Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Колбасу не покупаю и жене запретил (тока если в окрошку или в пиццу).
    Потому что состав, описанный в стиле "мясо птицы, мясо свиньи, пищевые добавки, загустители и еще какая то очень нужная в колбасе хуйня" не дают понимания, чего я буду кушать.
     
  2. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Вы?
    Не слишком ли с обобщениями смело наш белый брат обращается?
     
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,285
    Location:
    Krasnoyarsk
    Дык я к тому, что то, что в вики, очень похоже на него. Если не чищще. Насчитать 64 миллиона потерь ещё надо суметь.
     
  4. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Ты за какой временнОй период говоришь, за послевоенный?
    А в 80-х, НЯП было больше типов машин, стиралок, ботинок, трусов - не знаю, но детских точно было более 1 типа, телепрограмм было три, под конец Союза появилась 4-я.
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,521
    Location:
    Russia
    Надо было поименно обоих перечислить? :)
    Ок, буду иметь в виду.
    Я бращался к чаржеру и exe. Ну еще с шаем я никогда не спорю.

    И нет, тебя "в списке" не было. ;)
     
    Last edited: Jul 20, 2018
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,521
    Location:
    Russia
    Ок. Ок. Будет. Но пищи от этого сильно больше не станет. А это важный один из основных ограничивающих факторов.

    Толку по кругу повторятся.
     
  7. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Напомнило:
    Мы с понедельника решили составить список мудаков.
    К среде мы сами были в списке,
    К субботе в списке были все!
     
  8. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    На то есть антимонопольные законы. В тех же США все очень жестко. И на превышение квот, и на всякие договора между конкурирующими участникам рынка,типа раздела рынка, ценовые сговоры и пр. Также очень сильно наказывают за инциденты, связанные с нарушениями техники безопасности.

    Кому-то надо узкую, кому-то большую, кому-то встраиваемую и с сушкой... В США, кстати, выбор дешевых стиральных машин небольшой, но моя жена каждый раз, отправляя меня туда в командировку предупреждает, чтобы я там рубашки стирал как можно меньше (пока запас не кончится), а то стирка очень "жесткая"...
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,004
    щзачем нам послевоенный. тогда была разруха. мы сремся за сытые времена с середины 60-х и до 1991 года
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,326
    Маленький нюанс - это Штаты, поимевшие больше всех профита с ВВ2, могли,например, позволить себе в 49 году развернуть массовое производство стиральных машин-автоматов. У нас, к сожалению, объективно были немного другие приоритеты.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,521
    Location:
    Russia
    В вики о неких 64 мильенах написано? Причем тут 64 мильена вообще?

    Ну если не нравиться вики - давай свои "правильные" цифры.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,563
    Location:
    Moscow
    То есть ты по-прежнему, отказываешься признавать, что весьма приличное разнообразие техники готовой к выпуску было похерено перестройкой? Трусы, кстати, носил самострой, шёлковые. Несмотря на нищету. Тканей было много натуральных и недорогих.
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,361
    Location:
    Деревня
    угу, именно так все и есть.

    а ты что хотел от метрополии, которая поимела вообще всех, кроме союза, по результатам ВМВ? им бунтующие пейзане, которым еще нести демократию в корею и вьетнам, не нужны. так что и гаечки подраскрутили, и типа антимонопольное законодательство. вот только с крупными компаниями это не канает. они сами это законодательство установили, дабы молодые да борзые не лезли к старому капиталу за один стол.

    совок - зло, коммунизм несбыточен, а детям номенклатуры отцы, у которых совесть еще не атрофировалась, запрещают фарцевать... шизофрения как есть.
     
  14. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Вот я и свидетельствую, что ты соврал по всем пунктам, если за 80-е говорить.
    Да, в 60-е, наверное, меньше был ассортимент, но и война совсем недавно закончилась, а вдоль границ летали штатовские бомберы с подвешенными боевыми зарядами.
    Немного другие приоритеты у страны были тогда.
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,563
    Location:
    Moscow
    В день, когда диктатура пролетариата была отменена кончилась социальность социалистического государства. Можно переживать, можно не переживать. Теперь ждём 12 часового рабочего дня, и семидневную рабочую неделю, оплачиваемый отпуск - "нинужин", надо пахать по 18 часов, как Греф велит.

    ну и апофеозом ТМВ...
     
  16. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,254
    Location:
    Izhevsk
    Большинство тут из нас как раз в возрасте "спасибо Деду за Победу".
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,004
    я соврал?!
    3 типа автомобилей которые были доступны:
    Жыгуль, Космич и Жопорожец, стиральная машина автомат - Вятка и ее клоны. Полуавтомат - СМП-3Б. клоны - Урал-10, Исеть и чо то там в Казахстане. СМР, то етсь ручная. один тип активаторный, второй вертикальный барабанный -производилс в Новосибе. Все!. могу дальше продолжить. Моечные машины не производилиь. разные миксеры-хуексеры только из стран СЭВ либо в жутко недостаточном кол-ве. Электроинструмент просто говно, а болгарский и ГДРовский стоили целую заорплату. и я вру?! память у вас короткая
    теперь зайди в магаз и охуей от кол-ва и качества
    я тока в ВАЗовском салоне заебался выбирать себе машину. их там 7 моделей и хуева гора комплектаций
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,004
    пиздец...ты разницу чувствуешь готовой к выпуск и выпускающаяся? нахуй мне готовая к выпуску. я хочу пойти и купить
     
    -andy- and rgreat like this.
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,888
    Location:
    РФ
    Да просто взъебать его надо было в свое время, чтоб не пиздел лишку. Но этого не сделали, ввиду повышенной номенклатурности.
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,888
    Location:
    РФ
    конечно, на то ты и пиздобол)
    у меня была вполне себе отличнейшая прибалтийская кофемолка и аналогичный миксер. И это в 80-е-то!

    зашел, охуел. всё поголовно сделано в китае. т.е. только лейбы разные.
    а как чего получше, то да, РОВНО ЦЕЛУЮ ЗАРПЛАТУ, как в СССР!
    завязывай натягивать сову на глобус, тебе здесь этого сделать не дадут.

    количество сортов говна несказанно выросло, и это совершенно очевиднейший факт
    сделано чтоб затруднить поиск и выбор неговна из этого всего и увеличить маржу говноделам.