Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ты опять все попутал. %)
    Нац.гвардия - вполне себе штатная структура.
    А то, что описал Алексей - это будет дополнение к нац.гвардии. Если будет, конечно.
     
  2. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    А, так это будет дополнение к нацгвардии, ну так это все меняет.
    А если серьезно, то ничего такого не будет, все это какие-то фантазии. Это прежде всего не нужно действующей власти. Имхо.
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Вот тут мы сходимся, у меня тоже пока скепсиса больше, чем уверенности...
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,912
    Location:
    РФ
    так это ж нынче хоть и совсем не интеллигенция, но, по-прежнему, оооооччень колеблющаяся в соответствии с заветами госдепа прослойка.

    определиться она не сможет, от слова никогда, ибо их назначение как раз раскачивать ситуацию. чем, собссно, они и заняты на всех уровнях, куда могут добраться.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    ДНД раньше было :)
     
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Меня реакцЫя акцЫонеров понравилась! %)
    "...это было неожиданно... это показывает, что Европа снижает давление на Россию!"
    То есть явно озвучивается, что дело ЮКОС-а - чисто политическое, похуй на законность, главное - надавить на Россию!
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,744
    Location:
    Российское Царство
    Я фигею. То вам свобод мало, то заботы со стороны государства.

    Тут уже определиться надо - либо полный кошт со стороны государства (жрат, спокойно спат и ни о чем не думать - за тебя государство думает), но тогда каждый шаг по рублю, тотальный контроль, орднунг и вообще блин Утопия на 12 баллов.

    Либо "че хочу, то ворочу, сам за себя отвечаю, весь такой свободный из себя, плачу копеечные налоги 13%, но и свои траблы решаю САМ"

    А тут получается - "нихуя ни о чем не хочу думать, государство ДОЛЖНО мне это, это, вот это и еще во-о-он то, а я государству - нихуя не должен, пусть другие лохи за меня платят".

    Вот это и есть либерастия. Такая из себя политико-социальная "детская инфантильность".

    Настоящий либерал - это все-же "чуточку" другое.

    Все ныли - "мало свобод!", ну вот - пробный шар, частный случай и все такое.

    Но, реакция показательна...
     
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,293
    Location:
    Krasnoyarsk
    Напомнить про "сперва они пришли за..."? Ты так уверен, что за тобой не придут?
     
    Last edited: Apr 21, 2016
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,293
    Location:
    Krasnoyarsk
    Есть мнение, что это эволюционная особенность любой структуры более из более чем 10 человек.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,912
    Location:
    РФ
    Хм... Расхожая фраза "то, что вы не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка" таки известна, и применяется ко всем без исключения.
    А еще раньше придумали "от сумы и от тюрьмы не зарекайся", в смысле -бесполезное дело.
    В связи с этим вопрос как бы и теряет смысл, не?
     
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну то есть отменить все контролирующие и проверяющие органы нахуй?
    Пусть кто на что горазд будет, куда-нить да выплывем... Так что-ли?
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,293
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ты не находишь, что подобные даже не события, а методология демотивируют заниматься каким бы то ни было бизнесом от слова вообще?
     
  13. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Старик, ты соберись с мыслями или закусывай, а то тебя вихляет как грузчика- передовика в вечернюю пятницу… «Вам» - это кому? Какие лохи за меня платят??? Когда, где, сколько? «А тут получается» - это где тут? «Все ныли» - это вместе с тобой или ты во «все» не входишь, такой обособленный весь??

    Свобод мне достаточно ровно столько, сколько прописано в Конституции (есть такая книжица), а в статье всего лишь 2 говорится: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.» Представляешь, обязанность? Про свободы там дальше написано, прочитай, не поленись. Никаких других свобод мне и не надо, не фантазируй.

    Расскажи мне, как знаток, что такое «настоящий либерал» и кто эту «настояшшесть» определил. Я как-то никогда этим не интересовался, а тут вдруг поржать захотелось.

    Ну и теперь, сосредоточься, по существу, на счет «пробного шара» и «частного случая». Если ты веришь в то, что тут ранее обсуждалось, то просто назови срок (год-два-три), когда твой личный «Печенег» будет стоять в именном сейфе тира, в радиусе твоего проживания, километров так в 20? По истечению срока я тебе наш разговор напомню (а я напомню). Если ты и сам в это не веришь, то не исполняй, как ты тут сверху накидал – обо всем и ни о чем…

    PS: Ну без «либерастии» у записного «патриота» разумеется никак, забыл упомянуть госдеп, ну да ничего Шай до тебя успел.
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,293
    Location:
    Krasnoyarsk
    При чём здесь? Если верить описываемому, то банк закрыли не потому, что он нарушил закон, а потом учто "так надо". При этом, в процессе закрытия, на закон положили куй. Что расстраивает.
     
  15. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,272
  16. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Это - одна точка зрения. "Залетевший" всегда будет излагать в свою пользу.
    Ты не согласен?
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я ни в чем не уверен, кроме того, что еще ни один банк не был закрыт просто так. 45% - вывод бабла за границу, 45% - отмывание бабла, 10% - разорившиеся балбесы.
    А за мной если что, поверь, придут в первую очередь. Меня дрючат как сидорову козу каждый год в пяти проверяющих органах. И ежели чо - судьба тех банков за счастье покажется.
     
  18. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Я не акционер банка, но я не понимаю, почему надо убивать нормально работаюший банк.Он, между прочим, дает рабочие места и платит налоги.
    То есть нет, на самом деле я, конечно, понимаю, что это кому-то выгодно :)
    И этот "кто-то" имеет доступ к "админресурсу", и беззастенчиво им пользуется.
    Вот это мне и не нравится.
    А твой заход про "воров в законе" вообще не в тему.

    В Гугле забанили?
    И тенденция - к увеличению количества платных участков.
    Но дело даже не в этом.У нас всё кивают на Европу(хотя и называют гей-ропой), так даже там нет таких цен:
    Да ещё и делают платными дороги, которые, как бы это помягче сказать, не очень высокого качества:
    [​IMG]
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Видишь ли, большинство "бизнесменов", на самом деле, под словом "бизнес" подразумевают тысячу и один способ честного отъема денег у населения. И дико обижаются, когда их "честный бизнес" неожиданно прижимают к ногтю.
     
  20. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Во-первых, кому это "вам"?
    Во-вторых, никто и не требует от государства каких-то "забот".
    Достаточно того, что государство будет хотя бы исполнять собственные законы.

    А чо, только крайности возможны, по-твоему?"Всё или ничего"?
    Как насчет "разумных компромиссов"?

    Ггг, где это ты видал "копеечные налоги в 13%"?
    Ты хоть немножко поинтересуйся бухгалтерией, хотя бы своего предприятия.
    Может чего новго узнаешь :)
    По моим подсчетам, например, на каждый рубль зарплаты работника государство забирает себе 82 копейки.
    Или ты счиаешь, что это маловато? :)

    Как я уже сказал, достаточно будет хотя бы того, чтобы государство исполняло хотя бы собственные законы.Не меньше и не больше.


    Интересно определение либерастии.
    ИМХО, не попал.
    Я бы дал другое определение.

    Да где они?Со времен Вольтера таких нет.

    При чем тут вообще "свободы"?
    Я что-то вижу связи.