Ну чего там в Новороссии/ЛДНР?

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, Oct 5, 2015.

  1. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,652
    Location:
    Russia
    а февральская революция про что там была? :)
     
  2. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Прежде чем спорить, надо с терминах определиться. А тут спор о термине. Революцию понимаю только так, как учили в школах.
    Переворот в рохляндии - не революция.
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    То, чему учили в советской школе, оказалось, к огромному сожалению, совершенно не верным. Ну, или если быть совсем точным, то не верным на данном этапе развития человеческого общества.
     
  4. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    При чем тут это? Речь о терминах.
    Термин "революция" к смене элит в рохляндии не может быть применен. Придумайте свой, несоветский термин, делов то.
    А то как те же хохлы - учат русских, как правильно говорить - не "на Украине", а, оказывается, "в Украине". Сами то русские не знают, как им правильнее.

    И да, всё, что говорили о капитализме в советской школе, к огромному сожалению, оказалось верным.
     
    Вовочка likes this.
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,137
    что оказалось верным? про загнивающий капитализм? не правда. гнить они не собираются и запас прочности достаточный. Уровень жизни стабильно повышается, что не сказать было про СССР, где последние крестьяне получили паспорта в начале 70-х годов. Дядьки и тетки жены смогли вырваться из Башкирии, только на комсомольские стройки в ХМАО и на Дальний Восток. В противном случае до усеру крутить хвосты коровам и убирать говно на фермах. Вспоминаю слова моего деда о том,что настоящая свобода и реальный рост экономики был в конце войны и до середины 50-х. Артельное производство, полная экономическая самостоятельность, мизерные налоги, комиссаров гоняли ссаными тряпками, которые только мешали людям работать. ЕМНИП Потом вообще оставили эту должность только в армии в виде замполита части
     
  6. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ой всё.
     
  7. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,370
    Location:
    Запорожье
    Ну ты опять нагло лжешь. У меня тесть с тещей из Башкирии и жена. Никаких рывков не надо было, куда хотели ехать, туда и ехали, где хотели учиться или работать - там и работали. Ты просто патологический лгун.
     
    Estel and Вовочка like this.
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,840
    Location:
    Бараба, РФ
    Я уже не помню, что я там именно учил. Но меня всегда интересовал пример создания первых Советов.
    1905 год.
    Где тут базис?
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,137
    да..блеать...вот факты..Илишевский район Башкирия ,деревня Крещенка, 1964 год.Теща уехала в Свердловск, два ее брата на несколько лет позже. Уехали в Свердловск,Ю а потом в ХМАО. Куда еще наглее. Я еще не привел по Свердловской области, Нижне-Сергинский район. Там вообще по лимиту в УПИ поступали.

    упд: у мну на связи Кубань. ПМК-220. пзидец...на холодец. :)
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,840
    Location:
    Бараба, РФ
    ТЫ совершаешь логическую ошибку. Не у одного тебя были дядьки и тетки, и дедушки с бабушками.
    Куда хотели туда и ехали, где хотели там и работали.
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,137
    я не делаю ни каких ошибок. люди ехали туда куда им давала свободу собственная страна, но особый пиздец в том,что не сам человек опрделеял чтое му делать, а совсем другие люди, зачастую просто уебаны и моральные пидарасы. Мои татарские предки не по своей воле сгинули на Новосибирщине, а остатки осели в Свердловске, не по своей воле ушли в горные разработкие русские предки, хотя были успешными землевладельцамии в Туринской Слободе.Зависть и тупость комиссаров сгубила их всех. Часть выжила,но лучше бы здоровая буржуазия правила бы Россией, чем кастрированый и примитивный коммунизм, который убил СССР
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,941
    Location:
    РФ
    Ой пиздун...
    Тебя послушать так и мои отец и мать чудом повырывались, кто с Брянщины, кто с Омска, ага. Аж через ЗГВ...
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,137
    шай! иди в жеппу :)
    совецково щастья моя родня хлебнула лишку. ну ева нахуй такова щастья. часть оново я сам свидитель
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,840
    Location:
    Бараба, РФ
    Это ты про царский режим?
    Это как они тут сгинули, интересно? Я живу на "Новосибирщине", мой отец и мать тут родились, все дядьки и дедушки с бабушками. И прадеды с прабабушками по материнской линии. И никто не сгинул, кроме моего прадеда, который сгинул от колчаковщины.
    Да деда моего расстреливали колчаковские пидарасы. Но жив остался.
    Может быть пиздели слишком много против власти?? Ну дык, государство с помощью диктатуры пролетариата себя защищало от пиздоболов.
    Вы же все по выражению Маяковского, красные как редиска. Сверху красные, а изнутри белые.
    Да-да...взяли комиссары и перевернули всю Россию чисто по своему собственному желанию. А народ как бы не причем. Он типа "не хотел", но пришли комиссары... Старая песенка.
    Не надело петь её?
    Здоровой буржуазии не может быть по определению. Если человек допускает в своем сознании эксплуатацию человека человеком, считая это нормой, то это неизлечимое психическое заболевание.
    Так что..."денег нет, но вы держитесь"...
     
  15. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,307
    Учили, да. Но учить и быть полностью согласным с учением - разные глаголы. Советская экономическая модель не была целью. Она была необходимым механизмом, при помощи которого строился социализм. А целью был коммунизм.
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,941
    Location:
    РФ
    тебе уже объяснили, что если ты жил в говногетто - это не значит, что все были в таком же говне и надо было все ломать.
     
    sbleka likes this.
  17. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    плюс тыщапьятьсот!! )):)
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Шай, поломали СССР как раз те, кто с головы до пят был в шоколаде. Система, приводящая к власти гондонов - порочна.
     
  19. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    В этом определении (эксплуатация человека человеком) мне всегда виделось некое лукавство. Какая разница, с точки зрения работника (назовём эксплуатируемого так), на кого работать и от кого получать зарплату? При условии, что ему хомут на шею не надевают и на аркане на работу не тащат?
     
  20. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,307
    Гондоны могут придти к власти в любой системе. Порочна же та, которая их не изгоняет.