Ну чего там в Европах

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Oct 4, 2011.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Но "голодомор" почему-то только на Украине))) Если учесть, что тема "голодомора на Украине" используется антисоветчиками, то надо понимать, что в остальных республиках с "мором от голода" было более-менее в порядке, иначе антисоветчики бы не молчали. И на этом фоне поднимается вой о геноциде украинцев. Именно этнических украинцев. Как антисоветчики отделяли украинцев, живших на Украине, от русских, живших на Украине - я не представляю.
    Ниже речь от 2009 годе
    Никакая истина бандеровцев, антисоветчиков и гугенотов не волнует. а волнует то, что выделено в цитате.
    Для антисоветчиков все сгодится.
     
    -Shai- likes this.
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Средний чел вполне может себе купить технику "на всю зараплату".
    Ибо вариантов много в любом диапозоне зарплат.

    Например у меня наушники такие:
    https://doctorhead.ru/product/sennheiser_hd_650/

    А есть такие:
    https://doctorhead.ru/product/sennheiser_hd_569/

    Или такие:
    https://doctorhead.ru/product/sennheiser_hd820/

    Или даже такие:
    https://doctorhead.ru/product/sennheiser_he1060_hev1060_orpheus/
     
    Last edited: Jul 18, 2019
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,823
    Location:
    РФ
    но не среднюю технику на среднюю зарплату.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Средняя техника на то и средняя что ее можно купить на среднюю зарплату.

    Маркетологи не зря свой хлеб едят.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    заметьте, дискусс "чо, прав-во США морило своих голодом????" начался именно со сравнения "в США-то морили и ничо - бандерлоги этого не видят и даже подобострастно относятся к США, а касаемо голода на Украине, так пиздец-пиздец - СССР заморил всех украинцев..."
    falcon затроллил всех :)
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Рома, техника и в 1980 была такая, что была доступна очень немногим на Западе - по 100 тыщ баксов (алмазные иглы, на мраморных плитах, да и просто первые CD и VideoDIsk'и) и т.п.
    Речь же об обывательской технике!
    Даже не 1 или 0-го классов!
    Взять тот же 2й класс - сколько стоил мафон-катушечник? 300-400 руб(!!!) это реально целая средняя зарплата (это в Экибастузе, про московские 150руб/мес-зарплаты и не говорю).
    А сейчас? звуковоспризведение уже встроено во всё что может вибрировать, и по качеству - звучит как 1й класс, если не лучше. И это "всё вибрирующее" доступно не только рабочему, но и школьнику. Не стало вобще проблемы звуковоспроизведения. Вот про что я. Время изменилось - изза технопрогресса.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Тебе про провода за 1000 баксов рассказать еще раз? ;)

    Это конечно крайности, но реальная разница между дешевой и дорогой техникой таки есть.
    И между дешевой и средней есть.
    И между средней и дорогой чаще всего есть. Обычно. Если не брать убогие модели.
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    А ответ очень прост.
    По США нет статистики вообще за нужный нам период. Скажем за 1932 год.
    Я же писал - "Будто страницы статистических отчетов по актам гражданского состояния вырваны кем-то".
    А по СССР есть.
    Вот в чем разница.
    По Украине есть небольшая проблема - есть общая смертность за 1933 год, но нет причин этих смертей.
    А вот например, по Курску. Напишу примерно - "За 1933 год умерло от болезней сердца 350 человек, от тифа 250 человек, от голода и некачественного питания - 58 человек..."
    Цифры примерно верные. Почувствуй разницу с США.
    И ещё удивительная фраза по статистике за 1932 год - "Статистические данные за 1932 год не составлялись". Круто, че. У нас за это Сталин голову бы оторвал.
    Посмотри сам. Это из антисоветской Википедии:

    Снимок.JPG

    На первый взгляд вроде все путем, если не сравнивать.
    За 1910-1920 прирост 14 лямов
    За 1920-1930 прирост 17 лямов
    За 1930- 1940 прирост 9 лямов.
    За 1940-1950 прирост 19 лямов
    Если бы динамика прироста сохранялась, то за период 1930-1940 должно прирасти около 19-20 лямов, и может быть даже 21 лям.
    Вот и спрашивается, куда делось 10-12 лямов?
    .........................
    Попробуй сам объяснить этот факт, каким-либо способом, который тебе нравится.

    P.S.
    А может нас обманывают исследователи??
    Они опираются на вот этот документ
    US Department of commerce «Statistical Abstract of the United States»
    Может документ нам подсовывают не тот, который нужон??
    Я не дружу с ангельским. Но если у кого есть желание...

    P.S.S.
    Ещё добавлю. Из 10-12 лямов недостачи населения США за период 1930-1940 года нужно убрать около 3 лямов иммиграции за десятилетие. К тому же эмиграция за это десятилетие стала на 90 тысяч больше, чем иммиграция. Но эти 90 тысяч избыточных эмигрантов можно обнулить. Не столь значащая цифра.
    Итак, в приросте населения США за отчетное десятилетие отсутствуют 3 ляма иммигрантов(предположительно - сколько приехало, столько и уехало. А могли и сдохнуть). Значит унутренний прирост населения США за 1930-1940 уменьшился на 7-9 лямов.
     
    Last edited: Jul 18, 2019
    -tyt-- likes this.
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,869
    Location:
    Omsk
    Ваня, плохо читаешь, или плохо понимаешь. Выбирай, что тебе больше нравится. Как раз ровно наоборот.
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Вань, то антисоветчина(ну, или бандеровщина).
    Главное, что нет ни одной реальной фотки голодомора на Украине.
    Все фотки, что нам подсовывают - это или голод на Западной Украине(территория Польши), или Великая депрессия в США, или голод 1922 года в Поволжье, или ещё что-нить.
    Я как-то залез на украинский сайт в теме о селе Удачное(Удачне) Донецкой области.
    Притом тема называлась примерно "Село Удачне Гришинского районе Донецкой области, Голодомор"
    И фотки, фотки, фотки... Видать в селе был фотограф.
    Блять, я не увидел голодомора вообще, как факта.
    Вот тебе фотка
    Колхозники получают продукты за трудодни. 1933 год.

    [​IMG]

    Истощенных(дистрофичных), или опухших я не вижу.

    [​IMG]

    Активисты с.Удачное Донецкой области с конфискованными колосьями около сельсовета, 1932 год

    И там много фоток, но, блять, я ни на одной фотке не нашел изможденных и истощенных людей.
    Щас источник(укросайт с большим кол-вом фоток) я не смогу найти. Но там фотки и за 1932 год, и за 1933 год.
    Даже близко нет истощенных людей. Особливо за 1933 год, который у нас "является годом голодомора". А на фотке вполне здоровые люди, ну немного худощавые(видно, что они не переедали) и фотка называется "Пробный обмолот. 1933 год".
    Я не отрицаю, что был голод и в следствии этого смерти от голода. Но цифра, естественно, преувеличена. Антисоветская пропаганда в действии.

    P.S.
    Нашел!

    Снимок.JPG

    Вот это "Пробный обмолот, 1933 год". Село Удачне Гришинского района Донецкой области.
     
    Last edited: Jul 18, 2019
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Для США выводы о миллионах погибших делаются на основании статистики по приросту населения. Тебя все устраивает.

    А для СССР похожий анализ с тем же выводом игнорируется. Куча разных исследований разных авторов на эту тему - тоже.

    При этом выводы о небольшом кол-ве жертв делаются на основании нескольких известных тебе фоток где в кадре никто с голоду не помирает.

    :facepalm:

    [​IMG]
    Офф статистика: за 1929-1937 год (когда переписи отчего-то не проводились 8 лет) - ~ двухкратное падение скорости прироста населения по отношению к другим периодам.

    За 1915-1920 не буду. Там совсем пиздец.
     
    Last edited: Jul 18, 2019
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Нихрена не устраивает. Нужна объективная статистика, такая же, как в СССР. И именно из-за отсутствия подобной статистики приходится применять не очень научные методы.
    Я выдал документ pdf. Если ты с английским более-менее(хотя я уверен, что ты отлично знаешь технический английский(оборудование, программирование и ещё что-нить), как и я, но с другим типом английского проблема), то читай. Ищи несрастушки.
    Для СССР подобный метод не требуется, потому что статистика очень хорошая, за исключением того, что я описал выше. Это в следствии нехватки земских врачей на Украине(последствия гражданской войны)при регистрации смертей на Украине в сельской местности не проводились паталого-анатомические исследования.
    В 1933 году кол-во смертей на Украине 1850 тысяч. То есть, 1 млн 850 тысяч. Минус общая средняя смертность = 1.3 - 1.4 млн избыточная смертность. Много, ептыть.
    Но без паталого-анатомических исследований трудно сказать по какой причине умерло столько много человек. Земских врачей(это не вшивая интеллигенция), в большей степени русских(70% ), в меньшей степени врачей-евреев(25% ), вырубила гражданская война. А вот Цетрально-Черноземная зона от гражданской войны пострадала меньше. Отсюда и разница в ПОДРОБНОСТЯХ(я про Курск, или что-то подобное)).
    Последние современные данные(я подчеркиваю - УКРАИНСКИЕ данные) дают цифру 881 тысяча с копейками умерших от голода. И взят период очень странный - с января 1932 года.
    Но там голода ведь не было, ибо в 1932 году жители Украины жили за счет урожая 1931 года. Пусть не шиковали, пусть было некоторое недоедание, но голода не было. То есть, это притягивание за уши. И на этот институт, который занимался подсчетами, давило правительство Украины, но все равно они не смогли подсчитать более того, что сказано выше.
    Тех авторов, которые не признают официальные советские данные. То есть, авторы-антисоветчики.
    Я знаком с такими авторами, которые противоречат официальным данным. Перестройка много всякой фигни втравила в головы.
    Оговорюсь, наше обсуждение более относится к ветке "История", а не к "Европе". Но раз пошла такая пьянка, то скажу...
    У нас много всякого вранья на тему кол-ва немецких танков, вторгшихся на территорию СССР. Неграмотные историки(да историки-ли они?) берут за точку отсчета 22 июня 1941 года.
    Ну бред же.
    Надо учитывать несколько эшелонов вторжения. То есть, надо учитывать кол-во танков 22 июня, потом, когда наша армия под Минском, потом когда наша армия под Смоленском, и последнее - под Москвой. Ведь этот период небольшой. От 22 июня до сражений на Московском направлении(не путать Битву за Москву) всего-лишь 3 месяца.
    Официальные данные говорят, что немцы в трех эшелонах(22 июня - Минск - Смоленск) использовали все свои танки, приготовленные для вторжения.
    Итого: 10 тысяч танков. Тех танков, которые прошли все регламентные работы, которые прошли определенный километраж и опять отремонтированные(прошли регламент, или просто соответствующее ТО).
    Это официальные данные, которые были опубликованы(щас точно не помню, ибо по памяти) примерно в 1946 году, а может и в 1945 году. Но никто из антисоветчиков не хочет этому верить, ибо ломается антисоветская схема. По их высказываниям несчастные немецкие 3000 танков ВСЕГО проломили оборону с, блять, 20 тысячами танков СССР.
    Детский сад. И есть люди, которые этому верят. И таких много.
    Например, когда мы читаем о наполеоновском нашествии, то цифры нашествия, а точнее, цифры эшелонов, не вгоняют в ступор. То есть, сначала 300 тысяч пересекло Неман, потом ещё, потом ещё.
    В итоге, примерно 650 тысяч. Да, способом нескольких эшелонов. Последний эшелон был для обеспечения операционных линий Боунапарте. Он(последний эшелон) позиционировался в районе Березины. И это тоже 3 месяца. Эшелон расхуячен вдребезги.
    (с)Данные по Клаузевицу("Наполеоновские войны").
    Но почему-то к Великой Отечественной войне другое отношение - какое-то детское.
    Вот так и с "голодомором". Ну детский сад, реально.
    Да, был голодомор. Никто не отрицает. И не только на Украине. Мой отец в Сибири в 6 лет перестал ходить, стал ползать в огород. Он подскребыш. Со сковородки подскребал за старшими.
    Его отец(мой дед) в ссылке в Хабаровске, семья осталась дома, в колхоз до определенного времени не принималась. Это было условием "раскулачивания". Но это был недолгий период. В 7 лет отец стал нормально ходить, потом стал самостоятельно ходить на охоты(мелкашка, петли, капканы).
    Но почему все сконцентрировалось на Украине?? Неужто непонятно. Чтоб разорвать СССР. Оторвать Сибирь от РСФСР как-то трудно, а вот Украину от СССР - нет особых проблем, если преувеличить "голодомор".
    Антисоветчина в полный рост.
    А это легко вычисляется. Основные данные о голодных смертях, полученных от сотрудников ОГПУ, говорят, что примерно 80% смертей при ярко выраженном опухании(отечности).
    С учетом того, что сотрудники ОГПУ не врачи, то значит они судили по лицу(по харе).
    Извиняюсь за это слово "харя", но сотрудники ОГПУ не врачи. Есть такое выражение "харевка". Харя опухает. Туристам это известно. Тм не только харя опухает, но и руки, и ноги.
    И поэтому когда я вижу фотки "с Украины" с явно выраженной дистрофией вместо отечности на "харе", то я начинаю сомневаться - это Украина или что-то другое??
    Отечность при реальном голоде на взгляд не определить. Нужно нажимать пальцем на голень и стопу. Но сотрудники ОГПУ фиксировали "опухание". Судили по "харе".
    Вот поэтому очень сильное сомнение в реальности фоток по голодомору на Украине.
    [​IMG]
    В твое таблице очень непонятно. Прирост населения шел? Да. Пусть небольшими темпами, но шел.
    Сильный прирост был в 1940 году. Что удивительного? Все свидетели отмечают, что в 1939-1940 годах стало жить намного лучше.
    Да, господя. Свидетель спит в соседней комнате. Мамке 89 лет. Год рождения 1930.
    К каким другим периодам?
    С США это не сравнить. Там не падение прироста население. Там провал конкретный.
    А по таблице рост. Пусть небольшой, но рост.
     
    Last edited: Jul 18, 2019
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Прирост в 40-х годах за счет Западной Украины и прочих территорий Польши. А также за счет Эстонии, Латвии и Литвы.
     
    -tyt-- likes this.
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    короче: В СССР материально в среднем жилось хуже чем в америке, но калькирование америки не могло помочь. И не помогло.
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,823
    Location:
    РФ
    это вот и есть то оценочное суждение...
    так сказать "вопрос принятых допущений"
    а кому-то вот думается, что еще помогло, ага. вот этим вот https://news.mail.ru/economics/38032824/

    мы же все понимаем, что СССР развалили к херам не ради "среднего жителя"?
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,869
    Location:
    Omsk
    Калькирование одной страны другой никогда никому не помогало. Например, есть такая страна Либерия. Там неграм пытались сделать кальку с США. Получился пиздец...
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,869
    Location:
    Omsk
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Однако, вона чо...
    https://www.gazeta.ru/business/news/2019/07/20/n_13237273.shtml?utm_source=push

    "
    Санкции против России назвали бесполезными и вредными для Европы. Об этом сказал глава правительственного органа ФРГ бундестаг по экономике и энергетике Клаус Эрнст в интервью Deutschlandfunk.

    Эрнст отметил, что не видит никаких плюсов антироссийских санкций, потому что они не работают.

    «Эти санкции были в течение пяти лет и нет никаких изменений в российской политике... Они не работают»— подчеркнул Эрнст.

    По его словам, санкционные меры только сохраняют напряженность между странами, но вредят европейским компаниям, в частности для немецкого бизнеса.

    «Сохранение санкций против России вредно для немецких компаний и ведет к тому, что Россия постоянно общается с Китаем», — добавил Эрнст.

    Умный дядька:) Любые санкции, при наличии дружбы с Китаем - тупо вредны санкционаторам:)
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,869
    Location:
    Omsk


    Мелькало уже вроде, тут прсто общий обзор ситуации :rtfm:
     
    mcgru- likes this.
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    всё.
    евроньюсы, дейли мейлы и прочая хрень - записывается как желтизна!
    пусть либерасты читают. а я будут теперь нахуй посылать, если мне кто-то кинет "даказательную" ссылку на их фуфло-сми.
     
    -tyt-- likes this.