Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    ты не праильно интертрепировал цытату "никово не ебет". это относица к тем, кто утверждает, что капиталист украл труд рабочего, не выплатив ему часть прибыли.
    а с каких хуев проклятый капиталист должен делица прибылью?
    зряплата рабочим в себестоимости товара.
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    с каких это пор зарплата, которая из себестоимости, вдруг стала частью прибыли?)
    и да, хер там, а не дележка прибылью с рабочими)
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Тока тогда думается мне, не надо удивляться, когда рабочие начинают таких вот "забывчивых на делёж" развешивать по деревьям...
     
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Вообще-то прибавочная стоимость существовала ещё с времен рабовладения(то есть труд раба приносил рабовладельцу больше, чем требовалось на содержание раба)
    Заслуга Маркса в том, что он её выделил и описал именно при капиталистическом способе производства.
    И да, зарплата(и всякие начисления на неё) входит в себестоимость, поэтому капиталист кровно заинтересован в том, чтобы платить как можно меньше, и "в чёрную" или хотя бы "в серую".
     
    Sarych. and -tyt-- like this.
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    я так и написал что зряплата в себестоимости. а на прибыль в виде прибавочной стоимости рабочий не имеет прав и свобод
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    это слишком устаревшая модель.
    в современности даже безработный получает деньги за то что он не работае и является частью процесса потребления товара и услуг.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    залупу тебе на воротник, а не прибыль. стань партнером по бизнесу, внеси в залог собственное имущество, неси риски, плати налоги потом будешь предентовать на прибыль. если выживешь.
    а то тут такой хуй с горы. научился кайлом махать и тебе сразу кучу денег подавай. не умеешь работать головой - работай руками (еврейское)
     
  8. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Для РФ это как раз очень актуальная модель
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    вот-вот. создает то ее рабочий, но забирает капиталист. так что тут вопрос только в том, когда именно избавятся от бесполезной и откровенно мудацкой части общественного организма.
     
    -tyt--, -Shai- and Charge like this.
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    предприятие с неба не падает. его создают. другие люди, которые вкладывают свой труд и капитал. оплата их труда - прибыль с реализации добавочного продукта.
    если ты не знаешь за такие простые вещи то как тебе тогда объяснить, что Маркс не отрицал право капиталиста на прибыль, он отстаивал идею, что оплата труда рабочего недостаточна и он имеет больше имущественных прав.
     
    rgreat likes this.
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    То, что ты трамвайный хам и быдло, в подтверждении не нуждается. :) Но я с твоих потуг поржал. :)
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    он вообще про экономику только в желтых либералистических брошюрках смотрел? там такие забавные картинки были. правда рядышком еще текст был, которые немножко сложнее, но его он видимо не осилил..
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    создай сначала ИП а потом дойовыбайся до капиталистов
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ну, ты в очередной раз пукнул в лужу. И снова подтвердил свой уровень - не знаешь, но трындишь.
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    угу...ваш комунячьий пиздеш просто ароматы правды. у мну был опыт ИП и коммерческого управления, но не мое это и совесть перед работниками чиста. до сих пор предлагают замутить какой нить совместный проект.
    а ты сиди дальше ной как тебя кинули либерасты
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Твоё либерастское мнение очень важно. Ну, опять же опыт в твоем мухожуйске и мой несколько разные, а ты продолжаешь хамить и трындеть.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    наш? коммунячий?) ваще берега попутал)
     
    -tyt-- likes this.
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    у меньшевиков завсегда так было. "я не я, и жопа не моя. и вообще я всего лишь даю в жопу, а не занимаюсь гомосексуализмом."
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk
    Блин, у меня перед глазами постоянно небольшое ООО. Начальница, бухгалтер, менеджер и пара-тройка работяг, плюс один на полставки. Работяги может и создают матценности, но оставь их без всей "головы", они нихера не смогут сделать и сдохнут с голоду. Не потому, что они плохо работают, а потому, что прежде нужно найти клиента, который тебе что-то закажет, потом вложить какие-то деньги в сырьё и расходники, затем просчитать стоимость всех работ, озаботить работяг, проконтролировать, что все выполнено чётко, сдать товар, получить деньги, заплатить все налоги и только после этого выплатить работягам зарплату. Простые работяги ничего этого сделать не смогут, а если вынуждены будут этим заниматься, то перестанут быть работягами, а станут менеджерами, бухгалтерами или хозяевами своих контор.

    Вот скажите, это так трудно понять? :dunno:
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk