Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Ага. Только в СССР можно было малость покорячиться, выбирая. Тётка моя например, выезжая из коммуналки в Сокольниках на МКАД в Гольяново выбрала себе квартиру. Из небольшого числа, но выбрала. И переезд в СССР был, прямо скажем, заметно дешевле. Поинтересуйся сколько стоит переезд в Новую Москву. Расценки - крыло МС-21 дешевле.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    Shai, если ты это пишешь мне, то пожалуйста, обращайся ко мне на прямую, это гораздо удобнее, чем к одному тебе видимым белочкам, чертикам и прочим "гугенотам" :deal:
    А по поводу страшных статей в газетах отвечаю: высшем Законом у нас в стране является Конституция, а высшей инстанцией - Конституционный Суд. Ни один проект не преодолеет Конституционный Суд до тех пор, пока он будет противоречить Конституции. Так что ровно до тех пор, пока не приняты изменения в Конституцию, этими статейками даже подтереться нельзя, сначала распечатать надо... :dunno:
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    Везет. Мы когда в 78-м переезжали, никаких вариантов не было, радуйтесь, что вообще квартиру дали. Могли-бы и не дать. Это как с анекдотом про пиво, помнишь? Пиво в СССР было двух сортов: "Пиво есть" и "Пива нет" :cool:
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Насмешил.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,845
    Location:
    РФ
    То есть решения ВС РФ - это уже внезапно не решения)))
    Всё понятно. Береги розовые очёчки тщательнее.

    зыж как и ожидалось - всё божья роса)
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    Ты сам читаешь, на что ссылки кидаешь, или только заголовки?
     
  7. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ггг, однако КС не признал, например, увеличение пенсионного возраста нарушением Конституции.
    Так что, ты на него особо не надейся, чо надо, то и признают "соответствующим Конституции", а чо не надо - наоборот.
     
    Charge likes this.
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Пусть занимает. Когда прокуратура не находит подтасовок в виде отсутствия 45% собственников на собрании, а из имеющихся на собрании 15% собственников решают как быть, при этом 10% собственников пишут заяву на включение в программу реновации, с множественными нарушениями протокола, это по-твоему плохо боролись? Я на собрании был, а протокол увидеть мне не дали. Там, вишь, конфиденциальные данные. И, что самое весёлое меня в протоколе нет. Не был я по версии подтасовщиков на собрании, хотя и фотки мои на собрании и аудиозапись оного к заявлению приложены. Написанное заявление от меня и не участвовавших по разным причинам собственников не вызвало вообще никакой реакции. Как не было. И ты считаешь, по каким-то причинам, что с тобой будут обходиться строго по закону? Ну-ну.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    Статья 39 Конституции Российской Федерации
    Последняя редакция Статьи 39 Конституции РФ гласит:
    1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
    2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.
    3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.

    Источник: http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-39-krf :rtfm:

    Какой пункт или Статья Конституции нарушил Закон об увеличении пенсионного возраста?
     
    Last edited: Apr 14, 2019
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    Я в курсе о том, что далеко не все в нашей стране делается по закону. Просто я не проецирую ситуацию таким образом, чтобы получалось в итоге: "в СССР все было заебись, а сейчас все плохо-плохо". В нашей стране (как и в любой другой, кстати) всегда были нарушения законов, наверняка они будут и дальше. Я сам сталкивался с подобными фактами и сам лично получал штрафы "ни за что" и не мог никому ничего доказать. В итоге вынужден был закрыть Ч.П. и "уйти в моряки". Вывод для себя делаю такой: "на Закон надейся, но клювом не щелкай" :znaika:
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Ну вот ты и не щёлкай. :)
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    ОК, а ты можешь щелкать на здоровье :cheers:
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Спасибо, что разрешил, я без твоего разрешения прям не знал, что и делать. :@popcorn:
     
  14. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,296
    Сань, такая ситуация проецируется только у тебя в голове, потому что никто ничего подобного не писал. Говорится лишь о том, что далеко не все в СССР было так плохо, как пытаются утверждать сейчас, и многие вещи в СССР были решены справедливее, чем сейчас.
     
    mcleon, Charge and -Shai- like this.
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    Вот сейчас и выяснится, что никто ничего плохого не имел в виду, и чего вообще пересрались - не понятно %)
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,845
    Location:
    РФ
    Ну да. ну да.
    Только при любом перелистывании гугенотских сказочек про "уёбищных коммуняк"© всё внезапно расставляется на свои места и становится совершенно понятно.
     
  17. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,262
    Просто цитаты :)
     
    exe, Charge and -Shai- like this.
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Конституционный Суд сказал, что "все это хуйня". И ты вслед за судом стал подпрыгивать и кричать "Хуйня, хуйня, хуйня..."
     
  19. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Полоумная бабушка со своей, разумеется невыдуманной, историей, это аргумент. Сила.

    А мы получили квартиру в центре (давали двуху, мама подсуетилась, получили трёху). З/п у ней 120-140 была.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    Пользуйтесь на здоровье, я добрый :kruto: