Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Чем больше будут делать у нас - тем лучше.
    А без дорогого доллара/евро/юаня хрен у нас что будут свое делать.
    Так и будем недра за айфоны распродавать.
     
    Flk and falcon like this.
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    во бред собачий...
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    еще дебильные вопросы мимо темы будут?
    давай, не стесняйся.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,859
    Location:
    Omsk
    Все последние годы наша страна ведет курс на расчет во внутренних валютах стран при торговых сделках. Вы чего, в анабиозе в последнее время пребывали? Или Семина пересмотрели?

    А теперь смотрим сюда: https://quote.rbc.ru/ticker/101039
    и вспоминаем, сколько золота в последнее время РФ скупила? Да чуть-ли ни максимум со времен СССР обновили :deal:

    А как вы вообще хотели валить пиндосов, заклинаниями о неизбежности торжества коммунизма, блин?! :dunno:
     
    Last edited: Mar 9, 2020
    Flk likes this.
  5. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,269
    Похоже это ты в мире странных грез пребываешь. Те же расчеты с Китаем в национальных валютах не больше четверти всего товарооборота составляют. Все остальное все в тех же долларах.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,859
    Location:
    Omsk
    Это ровно до тех пор, пока Китаю выгодно рассчитываться в долларах. У Китая просто долларов - девать некуда.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,859
    Location:
    Omsk


    Х-м-м-м... Что-то мне это напоминает. Может то, что я читаю тут каждый день? :dura:
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Ребёнок куда ходил? Я в свою стоматологию намылился было за ОМС сходить. Ага. Низя, надобно тока за бапки. А в остальных местах либо "давайте мы вам всё вынем и новую челюсть вставим" - ценник от 300к до 1,2кк, либо ну вот у вас тут давайте вставную на бугелях поставим. Почти даром 80к рублей. А бесплатно(или ОМС) полечиться как-то никак не выходит.
     
  9. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    Так пусть делают! Кто ж против? Но как это отменяет то, что цены вверх уедут?

    Да мне начхать кто там и с кем в чём чего ведёт.
    Видишь ли, я в магазины хожу. И представляю, сколько чего стоит и на сколько всё регулярно дорожает.
    И почему-то сливочное маслице взлетело с 80 до 130 за 180 (не 200 уже, млять) грамм.
    И мяско рвануло на 150-200 рубликов вверх.
    Странно, от чего же?
    Да молодцы они, молодцы. Вот пусть и выруливают.

    Знаешь, мне даже приятно, что, как ты говоришь, мы "валим пиндосов", но от этого жратва не дешевеет :)
    Или ты вот прям уверен, что у тебя теперь бензин подешевеет, от того, что нефть упала? :D
    ...
    З.Ы.
    Ты вот про "када бакс в руках держал"...
    Ну а теперь сможешь сказать, на сколько вырастет цена поездки, например, в Австрию на лыжиках погонять? Эльбрус с Сочами не резиновые, треснут, если все туда рванут. Там и так уже перебор с народом.
    Ну или куда-нть на Красное море рыбов поглазеть. Нет, в Крым тоже можно, но, опять же, он тоже не резиновый, и дайвинга там особо нету.
     
    SliceMaster likes this.
  10. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Я - летом. На платных дорогах и въездах во всякие нац.парки не всегда карточки берут.
     
  11. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    А кстати.
    Интимный вопрос, если позволишь :)
    Ты зряплату в рублях получаешь, или в рублях по курсу? :)
     
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Наша районная стоматология.
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    Когда я пошел было запломбироваться, на меня посмотрели так... "Мужчина, у вас зуб болит? Нет? Так не морочьте нам голову!".
    И я так понял, что бесплатно там лечат только острую зубную боль.
    Ты тоже дожидается когда доча на стену полезет от боли и потом ведёшь в бесплатную клинику? Или у вас коммунизм?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Ты или ребенок?
    Для детей и взрослых разные подходы.

    Для детей:
    На пломбы - запись по очереди.
    С острой болью - без очереди.
    К хирургу удалить зуб - вообще "конвеер" на 2 минуты у врача, 5 минут ожидания снаружи пока заморозка подействует и потом еще 3 минуты у врача.
    Для детей это все бесплатно по ОМС.

    Как для взрослых не знаю, себе я лечу зубы у частников, ибо мне время дороже.
    Мать в гос-зубо-клинику по ОМС ходила, говорила что вроде хоть там что-то и платно, но очень дешево, если лечить без пафоса.

    И еще, в гос клиниках все очень сильно зависит от персонала.
    Если руководство адекватное (например имело опыт работы у частников) и весь средне-младший медперсонал "построило", то все будет быстро и четко.
    И даже с настоящими улыбками, без "милого оскала совкового сервиса".
    Если же там сидят ебучие динозавры-похуисты, то... сочувствую.
     
    Last edited: Mar 10, 2020
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,859
    Location:
    Omsk
    Н-да, нищает норот, голодает! Уж совсем мало баксиков, ни тебе в Австрию на лыжах, ни тебе на Красное море рыбок... До чего клятый Путин страну довел!!!111 :@drunk:
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    а у нас опыт у частников (дорогих!!!) такой:

    1. мне вырывать зуб мудрости взялся молодой частник. улыбочка, сервис, шикарный кабинет, цветочки. Но он понадеялся на свою самоуверенность и не сделал рентген. в результате чего сказал "упс", и вызвонил реального мастера (челюстно-лицевого хирурга), который в субботу вечером уже бухал с друзьями где-то за городом. Тот приехал, громко обматерил молодого словами "если не знаешь - нахуй брался-то? блллять... подайте мне импульсно-кинетический инструмент номер два! да молоток дайте, блеа! и зубило побольше!" ... и меня, обколотого и уже обтемпературенного (ибо гноя было много) отправили самому закупаться антибиотиками ... ночером чуть не здох. месяц рот не закрывался.

    2. очень известная клиника, клиенту пломбируют зуб, через полгода пломба отваливается. Клиент приходит в клинику сло словами "каг таг?", а ему объясняют, что, мол, да, у нас был такой вот нерадивый дохтор, НО МЫ ЕГО УЖЕ УВОЛИЛИ!
    А как насчёт пломбу теперь бесплатно переустановить? Нет, мы не несём ответственности за того доктора...

    3. В третьей известной и дорогой клинике жене решил поставить красивый какой-то там циркониевый зуб передний. 400 баксов сам зуб только - неотличим на вид от естественного. Поставили. Красиво.
    но "через полгода" зуб сам выпадывает и падает, блять, на мрамоорный пол и от него (зуба) откалывается уголок! Жена несёт его в клинику, а ей говорят "у нас гарантия только на работу" - мы может бесплатно вам вставить этот зуб...
    А нахуй он нужен во рту отколотый???? Вы его замените? - нет ...

    Ёбаный наебизнес.
    Хочу СССР и ОБХСС.
    и вот только не надо про страх посещения советской стоматологии. сначала покажите как нестрашно было ходить в иностранную тогда (чтобы не стать потом наркоманом).
     
    -tyt-- and -Shai- like this.
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,859
    Location:
    Omsk
    Н-да, чем дальше мы от прелестей СССР, тем радужнее там нам все мерещится. Я в СССР половину своих зубов оставил. Спасибо, больше не хочу.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Либо ты охуенно везучий, либо у вас в Томске нормальных людей в дантистах просто нет, а есть только широкий выбор мудаков разных сортов.

    У нас после пары таких случаев клинику обливают говном в отзывах и она теряет кучу клиентов, после чего там все плачут горючими слезами и ищут новую работу. Более того есть сайты с отзывами на конкретных врачей и можно посмотреть к кому ты идешь заранее.

    Был приблизительно в десятке разных частных зуболечебных заведений. Нигде такой херни как у тебя не было.
    Да, криворукие бывают, но не то чтобы часто, да и на работе в приличном заведении такие не задерживаются.
    В крупных и раскрученых зубо-сетях за этим строго следят.

    При этом как минимум в половине случаев видно что частники хотят сделать все что бы ты ушел довольный и в следующий раз приходил именно к ним.

    Из более частых минусов бывает что разводят на ненужное бабло, да и просто ценники конские.
     
    Last edited: Mar 10, 2020
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    У нас районная пол-ка переезжает, и там таки висит объява про "зубы только за деньги"
     
  20. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    Неделя олл-инклюзива, с бухлом, в нормальном отеле, с кабаками, развлекухой, с трансфером, перелётом, и да, с рыбами, стоила дешевле, чем отдыхалово "на курортах Краснодарского края".
    Это для тебя откровение чтоль? :D
    А ценничек на лыжики в Сочах, с проживаньицем, перелётиком и едальней ты сам можешь глянуть.
    0,5 пивасика "Козел" российского разливу — 250 рубликов будьте-нате.
    В общем, насчёт частичного "обнищания", ты, вероятно, прав :)
    Нет, я понимаю, конечно, что "Дома можно поужинать, Амвросий". Но раз в годик-другой нужно же пролетарию как-то культурно отдохнуть? :)
     
    Sarych. likes this.