Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Потому что они были гегемонами, а я [censored] интеллигентом, с точки зрения господствующей в СССР полит.экономической теории... Одно радует, померла та теория.
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    не померла :) Погоди, достроят классовое общество, ещё будешь передо мной шапку ломать :)
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    Это явное нарушение Закона, все верно там написано в первых строках: должны были бесплатно предоставить равноценное жилье. Надо добиваться справедливого решения. Но ведь ты пытаешься мне доказать, что это система, что так теперь будет везде и со всеми, или нет?
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    а порка на конюшне? как жи без этого то?
     
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    как только закон начинает мешать деньгам - его сразу меняют. не просто так у нас депутаты постоянно работают. сейчас пока "беспредельничают", но уже отрабатывается "реновация" и скоро все будет по закону.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    Это вы сейчас точно про Капитализм? :@popcorn:
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    Давай подождем реальных доказательств этой теории, ОК? Дело в том, что и при СССР происходила своя "реновация": расселялись бараки, коммуналки, общаги разные, и при этом тоже более чем достаточно было примеров обмана, спекуляций и обиженых хватало. В моем подъезде жила бабушка (умерла уже), которая реально была в старческом слабоумии уже. Каждый раз, когда она меня встречала у подъезда, здоровалась со мной, спрашивала давно-ли я переехал в ее дом и рассказывала свою грустную историю, как ее с мужем обманом выписали из "аварийного" дома в центре города, дав однушку на краю географии, а в их квартиру потом прописали несколько семей сразу, и дом снесли чуть не через десять лет только, причем каждый прописаный получил взамен полноценную квартиру. Я эту историю сотни раз прослушал... :@drunk:
     
    Last edited: Apr 14, 2019
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Ну вот добиваются. На улице. И это, да, система. Система, когда собственника жилья заставляют брать ипотеку, Балу про это писала. Не предоставляя равнозначного и равноценного. Бодро убрали из закона про переселение в пределах квартала, оставив в пределах города. Так же бодро сделали вместо "равноценного и равнозначного" просто равнозначное. тебе объяснить разницу? Или сам поймёшь? "Равноценное и равнозначное" - с одинаковой стоимостью и площадью, либо большей площади но дешевле, либо меньшей площади но дороже. Потом "равноценное" пропало. Можно грабить. Согласно независимой экспертизы наш дом может работать ещё 80 лет, но реновация, едем под Калугу. Квартиру под Калугой, равноценной не назвать, транспортная доступность не та, медицины нет, магазинов нет, где равноценность? Равнозначной тоже с натяжкой, как вариант - ипотека, на которую нет денег. И если это пока не касается тебя, это не значит, что не коснётся.
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    никак! запорю, за неснятую шапку и буду в праве своём :)
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Про классовое общество. Которое и при капитализме есть.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    А мою исторю с бабушкой и квартирой в центре тоже в систему запишем? Или при СССР мало было махинаций с квартирами? Булгакова почитай, когда термин "квартирный вопрос" появился? :rtfm:
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    Ага, живо представляю себе, как ты попробуешь сейчас в США какого-нибудь негра запороть, или повесить для разнообразия :cool:
    А шо такова? Там типа тоже Капитализм :p
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Ты беллетристику в качестве оправдания применяешь? Ну ок. :@popcorn: Я тебе ещё раз повторю. То, что тебе кажется сейчас, может довольно быстро перемениться в ближайшем будущем. Махинации были. Но ты ведь тоже не станешь отрицать, что одиноких стариков за квартиры убивали и убивают? Вот только статистики нет по ним. Не каждый такой пропавший в статистику попадает. Как с немецкими потерями. Нет жетона? Такой никогда не служил, не воевал, и ваще пропал нах без вести. У нас ежегодно пропадает без вести ~100 000 человек. Из них примерно треть находят живыми или мёртвыми. Сколько из них убиты за квартиру не известно, но такие тоже есть.
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Опять передёрнул. У нас из безклассового строится классовое, в Америке не было безклассового общества. Потом, когда тебя коснётся поймёшь. :znaika:
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    Да не, это ты не понимаешь, что хоть общество и "классовое", но уже на новом витке развития, то есть качественная составляющая совершенно иная. :rtfm:
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Ага. Я это вижу в законах. Отменена компенсация за переезд по реновации. Правда здорово? Тебя выгоняют из собственной квартиры, и ты ехать должен на свои. Ты о таком, поди всю жизнь мечтал?
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    На самом деле этот процесс (реновации) идет давно и постоянно. Знаменитые "хрущевки" - это как раз один из символов такой "реновации", расселения старых домов и бараков в панельные скворечники.
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Я тебе привожу пример отмены компенсации за переезд. А ты меня агитируешь за реновацию. Вот скажи, к тебе пришли и говорят - вот тебе ордер на квартиру, смотреть не надо, там всё хорошо. Освободи площадь в течении недели. Например. Но поезжай туда за свои. Компенсации не будет. Ты ведь о таком всю жизнь мечтал? При этом согласия твоего не спрашивают. Ставят перед фактом. Вот это - твоё теперь.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    Насколько я помню. в СССР мы примерно так и переезжали, когда нам квартиру новую дали :dunno:
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,845
    Location:
    РФ
    Ну да, ну да, то-то у нас до сих пор дохера бараков и старых домов...
    Из которых тоже можно выехать
    И насчет "не могут оставить без единственного жилья", кто-то определенно или мудак, или пропустил
    хинт:
    https://life.ru/t/финансы/957537/zakon_o_prinuditielnom_bomzhievanii_455_tysiach_rossiian_moghut_ostatsia_biez_zhilia
    https://bel.ru/news/society/23-11-2018/dolzhniki-mogut-ostatsya-bez-edinstvennogo-zhilya
    https://newdaynews.ru/realty/650109.html

    а должников https://iz.ru/765335/svetlana-volok...i-za-zhkkh-v-rossii-vyrosli-do-14-trln-rublei до-хе-ра.

    но да, у гугенотов же на такое память короткая. потому что СССР - фуфло, а капитализм - рулез. потому эти ссылки они или не прочитают, или предпочтут забыть сразу после прочтения.

    ну а так пусть напрягутся и поищут в попытках выяснить, кто же и что им теперь вдруг должен дать, если гугенотик жил в нечаянно например, сгоревшем, частном домике, ага, или отжатом. вот был у гугенотика домик и больше нету.