Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,898
    Location:
    РФ
    сдается мне, что масштабы нехерово выросли.
    особенно по некоторым регионам, где это всё "опустили" на уровень рядового населения. типа ростовской области
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,898
    Location:
    РФ
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Не-не, погоди.. То, что ты говоришь - я понимаю. А вот процитированное мной - мне не понятно... Либо нет надобности и взяток не было, либо кто-то заведомо лукавит... Значит и в остальном тоже веры мало. А ежели не лукавит - значит наивняк...
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,898
    Location:
    РФ
    про "тогда" доподлинно не знаю, маленький был. про сейчас что знаю, то и пишу)
    если исходить из моей инфы, не было и стало)
     
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну, вопрос и не тебе был какбэ... :) exe постарше, должен помнить.. я вот помню...
     
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,286
    Location:
    Krasnoyarsk
    Если верить вики, а табличка с потерями там только от одного автора, то да, дохуя.
    4.5 убитыми и 6 от голода.
    Осталось понять, что было-бы, если бы коммуняк не было.
    Напомню, что результатов ПМВ и практическое исчезновение власти никто не отменял.
    Так же напомню вот такую картинку
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_СССР

    [​IMG]
    так, чисто для понимания, чем занимались коммуняки, в свободное от расстрелов время.

    П.С.
    Однако, нашёл интересную статейку
    http://militera.lib.ru/research/sokolov1/06.html
    Автор который небезысвестный Б.Соколов и цифры которого удивительным образом перекликаются с Эрлихманом. А известен он тем, что называет наши потери в ВОВ в 46млн.
    Кроме того, если почитать список источников в Вики, то Исаич там таки присутствует. Такшта, насчет 10.5 и даже 8млн, я позволю себе усомниться.

    П.П.С. ну в общем книжка обитает в том числе в удивительном месте.


    Первые подробные подсчеты потерь населения во всех странах мира от войн, репрессий и стихийных бедствий. Во введении дается характеристика понятия потерь и их видов. Особое внимание уделено России, потери которой, по предварительной оценке автора, составили в прошедшем столетии более 64.000.000 человек. В приложениях даются статистические данные - перечень крупнейших катастроф и стихийных бедствий ХХ века, сводные таблицы жертв военных конфликтов и террора тоталитарных режимов, сведения о численности населения по странам мира и его потерях на протяжении столетия.

    http://library.sakharov-center.ru/v...kh-veke.html?tab=getmybooksTab&is_show_data=1
     
    Last edited: Jul 20, 2018
  7. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,343
    А тебе надо трусы с простынями постирать, или чтоб стиралка была не как у соседа?
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Ему шашечки нужны.
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,374
    Location:
    Деревня
    были, и еще какие. причем даже это воспринималось как норма! закат союза - это мрак и ужас, если смотреть разув глаза. но если с 53го потихоньку начали расчеловечивание, то и удивляться нечему. мелкобуржуазное сознание + мощнейшая обработка машиной правды - это вам не в тапки срать. до сих пор же говно огоньковское в черепных коробках плещется!

    а сейчас так много нового... наклейки и расцветка разные, а суть - одинаковое говнище на стандартной базе от монополистов или картеля. ну или сто сортов колбасы и все из сои и картона. зашибись разнообразие. глаза разуй!
     
    -Shai- and mcleon like this.
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,031
    ясно. значит не инженер;)
    про колбасу советскую без сои знатный пиздеж. были сорта первого и второго сорта. всякие чайные, туристические, народные и прочие хуйпойми какие. докторская и молочная высшего качества согласно госту 79года производятся и поныне. цена только соответствующая в районе от 400 р. как и при совке докторская стоила от 2-90 до 3-50. чайная стоила 1-50. ливерная от 0-50.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,556
    Location:
    Russia
    О чем ты?

    Не помню такого.
    Но если отвечать на данный вопрос то я считаю что идеал общественного устройства - это такой мир, где живут только идеальные люди.
    Остальное все они сами сделают.

    Что это и как выглядит - хуй его знает. Такого на земле еще не было.

    Зрение проверь. ;)

    И тебе не хворать.
     
  12. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,343
    Krok- likes this.
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну она может и со странными взглядами, но зато последовательна в них.
     
    -Shai-, -tyt-- and rgreat like this.
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,556
    Location:
    Russia
    "Коммуняки" кроме много плохого сделали и много хорошего.
    Мир не черный и не белый. Он серый.

    Как я уже говорил, революция 1917 - огромное зло.
    Но и разрващение и развал СССР - не меньшее зло.

    Да в топку этого Соколова. Нафига его рассматривать с такими заведомо высосаными из пальца цирами?
     
    Siddha likes this.
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    И опять таки, как вспомню колбасу в СССР - так вздрогну. Ну, ту, которая была "доступна" обычным людям... Без заказа и спецраспределения... А, точно же! Там была не соя, а туалетная бумага ж! Это вкуснее же, да?
    А про 1953 год... Ну хз, меня тогда не было, я не готов говорить о том времени. Хотя вот отец ничего особо хлебосольного не вспоминает как-то... Хотя СССР он любит еще как, то воспитание никуда не денешь, даже я ностальгирую периодически.
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,374
    Location:
    Деревня
    я тебя немножко разочарую, но качественную и, что самое важное, настоящую колбасу найти нонче нереально трудно. и большая цена не означает качество, а зачастую всего лишь говорит о жадности продаванов и производителей говна. сейчас уже 300 % прибыли не модны, закладывают сразу 500.

    а про инженегринг... расскажи ка мне о великом разнообразии бытовой техники. чиста для разнообразия, шоп я проникнулся и начал топить за капитализм. про модельный ряд всякой интересной быт-техники заката СССР тебе уже рассказывали, что не поставили в производство - это уже другой вопрос, связанный с предательством и курсом на капитализм. теперь же ждемс ваших великих откровений.
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,374
    Location:
    Деревня
    искусственый дефицит как есть. ну а гос-торговля была вообще воплощением зла. там чуть не каждого второго можно было смело сажать. если ОБХСС не ковырялся в носу, а зав-маг имел совесть, то магазин был всегда офигительным. и с продуктами херни не творилось. вот только такие зав-маги или в деревнях были, или их немножко того... я эту кухню знаю изнутри, т.к. мать работала в торговле.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,556
    Location:
    Russia
    Докторскую беру отличную 2х фирм. Особенно нравится "Ближние горки". Действительно стабильно качественно.
    Копченую можно брать сделаную исключитеольно только из мяса. Не особо дорого кстати.
    Есть такие сорта где состав только свинина и соль. И это чувствуется и по виду и по вкусу.
    Но мне она субьективно не очень нравиться.

    С классической варено-копченой сейчас сложней, все норовят добавить то шкуру, то курицу, то сою, то некие растительные волокна.
    Причем часто задорого! Заебали пидарасы!
    Но найти нормальную по вкусу "свинина+говядина+специи" вполне можно.

    Еще вот клинская Брауншвейгская наапример весьма неплоха.

    Короче надо обязательно читать состав на этикетке и брать то что уже раньше понравилось.
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,374
    Location:
    Деревня
     
  20. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    По Дерибассовской гуляют постепенно!
    Я к тому, что всего сразу - да, не будет. Но положительный процесс с резким снижением детской смертности, от внедрения всеобщей доступной медицины и грамотности - пойдёт сразу и будет вполне заметен.