Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Он говорит о смене системы/модели. Экономической. А это база социального устройства.
    [​IMG]
     
    Last edited: Jun 17, 2018
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    цифры средней продолжительности жизни, сами по себе может кому и интересны, но в принципе не показывают реальной продолжительности жизни стариков, ни причины их ухода сразу после ухода на пенсию. Действительно, очень много мужиков умирает очень быстро после ухода на пенсию, но почему это происходит? Вовсе не из-за того, что возраст выхода на пенсию 60 лет. Если коротко, то это потеря смысла жизни, пока работал был кому то нужен, приходилось шевелиться, то есть жить. А выходишь на пенсию, и если нет чем другим заняться, то жизнь очень быстро угасает.
    В общем, если здоровье позволяет нужно работать, а пенсия это социальная помощь тем, кто работать уже не может.
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Слова Медведева повторяешь?
    А может дело в банальном? Ну просто время приходит. Старые болячки вылазят. Ну и алкоголь и курение тоже здоровья не прибавляют, тем более с возрастом, даже у трезвенников, усиливается толерантность к алкоголю.
    И даже сильное увлечение спортом в юности тоже может дать негативный эффект к этому возрасту. У бегунов уже в юности синусовая аритмия, переразвитая сердечная мышца.
    Как это скажется в старости?
    Пенсия не предполагает уменьшение нагрузки. Пжалста, работай на садовом участке. Физкультура, между прочим, великолепная. Поработал, поработал на участке..."а потом хлебнул кваску и сказал: "Согласный"(с)Высоцкий
    Это не так, как на работе.
    Давай пример приведу. На ж.д. у нас традиционная снегоборьба.
    Дык помню как поработали на снегоборьбе, да на ветерке при -35. И че в итоге?
    Через два дня все мужики за 50 лет в очереди в "полуклинике" к терапевту... простуда. А изначально я даже на работу не мог подняться из-за температуры. Врача на дом вызывал. Здравствуй жопа, Новый год.
    Если есть тут связисты, то они знают, как приходится копать траншеи под линии связи "отсюда и до отбоя". А потом ещё кабель тянуть по траншее вручную.
    Я не могу представить как это делать в возрасте более 60-ти лет, когда мне было чуть-чуть меньше 50-ти, и то выматывался как цуцик.
    А на садовом участке работай в удовольствие, не перенапрягайся. Никто тебя не гонит.
    Ага, работать, негры, - солнце ещё высоко!
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    По этой статье я особо не заметил.
    Если он и фантазирует насчет смены модели, то это его фантазии и не более. Мы не можем встроиться в глобальный мир на других условиях кроме, как на условиях сырьевого придатка.
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Леша. В наше время "выход на пенсию", означает как правило лишь то, что ты продолжаешь работать, но тебе государство начинает доплачивать "за выслугу". Я знаю крайне ограниченное количество народу, которые реально по достижении
    пенсионного возраста уходят сидеть на жопе ровно. У нас обычно (я про завод), продолжают работать где работали, разве что если это был начальник отдела - он с должности уходит, в замы например. По понятным причинам. Хотя, есть и исключения.

    Для меня озвучиваемя "реформа" означает только одно - хер я до этой пенсии доживу. Я вообще не собирался уходить, но я уже сейчас ощущаю, что работать на 2х работах... тяжко. А на вроде бы неплохую з.п. одной (основной работы) - семью обеспечить сложно. Если бы жене (училке) платили бо-менее внятно, я бы не заморачивался. Но увы и ах.
     
  6. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    В какой именно глобальный мир? В китайский? ;)
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Да в любой.
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,884
    Location:
    РФ
    а оно вообще нахера надо, это встраивание?
    пока что наблюдаю от попыток оного всякую педерастию и прочие оттудашние "прелести" капитализма, типа ипотеки.
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Ким Чен Ын с тобой согласен.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,884
    Location:
    РФ
    то-то он ломанулся 47 или сколько там пунктов выполнять

    а тем временем еще смешнее:
    https://news.mail.ru/politics/33808196/
     
  11. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,324
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Вовочка, я уже в 10 лет живу в казахстане, и Российское ТВ вообще не смотрю, что говорит Медведев вообще не в курсе. Это лично мое мнение, человек ДОЛЖЕН работать до тех пор, пока может, а когда не уже не может, должен получать пенсию, и совершенно не важно в каком возрасте наступает это состояние. Это может быть и 40 лет и 70.
     
    rgreat likes this.
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,324
    Кому ДОЛЖЕН?
     
  14. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Прежде всего СЕБЕ и своей семье. А нахрена тогда жить?
    Люди вы вообще значение слова ПЕНСИЯ понимаете?
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,062
    Location:
    Omsk
    "Умные" индийцы требовали себе технологии производства Т-50. Да кто-ж им их даст? Ну пусть походят по рынку, поищут дешевле :dunno:
     
    -tyt-- likes this.
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,062
    Location:
    Omsk
  17. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    А что, 30, а то и 40 лет трудового стажа мало? Так если работать, а не отбывать номер то за столько лет износится не хило человек. Может лучше внуки, посильная помощь дома, если есть возможность сделать, то что не успел не сумел работая? Не, понятно что каждый должен решать сам, но чтобы загонять пенсионный возраст за среднюю продолжительность жизни - это лечится только камерой исполнения приговора.
     
  18. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    А какая разница в величине трудового стажа? Еще раз, в нормальном обществе пенсия должна наступать не по фиксированному возрасту, а по состоянию организма.
     
    SliceMaster and rgreat like this.
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,884
    Location:
    РФ
    ага ага. сдох - на пенсию.
    хватит чушь нести
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    И они могли бы получить все технологии, если бы, как намечалось, вошли в коллектив на уровне разработки. Но они этого делать не захотели, решили придти на готовенькое.