Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    А какая разница? Дизы не было в детучреждениях Москвы, поди, годов с 60-х. Я, конечно, понимаю, что по нынешним временам, шигелла мочится за пару дней синтетиками. Но. Просто сам факт говорит о том, что вся система санэпидработы либо была проигнорирована, либо, что скорее всего, попросту отсутствовала в данном учреждении по изготовлению питания.

    У мну ребёнок работает поваром в какой-то сетевой конторе. У них, нечто похожее было в декабре. Повар-узбек наготовил такого, что слегла вся смена. Мой, под раздачу не попал, т.к. тупо в этот день проспал и на работу не пошёл. Никаких медкнижек у них нет и в помине. Кто, чем и когда болел, неведомо даже аллаху. А готовят много. Примерно, на 1,5-2 тысячи порций в день. Это и для ресторанов и для кафе.
     
    mamali and Sarych. like this.
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Количество значения не имеет. Разницы нет в одном саду/школе такое случилось или накрыло район.
    Я когда служил валялся с дизой. Без малого не сдох. А в гарнизонном госпитале поставили 6 армейских палаток, инфекционное отделение стало раз в пять больше. Приехала корейская капуста в гарнизон. Но то - вооружённые силы, а это дети.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
  4. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    [​IMG]
     
    -tyt-- and -jaya- like this.
  5. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,278
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,219
    Location:
    Izhevsk
    С одной стороны - Д.Б., нарушивший условия прохождения в.с., с другой - эта самая в.с., устроившая не бесплатный цырк с разглашением персональных данных. Я б на месте этого прапора вторых придурков ещё бы и под статью подвёл.
     
  8. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    [​IMG]
     
    mcgru- likes this.
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,419
    Location:
    Russia
    В чем прикол? Я что-то пропустил с этими яйцами?
     
  10. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Комент там смешной о производительности труда )
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,419
    Location:
    Russia
    Да фигня. Яйца и раньше в разных вариантах упаковки продавали.
    Минимум были 6-10-30.
    Просто теперь есть еще 1-н вариант.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    зато либерасня развонялась вплоть до БиБиСи
     
  13. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А вот не соглашусь!

    Моя бывшая за 4 года работы над собой подняла свою ЗП с 40 до 170. Системный аналитик. Теперь уже очень высокого класса.
    Она училась. Читала книжки, ходила на семинары и обучающие программы, покупала курсы, изучала, напрягалась. И это не просто слова.

    И работает она... тыдыщщщ!!! Не в отечественной конторе, где платят максимум - 80. Знаю, друзей много. Она работает в иностранной конторе, генеральном партнере Мегафона. Почему иностранной? Дак тупо потому, что там денег в 2-3 раза больше предлагают! Да, дрючат. Да, рабочий процесс налажен так, что она уходила на работу к 11, а возвращалась после 23-х.
    В гробу я видел этот пароход!
    Но она занимается любимым делом и ОХЕРЕННО зарабатывает.

    Навстречь - я сам проработал 5 лет на Адмиралтейских Верфях. Прийти надо к 7:15. Уйти в 16:35. Первые 10 лет ты можешь наизнанку вывернуться, быть наилучшим специалистом, тянуть весь отдел... Но все равно ты будешь получать ЗП на уровне "чтоб раз в месяц купить банку икры и через 3 года подержанную 9-ку". В то время как сварщик, только вот после ПТУ 2 года на Верфи - приезжает, сука, на форд-фокусе.

    Какой стол, такой и стул! Всех кто хоть чуток с мозгами, перетягивали в соседние конторы. Да даже меня, вообще без мозгов, перетащили в совсем левую контору младшим помощником сисадмина на ЗП в 3 (ТРИ) раза больше, чем я получал на должности программиста! Ну ладно, программер из меня совсем говно был, но рядом со мной ТАКИЕ мозги работали, что до сих пор мурашки! и за почти те же деньги!

    И я уверен, что сейчас, с увеличением бюджета, 99% этого бюджета размазывается между стариками. Чтобы культивировать мозги, надо всю систему изменить! Это не сложно, но ОЧЕНЬ ДОЛГО!!!

    У нас. В России. Там, в иностранных конторах, уже давно перестали брать "хороших людей" и платят хорошие деньги только хорошим специалистам. Доктора Хауса вспомните.
     
    Sarych. and rgreat like this.
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Плохая идея - ссылаться на сериал как на пример.
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Не соглашайся, но от твоего согласия не зависит продолжительность разработки новых двигателей на боевые самолёты. А так, всё верно. Мозги надо вымывать. Предлагая лучшие условия оплаты, например. Стариков, вообще надо под эвтаназию подводить. И разрешить её, кстати. Некуй плодить пенсионеров. Можешь - не можешь, в 60 на кладбище! И 14-16 часовой рабочий день. И тогда можно платить хоть тележку резаной бумаги, каждый день. Культурный уровень поднимать будет некогда, физически развиваться тоже. Идеальные работники будут доступны всегда. Из образования убрать всё, что не относится к арифметике и минимум остального, языки учить с дошкольного возраста, детей у родителей отбирать сразу по рождении. Все эти ваши декретные отпуска - социальная дрянь. При заболеваниях онкологического плана - эвтаназия в день обнаружения. Незачем мучить неизвестностью и тратить средства на борьбу с заболеваниями. Достойный путь, да.
     
  16. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    Внезапно, семья влияет на развитие способностей и формирование интересов ребёнка. Путь Ломоносова надо ещё захотеть пройти.
    Или ты хочешь сказать, что в СССР колхозников непущали из-за классовой вражды?
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    скорее всего дети колхозников не имели желания учиться за редким исключением. преемственность в вопросах образования очень важна. наверно все замечали, что на кафедрах ВУЗов страны почему то преобладают еврейские фамилия;)
     
  18. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Что-то трындец как часто происходить взрывы бытового газа...
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    Интересно в Ростове не улица Карла Маркса тоже?
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    :D
    спасибо, посмеялсо.

    и ведь будет!
    меня уже эти суки "приучили" - уже не считаю/экономлю, а просто беру с прилавка что есть.
    надо меньше жрать!