Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    а чего там говорить? нам и поставила врачиха этот диагноз. атопический (неизвестного генезиса) - оно и в африке "неизвестное". херня-с какая-то.
    пока не едим красное и оранжевое, цитрусовое, сдали аллергопанель - алергия "пляшет" - то на яйцо, то на молочный белок, то всё это проходит и на говядину начинается.
    а вообще у нас на берёзу ++++.
    раньше любил берёзки... сейчас, сука, спилить хочу все.
     
    strelook70 likes this.
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    т.е. все умники выезжали-выезжали из кроваво-гэбического СССР, выезжали-выезжали из беджной России, но всё не кончаются и не кончаются... ;) и до сих пор "преобладают" :)
    "да они там размножаются!" :D
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    а я как раз читаю%)
    всё подряд.
    и только вот не смог на бутылке Grolsh разобрать буквы. даже дома с лупой удолбался!
    хотел попробовать "настоящего" по 198, взял с полки с тем ценником. а оказалось что взял по 68. и ненастоящего.
    а на миллипиздрической лейбачке зелененьким по серебристенькому. 20 строк на 3 сантиметрах... суки.
     
    Last edited: Jan 14, 2019
  4. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Все АД - аутоиммунного типа. На этом, в принципе, разговор можно и заканчивать :) Сенсибилизация по конкретному аллергену считается лишь триггером выброса гистаминов. И то, незначительного выброса. Остальное, включая затяжеление состояния в виде отёка слизистых и того же бронхоспазма - уже аутоиммунное.
     
  5. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Напрасно ты сарказмируешь.
    Я написал пример человека, который своим трудом, упорством и, кстати, немалыми вложениями в обучение, добился достойной и интересной работы. А рядом пример государственной работы, где зарплаты в разы меньше.
    Попробуй посмотреть на картину так: Приходит молодой инженер-двигателист Вася в КБ. Там сидят старперы запенсионные с ОГРОМНЫМ опытом, но уже всё, устали они. Старенькие. Светил из них - дай Бог один-два, остальные четыре десятка доживают свой век получая огромные ЗП за сечт выслуги лет и того же опыта.
    И вот этот Вася начинает РЫТЬ. Идет на курсы, проталкивает идеи, всех заябывает вопросами... И получает при этом ЗП меньше, чем сварщик после ПТУ, потому как сварщиков, сука, мало, а институтов накончали, сука, много!

    Тут бы держаться за этого энергичного Васю, но вокруг него еще 40 его одногруппников, которым насрать на всё это рытьё. Они сидят себе на жопе ровно, делают то, что говорят не особо интересуясь повышением своей квалификации. Васю даже делают начальником Бюро, но выше ему не подняться, потому как там выше сидят выпускники предыдущих лет.

    И вот тут к Васе подходит вербовщик из Локхид-Мартина и говорит: Вась, слушай, приходи ко мне работать! Я тебе дам команду, выделю направление, бюджет... Ты будешь получать в 4-5 раз больше и прямо сейчас, а в своем КБ тебе надо будет ждать, пока уволится кто-то из геронтов, и то, до этого уровня ЗП тебе никогда не дотянуть.

    И Вася идет. Это уже потом, когда Вася сам обрастает жиром, его точно так же поменяют на нового, перспективного Васю, но у Локхида уже будет готов новый двигатель, а Вася заработает себе нехилую строчку в резюме и денег на безбедную жизнь.

    Повторю, самая острая проблема в том, что у нас продолжают брать на работу "хороших людей" вместо того, чтобы брать "хороших специалистов".
    Да, "хорошим людям" тоже надо где-то работать, но над ними должен быть тотальный контроль с упрощенными процедурами и подробными инструкциями. Сделал - получи банан.

    Именно для того, чтобы увеличить количество хороших спецов, нужно широкое образование.
     
    bimbom, DF, rgreat and 1 other person like this.
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    а вот судя по "сужению" системы образования, как раз не нужны хорошие спецы.
    т.е. как раз то, что Чардж выше и откамментил

    зыж то, что имеется сейчас, повторюсь, = ошметки советской системы, которые планомерно и уже довольно долго искажаются и убиваются...
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    А я спорю? Вот получившие отличное (что характерно, бесплатное) образование мои друзья свалили в Европу. И теперь на правах людей второго сорта трудятся там. Да, зарплаты лучше чем здесь. Да, жизнь сытнее. Но второй сорт, он второй сорт и есть. Пользоваться утюгом - дорого, забавно наблюдать как сложив сухое постельное бельё садятся на него и сидят минут по двадцать, "гладят". Дом отопить нормально - дорого. Года три, из 24, как стали "ценными сотрудниками", то есть теперь при малейшем шухере на работе они только вторые в очереди на увольнение, уже не первые, солидно обошли албанцев и поляков. А так, да. Московские квартиры сдаются, обеспечивая минимальную подушку безопасности, и живут на первый взгляд не очень себя ограничивая, но это касается только еды и немного одежды...

    А по АЛ-41, картина маслом. При полученном высшем образовании, вынужденны звать людей которые не глядя на картинку, а исключительно по чертежу, говорят соберут они это или нет. Нужно специнструмент делать или нет. Нахрена тогда все эти изыски с компами, если всё равно нужны стариканы, которым уже сильно за 80, для "контроля"? И что будет, когда эти старики уйдут? Провал в технологиях? Когда я в 1982 году начинал работать, в коллективе были специалисты всех возрастов. И передача опыта была организована на высшем уровне. Всегда находился опытный спец готовый подсказать, в каком направлении эффективнее думать о выполнении задачи. а сейчас это благополучно порушили. Вот и есть примеры как единицы выбиваются забив на личную жизнь. А потом ужасаются, как их дети подсаживаются на наркоту и становятся маргиналами. А это немудрено, если родители света белого не видят за заработком, и для детей являются только банкоматом.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты аккуратнее - журношлюхи качественно извращают смысл сказанного. судя по прямой речи, он не жаловался на отсутствие бассейна. он сетовал на то, что тюремный врач ничего не сделает толкового (в числе которого - бассейн) с его коленом.
     
    DF and rjack like this.
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    одно другого не исключает. ноет за бассейн. без бассейна вишь ли нагрузок колену не хватает, ага. поприседает пусть.
    как людей херачить, так он здоровенький весь, а как отвечать за это - так сразу ой больной
     
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Дак вот картина наиборот! Трудится то здесь, в Питере. В крупной конторе, у которой всё руководство русское. Правда владельцы зарубежные, но они так, чисто бабло на первое время дали. Пробилась она туда как раз за счет вваливания ресурсов в самообучение и упорства. А то обучение, которое ей дал Политех в принципе нигде и никак не использовалось.

    В мое время в институт парни шли только чтобы от армии откосить. Не важно в какой, главное чтобы не служить. Девки шли просто потому, что без корочки о В.О. им светило быть кассиром на почте. Работа по призванию, профориентация - этих единицы. Вот и имеем поколение посредственностей, которые тяготятся нелюбимым делом, ничего другого делать не хотят, но хотят, чтобы "...каждому по потребностям". А реклама эти потребности развила ого-го как!

    Искать, вгрызаться, учиться! Либо урезать осетра и довольствоваться имеемым. Я вот больше ко второму типу отношусь.
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    политехи учат учиться, саморазвиваться, дают базу и основу для развития. а дальше "век живи - век учись". по другому не бывает. и думаешь сварщик - это легко и просто? ай не пизди. там, блядь, нужно быть тем еще флегматиком с прямыми руками. ведь в том же ПТУ дают только основы. а дальше тренировки, опыт и сплошное самообучение. нигде нет такого, чтобы вот тебя долбоеба выучили и получай з/п в 100500 мильенов. ну разве что ты дочь пескова в нашей богоспасаемой. нету нигде такого! везде сам, сам и только сам.
     
    -tyt-- and mcleon like this.
  13. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ой да прекрати. Такая избитая фраза про "учит учиться". Херня это всё, тем более во времена массового "Гугла". Научить учиться можно только верной мотивацией.
    Вот я 4 года отучился на системотехника. Потом забил к херам потому, что попутно работал сисадмином и видел, что институт ничего не дает и ничему не учит. Совсем. Ну нахер мне знать как работала оперативная память на ферритовых дисках? А меня завалили именно на каком-то там неебическом рассчете по ТОЭ, который описывал эту память.

    А вот через несколько лет красивая девчонка попросила помочь ей с дипломом по экономике в обмен на бытовые радости. Дак за 2 месяца я вник в то, чему она 4 года училась и написал диплом. На 4-ку сдала.

    Да понятно, что любая учебка не может дать всего объема прикладных знаний. Но одно дело пойти учиться в военмех на конструктора потому, что с детства любишь чертить-мастерить, а другое дело пойти туда же только потому, что в армию ссыкотно, а тут проходной балл набрал.

    На самом деле претендент любит укроп выращивать, но аграрный - это не для тру-пацанов, и военки там нет.

    К сварщикам у меня претензий нет. Уж тем более к истинным мастерам. Но инженерная специальность обесценена толпами посредственностей.
     
  14. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    У меня в конце студенчества появилась. Летом в джинсах ноги потели - появлялось раздражение.
    Потом само-собой перестало появляться, лет через 5-7.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Если можно по одному журношлюху судить обо всём телеканале, то Лождь - это троллячий телеканал :)
    - Сколько должен получать министр?
    - Если вы живёте в Москве, то, ну... 100 тысяч. (сказал это без тени улыбки на ебле. правда, не указал - в рублях ли, в баксах ли)
    :D


    К этим сукам нужно идти подготовленными :)
    и на их ебанутые вопросы начинать отвечать так: "а вы сами-то хорошо подумали, прежде чем спросить?" :)

    блять, меня аж передёргивает от их наиебанутейших комментариев! :D
    - мы людей на должность зам.министра приглашаем из банков. сколько мы должны предложить им? 50 тыщ?
    - они должны получать рыночный уровень! ЧТОБЫ ОНИ ШЛИ ТУДА не только за зарплатой, а за интересной работой!!!
    :mad:
     
    Last edited: Jan 15, 2019
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    он же сказал окончательно решить вопрос. ну и судя по всему окончательно был послан на вершину фудзи. хотя кто наших упырей знает, там те еще удоды.
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow

    Ваня, какие ещё у тебя есть иллюзии? ты вот детям своим будешь объяснять, что человек человеку волк? а между тем

    Молодой специалист должен уметь «выбивать» зарплату
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Молодой специалист должен уметь выбивать себе зарплату, в 2 раза превышающую ту достаточную, которую получают 70-80% учителей.
    Если сейчас учитель начальных классов получает 20 т.р., которых явно не хватает на коммуналку+еду+одежду+транспорт+связь (не то что на семью, а даже на себя одну), то это не та база, относительно которой молодой специалист должен "выбивать" себе 40 т.р.
    А вот если по нашим местным меркам молодая учителка при 169ч/мес нагрузки получает 35-40, а какой-то особо-активный молодой перец после пед.вуза хочет прям сразу получать за те же 168ч 70-80, то он да - должен "повыбивать" себе такую зарплату - он должен объяснить "чем именно он так хорош, что государство (или кто-то иной) должны платить ему суммарно те 70-80".
     
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Это потому что тебя в свое время научили учиться ;)

    А вообще думаю про "учит учиться" это правда, но и наличие связи с современной инженерной практикой тоже немаловажно.
    В Воронеже универ оч хорошо вбил теорию и основы цифровых устройств и процов итп, но на примере простейших девайсов. В штатах мой государственный универ по сути не мог нормально научить студентов теории (ну кроме тех кто был заинтересован сам), но практика там была на примерах современных устройств и я на первую работу устроился по сути имея реальные полезные навыки полученные в универе. Но без Воронежского универа я бы сильно хуже понимал как это все работает внутри :)
     
    Sarych., -tyt-- and mcgru- like this.