд пинга с нулевым PL и было мне та-а-а-акое счастье :), что даже приближаться, даже к новичку бомберу было страшно... я его вижу еще на D12, а меня уж его отто разбирает за милую душу... Потому я на труповоз и сел-то :)

    Кому охота - может попробовать, GRPS в Москве вроде как фурычит уже.

    А вот насчет ответа - че-то мне подсказывает, что не будет от провайдеров толкового ответа. Скорее всего они ответят в стандартном провайдерском стиле "мы никому ничего не должны. наша корова, как хотим, так и роутим". И будут правы, вобщем-то. А варпы у нервного (все еще думаю, что именно поэтому) - из-за кучи несинхронных downlink каналов, и уж не знаю скольки там несинхронных uplink. Для спутника, imho, характерная фигня.
     
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,257
    Location:
    Krasnoyarsk
    Седни завалил повис н 6 Стефана, когда его загоняли в фурболе. долго (с минуту) поливал его с д2 (не один, там еще 2 реда было на д3-4 от него) исратил половину бк от лавки, т.к. крутился он хорошо и я микроварпы наблюдал страшные(это мои проблемы, я знаю). После чего услышал, что я лагер и вообще, нехороший человек. Потом пару раз в фурболе он же меня завалил. И я снова услышал теплые слова благодарности.
    Однако я убежден, что плохая связь доставляет больше проблем мне самому, чем окружающим, смотрите статистику тогоже меня или Нервного. Так что, Нервный, никого (кроме макгру и тпака) не слушай и летай как можешь, если самого еще не зае..ло.

    П.С. Я у себя звук модема вывел на постоянную и когда слышу ретрейн, выхожу из боя с набором высоты или скорости, никому не пытаюсь зайти в хвост и тем более не стреляю, пока связь не просрется - я пользоваться косяками моей связи не намерен, но и другим позволять этого не собираюсь. Если ретрейны прут часто или, вообще, постоянно, то воевать можно и не пытаться - один Х собьют пока в варпе будешь, или диско словишь. Кстати, это не всегда верно, как здесь говорили, что ты варпишь для всех, а у тебя все плавно, все может быть(и бывает) ровно наоборот.
     
  4. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ну, как только ты меня вчера начал на Як9 с д15 поливать, так я тебе и предложил в другой стороне полетать, а ты тут же сначало с -done-, а затем и со стефом сцепился.

    Хорошо, что я на зеке летал вчера. Это кстати, как окозалось, весьма прикольно. :)
     
  5. stone

    stone Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2000
    Messages:
    408
    Location:
    Novosibirsk
    А скока тама каналов было, и какой класс GPRS на трубке? Я сейчас его юзаю, так как другой возможности вообще нет, и варпы наблюдаются крайне непериодично и непродолжительно (по крайней мере практически всегда зеленый свет). ИМХО, варпов от меня не больше, чем от "честных" диалапщиков. Вот только подскажите, плз, самую короткую тропинку, а то лаг большеватый...
     
  6. nervny

    nervny Well-Known Member

    Joined:
    Apr 5, 2002
    Messages:
    52
    Re: Re: Re: Re: История...

    Мммдааа, тяжко после спитфаира пересесть на Ил2... Убил две бочки (ну и сам конечно того..) пока летел снова - на поле обе бочки опять выросли. Одним словом -Perpetum mobilя
    потом сел на B17, и палил в мессера с d11,так он в меня с D9 запихал 16х20, и я летел дальше уже без крыла. Там как, собираются B17 упрочнять?
     
  7. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Re: Re: Re: Re: История...

    Не надейся на это, летай выше и надейся, что им будет влом климбиться.
     
  8. nervny

    nervny Well-Known Member

    Joined:
    Apr 5, 2002
    Messages:
    52
    Во -во! Сколько раз было, что выхожу из варпа (подпространства) и замечаю, что самолет плохо управляется одним крылом, а зато звук от попаданий приходит одновременно за все, и напоминает удар кувалды..
     
  9. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Re: Re: Re: Re: История...

    Велкам в стаю:)
    Интересно, как скоро ты взвоешь?
     
  10. nervny

    nervny Well-Known Member

    Joined:
    Apr 5, 2002
    Messages:
    52
     
  11. nervny

    nervny Well-Known Member

    Joined:
    Apr 5, 2002
    Messages:
    52
    Re: Re: Re: Re: Re: Re: История...

    :zzz: У-У-У-У...
    Ну.. я думаю, на пару недель меня хватит, :lamer:
    А я ведь как лучше хотел, думал - побольше народу вам дать, уже и обучил двух пилотов, нужно же кому-нить мясо на арену бросать...
     
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ну в то время у меня был Siemens S45, я не помню так навскидку какая прошивка на нем стояла, но точно еще не 21-я (которая class 8). Было это год назад, причем я пробовал через двух провайдеров у нас. Собственно что тогда, что сейчас у всех наших операторов коммерческая услуга предполагает гарантированных два канала, у меня был up 16K и down 40, данные примерные.

    Дык варпов у меня и не было :) У меня был идеальный 1.5 секунды пинг TCP и нулевой PL :), в связи с чем стрелять мне было совсем не с руки, а вот меня резали все кому не лень. Приходилось брать либо buff на 10К, либо туповозом ховаться между деревьями :)
     
  14. nervny

    nervny Well-Known Member

    Joined:
    Apr 5, 2002
    Messages:
    52
    В смысле? Как непрерывно пинговать? Есть такая команда?
     
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    -t > log
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  18. stone

    stone Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2000
    Messages:
    408
    Location:
    Novosibirsk
    Ну у нас щас дают 4 канала на вход и один на выход, скорость регулярно кажет 115кБит/сек. Лучший пинг ~750, а вот это грустновато... Может кто подскажет более быструю связь, а?
     
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ты имеешь в виду более быструю через твой телефон? Тогда увы... GPRS вряд ли быстро станет надежным доступом в инет с малым latency ... идеология у него не та. И маршрутизация тебе не поможет, тут дело в настройках GPRS у провайдера и в маркетинговой политике самого провайдера.

    То есть если убрать все бредовые идеи, то никак пока. Но Li2 тебя спасет :)
     
  20. stone

    stone Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2000
    Messages:
    408
    Location:
    Novosibirsk