Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Про шпионов я ничего не говорил. Вредитель в 1938 году. 120 тыщ рублей потратил впустую.
    Щпионов мало, а вот вредителей дохуя и больше. А что, к 1937 году за 20 лет Советской власти прям все избавились от педикулеза? Я не фантазер - я не верю.
    История показала, что даже в 60-х годах далеко не все перевоспитались. Особливо литературная вшивая интеллигенция. Я думаю, что ЭТИХ можно сразу назвать "шестидесяхнутыми". А то, как у нас было принято говорить - шестидесятники, семидесяхнутые, восьмидерасты. Нееее... сразу шестидесяхнутые. Слишком много чести называть их "шестидесятниками". Ведь они готовили наши мозги и души к капитализму.
    Ну если они не хотели зачистить эту литературную тусовку в 60-х годах, то кто они??? Предатели, как минимум. Один только Яковлев чего стоит. Фронтовик, е-мае... ути-пути.
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Вот тебе "демонстрация флага". Так что "демонстрируем свой флаг" нейтрально.

    [​IMG]
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
  4. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Это одно и то же, просто так называется. ;)
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    не смей. не смей! сказано тебе - 4! и вы всё врёти! а ты 19, да 19!

    ну а тем временем совершенно неожиданная новость
    практически просветление!
    https://news.mail.ru/society/39889485/
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,278
    Flk, falcon and rgreat like this.
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну это же средняя температура по больнице... с учетом морга.
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Это хёгг с ним. А вот это просто дивное импортозамещение.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Особенно весело про Маяк и Научный проезд 17...
     
    SliceMaster, Sarych. and -tyt-- like this.
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    Вот и скажи мне как ты собираешься всерьез строить идеальное общество идеальных людей, если по факту c твоей точки хрения все (или многие) вокруг вредители и шпионы (или просто идиоты)?
    Причем со временем хуй что меняется.
    Даже если пойманных на горячем частично отсеивают (не всех) им на смену в товарном количестве одновременно рождаются и вырастют новые.

    Против генетики и природы не попрешь.

    Построение коммунизма это глупость и донкихотство.
     
    Last edited: Dec 16, 2019
    falcon likes this.
  10. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ночь. Туман. Мост.
     
    -jaya- and rgreat like this.
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    https://rg.ru/2019/12/16/sostavlen-rejting-samyh-mogushchestvennyh-stran-po-itogam-2019-goda.html

    Опубликован рейтинг самых могущественных стран мира по итогам уходящего года. Его составителями стали американский журнал U.S.News&World Report, а также аналитики BAV Group и университета Пенсильвании.

    :@popcorn:
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    Last edited: Dec 17, 2019
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    У него свой уютный альтернативный мирок.
    Где вокруг все очень плохо, а будет еще хуже.
    Но ему от этого почему-то радостно на душе.

    Твои ссылки ему врядли интересны ибо он уже с год в режиме "write-only".
     
    Last edited: Dec 17, 2019
    Siddha likes this.
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Специально для йобургских, которые по своему самомнению и царя грохнули. У нас организации не желают принимать на работу. А желают через оказание услуг, а это, на минуточку лишние деньги из кармана. Но лишних денег нет. Значит отстригай от заработка. Отличный ход. Это всё едино торговля. Только товаром являются услуги. Ты вроде с двумя высшими а таких простых вещей не понимаешь...
     
    -Shai- likes this.
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Мне другое непонятно, где радость? Сейчас вот миленькое подоспело. Хочешь на работу? Отлично. Гарантируем зп от 45 до 75 тыр. Но, только через ИЧП или ПБОЮЛ. Контракт на 3 года (если вам от 55 до 59 лет, то на пять лет). Но только через ИЧП/ПБОЮЛ. На работу низя. Только если мы купим ваши услуги. А попутно выяснилось, задержки оплаты услуг, это ведь не зарплата, а оплата услуг, достигают 5 месяцев. Штрафные условия - из серии 25 часовой рабочий день, с одним выходным в неделю, но если не отзовёшься - штраф. И вот такая прелесть в департаменте образования города Москвы.
     
    -Shai- and SliceMaster like this.
  17. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    То есть ты сейчас говоришь, что не хочешь быть самозанятым потому, что придется платить налоги из своего кармана вместо того, чтобы налоги платил наниматель. Странно, не?

    Ну так прописать штрафные условия со своей стороны. Типа если задержка с оплатой услуг или еще там чего? Прописать больняки, отпуск, выходные.

    Вообще, конечно, не весело, но и не пиздец-пиздец.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    я очень хорошо понимаю одну простую вещь, что налогообложение для физиков - это 13% от дохода, для ИП - 6% дохода, для самозанятых - 4% с дохода..
    знаю туеву хучу фрилансеров ушедших в ИП, шобы легализовацца и не получить штраф от налоговиков за сокрытие доходов, потому что конкуретны сдают с потрохами в налоговую.
    также туева хуча народа, ведущих преподавательскую деятельность готовы пойти на самозанятость во внеурочное время, потому что тоже рискуют получить проблемы за сокрытие доходов изза действий конкурентов.
    ты такой большой и таких простых вещей не понимаешь.
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Угу. Знаю туеву хучу учителей, из оставшихся в живых одноклассниц примерно 2/3 училки-воспиталки, которые ищут как проклятые работу. Потому как фрилансить воспитанием при переполненном рынке - задачка очень сильно не из простых. И ты опять тянешь сову на глобус. У вас так, у нас иначе. Плюс ты не освещаешь возрастной вопрос. Много ли из твоей туевой хучи с возрастом который отсчитывает шестой десяток? ты как маленький прямо. Да, относительно молодым - неплохо. Совсем неплохо. Детей нет, квартира есть. Из моей хучи, 95% возрастом глубоко за 50, это и 57 и 60. Ни работы, ни фриланса какого нету. Есть перебивание на макарошках.
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    при чем тут проблемы пред-пенсионеров и легализация самозанятости, если в налоговом кодексе существует статья о штрафе за сокрытие доходов со времен царя Гороха?!
    как повлияет отсутствие налога на самозанятость на трудоустраиваемость пред-пенсионеров?! никак...
    у тя уже не пролетарская логика, а какая то наркоманская. попытка связать зеленое с твердым