Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вот мне бы кто показал такое...
    Помню, на 1м курсе, когда после "ликбеза" начали вводить новые обозначения и объяснять как при помощи матана можно решать физические задачки, я очень сильно расстроился, поняв, что разузнай я эти методы в классе 7-8 (а вполне по силам "ребенку" было бы) - я б наверняка занял бы призовые места на республиканских олимпиадах по физике...
    Вот почему то некому было в городе величиной 80 тысяч жителей собирать группу заинтересованных детей...

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Дык кроме заинтересованных детей ещё нужны взрослые, которые смогут в доступной и правильной форме им всё объяснить. А вот с этим как раз проблема не меньшая.
     
    mcgru- likes this.
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    отсюда вывод - нужны развлекательно-познавательные секции для взрослых и детей, а так же время и силы на их посещение. с этого получаем сплошной профит - меньше водку жрут, развиваются сами, проясняют детишкам "как, куды и почему", ну и сами служат примером, что тоже очень важно.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    батя сказал, что в лётчики берут только высокообразованных людей - там нужно знать математику и физику... до класса 6-7 это помогало :)

    если уроки по всем предметам (кроме литературы) делались левым мизинцем задней ноги и получалось на "отлично" - то как-то и не думалось о стимуле. Думалось о том куда поедем на велике, или зимой как поиграем в хоккей, или как бы отпроситься у бати не ехать на дачу - а поиграть с пацанами в футбол...
    Все контрольные выполнялись на 4 (по истории какой-нить) и 5 (по остальным). Честно глаза-в-глаза получал двойки по лит-ре :) специально не готовился - конфликт с училкой.

    даже ЗФМШ при НГУ меня не впечатлила. может, потому что "по переписке" там "учились". Задания приходили учителю по физике, тот прорешивал их сначала сам, а потом нам давал на 3-4 дня, после этого на ссобирал и спрашивал как получилось. Помогал прорешивать, а потом собирал у нас решения и отправлял из в Нск.
    Цикл длился месяц, мля. :)

    а я вот совершенно неожиданно поступил в ТПИ на ФТФ - ибо просто не знал, что на "операторов АЭС" можно без блата поступить :)
    приехал поступать в один институт на факультет, связанный с вычислительной техникой, но меня (нас 4 одноклассников) перехватили ребята из ТПИ и показали свой факультет... там документы и оставили. Перехвати нас кто-нить из ТЭФ или ЭЭФ - ушёл бы в ТИАСУР. А тут... ядерная физика... атомные станции... Даже когда узнал, что в ТПИ есть АВТФ - казалось бы то что мне нужно было изначально - всё-равно остался в "экспериментальной ядерной физике".
     
    Sarych. likes this.
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,948
    пиздеш...в летчики берут тока здоровых людей и которые не задают много вопросов;)
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,948
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,003
    Location:
    Omsk


    Свежие новости для тех, кому не нравиться "Время-вперед" :cheers:
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,003
    Location:
    Omsk
    А вот и оно:



    Как вы все все понимаете, на самом деле ничего этого нет, все снято на Мосфильме и вообще не существует в природе. Просто Россия ничего не может создать, потому что лохи и кацапы. Это очевидно :p
     
  9. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    все верно, тоже морские офицеры :)
    Вроде сейчас уже радистов нету, автоматика заменила.
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    https://m.russia.tv/brand/3838/videos/episode/2152761/1883435/

    Оптимизировали детские садики.
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Радистов нет уже довольно давно. Лет семь или больше. Друг был радистом а потом ррраз и списали. Переквалифицировался в судовые электрики.
     
    Sarych. likes this.
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Мне вот интересно. Вот случись чего, как они будут связь вести в отсутствие своих спутников-хуютников и телеграфных автоматов?
     
  13. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну... скрутят что-нибудь рупором... ладошки ко рту приставят, например.
     
    -tyt-- and mcleon like this.
  14. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    - Магада-а-а-а-а-н!!! Магада-а-а-а-н!!!
    - А вы по телефону не пробовали?
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Замечательно. Сначала город Одинцово перестал быть городом. Тихо, мирно, без оповещения жителей стал городским поселением(погуглите разницу, кто не в курсе). А сейчас в городе проводится рейдерский захват. Если кто-то думает, что власти не при делах, то глубоко ошибается. Если кто-то думает, что подобное его не коснётся, скорее всего тоже ошибается. Проверят схему - запустят везде. Построение классового общества продолжается. Из закона о переселении в реновационные дома изъяли строчку в пределах квартала-района. Скоро все ненужные городу людишки поедут в гетто. В социальные гетто, и сегрегация по имущественному признаку наконец оформится в законы. А на занимаемых ими сейчас землях построят новое элитное жильё. :)

     
    Last edited: Mar 25, 2019
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,003
    Location:
    Omsk
    [​IMG]

    Блин, вот задрали уже с несчастным Байкалом... :@drunk:
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    А что не так? С какого фига китаёзы должны пить байкальскую воду, а россияне нет?
    Ты её давно пил? Не уверен, что в омских магазинах она есть.
    Вот в советское время был разлив байкальской воды по бутылкам. Газированная, ебстественно.
    Развозилась по региону(местные перевозки).
    Я сам возил эту воду по маршруту Култук - Чита. И это было, блин, более 30-лет назад.
    А воз и ныне там.
    Вода, конечно, не минеральная, но почему-то скусная.
    Доиграемся до того, что Боржоми у нас далеко уже не Боржоми. В конце 60-х была самая любимая минералка по всему Союзу. А щас? Херли какое-то.
    Нарзан вроде заебатая вода, когда пьешь её возле источника(Долина нарзанов). Но где она в магазинах?
    Вроде бы Ессентуки №4 и №17 неплохо держат качество. По-крайней мере, я не чувствую разницы сегодняшних Ессентуков с советским временем.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,476
    Location:
    Russia
    Что-что, простите? ;)

    https://www.waterbaikal.ru/
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Прощаю.
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,476
    Location:
    Russia
    Не уж, ты купи и пей байкальскую. :D

    Нехер поддерживать иностранного производителя!