Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,461
    На вкус и цвет все фломастеры разные. Основная мысль: мой отдых в Краснодарском крае не дороже и продолжительнее "пакетных туров". Продолжительнее. Это для меня важнее. Но я никому не навязываю эту мысль. Просто езжу отдыхать. А вот почти каждый скатавшийся в разные ебипеты считает нужным сказать о дороговизне отдыха в Краснодарском крае. :)

    Хотя давайте посчитаем.:) Вдруг действительно что-то изменилось? Сравнивал то я давненько. 2010-2015 годы.
    Помнит кто свои последние расходы на двухнедельный тур в заграницы?
    Мне месячный отдых в Адлере в 2019 году обошелся примерно в 350 тыщ рублей на троих человек. Из них 110 тысяч на билеты.

    Хотя мне наверное скажут, что я сравниваю не сравниваемое. Саклю и 4 звезды. ;)
    Но по другому никак. Отель я не воспринимаю как отдых. Мне это не интересно. Мне это скучно. Я сам решаю чем мне наполнить свой отпуск. И закаты с вином и музыкой бывают. И жена у меня не готовит. В повседневной то жизни редкость если она к плите подойдет. А уж в отпуске совсем ни к чему. А к мангалу она и не знает как подходить.:)
     
    Last edited: Mar 10, 2020
  2. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,461
    Да на зимнюю рыбалку как-то пока без ночевки езжу. Не оборудован и не снаряжен. Посему с рыбалки за руль.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,823
    Location:
    РФ
    ух ты) тогда поведай нам, что такое лобби, как не холуи и прихлебатели, и какому строю они внезапно соответствуют.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,855
    лобби - это коррупция. холуй - это состояние души
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,855
    а мы насверлимся лунок. в палатку прыгаем.наебнем по пару писяриков до вечера все выветривается. полименты дойобываюцца иногда почему еблеты красные, но ни какого запаха. ответ стандартный - обветрило:znaika:
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,823
    Location:
    РФ
    вопрос был про другое)
     
  7. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,461
    Я не могу так рисковать. Случись чего лишением не отделаюсь. Будет образцово-показательная порка. Чиновник. Пьяный за рулем! Ой че будет.
     
  8. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    Ийес, сэр!
    А это всегда пожалуйста, но, смотри ниже.
    Давай я чуть переиначу, если ты позволишь: "А вот почти каждый скатавшийся в разные ебипеты считает нужным сказать о дороговизне отдыха в Крсанодарском крае за то же количество дней в таком же по качеству отеле с такими же услугами."
    Давай.
    10 дней, 50 тысяч рублей, на двоих, Турция, Мармарис, первая линия (она же единственная), категория HV-1 (двухэтажный домик в саду, собственно, те же 5 звёзд), всё включено, 2013. Сейчас ценник туда от 120-ти.
    10 дней, 60 тысяч рублей, на двоих, Египет, Сал-Хашиш, первая линия (она же единственная), 5 звёзд, всё включено. 2014. Сейчас не знаю сколько, потому, что на перекладных через Стамбул получается, и сравнивать некорректно.
    В Адлере, на август, ценники в отели 4* сейчас стартуют от 120 на двоих (с перелётом) за те же 10 дней.
    4 дня, 30 тысяч рублей на одного, Чегет, (Эльбрус) номер на двоих с душем, у частников, питание за свои, еда+каталка+такси, 2014.

    Но это же не повод говорить всем тем, которые воспринимают это как отдых, что они дураки и в КК намного дешевле, верно? :D
    ...
    А вообще, про эти наши разговоры и подсчёты...
    Я уже приводил здесь цитату.
    Приведу полностью:

    — Ты где сегодня ужинаешь, Амвросий?

    — Что за вопрос, конечно, здесь, дорогой Фока! Арчибальд Арчибальдович шепнул мне сегодня, что будут порционные судачки а натюрель. Виртуозная штука!

    — Умеешь ты жить, Амвросий! — со вздохом отвечал тощий, запущенный, с карбункулом на шее Фока румяногубому гиганту, золотистоволосому, пышнощекому Амвросию-поэту.

    — Никакого уменья особенного у меня нету, — возражал Амвросий, — а обыкновенное желание жить по-человечески. Ты хочешь сказать, Фока, что судачки можно встретить и в «Колизее». Но в «Колизее» порция судачков стоит тринадцать рублей пятнадцать копеек, а у нас — пять пятьдесят! Кроме того, в «Колизее» судачки третьедневочные, и, кроме того, еще у тебя нет гарантии, что ты не получишь в «Колизее» виноградной кистью по морде от первого попавшегося молодого человека, ворвавшегося с театрального проезда. Нет, я категорически против «Колизея», — гремел на весь бульвар гастроном Амвросий. — Не уговаривай меня, Фока!

    — Я не уговариваю тебя, Амвросий, — пищал Фока. — Дома можно поужинать.

    — Слуга покорный, — трубил Амвросий, — представляю себе твою жену, пытающуюся соорудить в кастрюльке в общей кухне дома порционные судачки а натюрель! Ги-ги-ги!.. Оревуар, Фока! — и, напевая, Амвросий устремлялся к веранде под тентом.

    Эх-хо-хо... Да, было, было!.. Помнят московские старожилы знаменитого Грибоедова! Что отварные порционные судачки! Дешевка это, милый Амвросий! А стерлядь, стерлядь в серебристой кастрюльке, стерлядь кусками, переложенными раковыми шейками и свежей икрой? А яйца-кокотт с шампиньоновым пюре в чашечках? А филейчики из дроздов вам не нравились? С трюфелями? Перепела по-генуэзски? Десять с полтиной! Да джаз, да вежливая услуга! А в июле, когда вся семья на даче, а вас неотложные литературные дела держат в городе, — на веранде, в тени вьющегося винограда, в золотом пятне на чистейшей скатерти тарелочка супа-прентаньер? Помните, Амвросий? Ну что же спрашивать! По губам вашим вижу, что помните. Что ваши сижки, судачки! А дупеля, гаршнепы, бекасы, вальдшнепы по сезону, перепела, кулики? Шипящий в горле нарзан?! Но довольно, ты отвлекаешься, читатель! За мной!..

    ;)
     
    Last edited: Mar 10, 2020
    Sarych. and -Shai- like this.
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,022
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А я не заставляю (и даже не прошу) его любить.
    А насчёт терроризма - вы прям читали все материалы дела и готовы голову на отсечение дать, что там ничего у них не было по данной статье?
    Суть видео - это не белые овечки, а конкретные урки.
     
    Flk and -tyt-- like this.
  10. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,104
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Суть видео что их НЕ судят за их конкретные преступления (если были)

    Материалов дела у меня нет. Зато есть например экспертиза УФСБ по Самарской области которые не нашли признаков терроризма в предоставленных им материалах по "делу Сети"...
     
  11. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Вот зря ржали над Димоном:
    [​IMG]
     
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,022
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    1) ПОКА не судят. Суды над уже сидящими по вновь открывшимся обстоятельствам или фактам - нормальная практика.
    2) Экспертиза Самарского УФСБ не отменяет расследование. Это всего лишь один аспект дела.
     
    -tyt-- likes this.
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    вовремя свалил.
     
  14. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,461
    В том то и дело, что так не говорят. ;) Говорят примерно как ты сказал.
    Но если это действительно так, то и ладно. Поверю на слово. Тут я не могу спорить, ибо сравнивать не с чем. За границу я не езжу. В отелях в Адлере не останавливаюсь.

    Я назвал кого-то дураком? Наеборот в дуракизме меня подозревают.;)

    Разговор происходит стандартный.
    - Ты где в отпуске был?
    - В Адлере.
    - Че ты туда постоянно ездишь? Сгоняй в Турцию там дешевле, там отель, там все включено и т. д.
    :)

    Ты процитировал одно из моих любимых произведений. Только к чему? За "судачками" я знаю куда. А вот отдыхать предпочитаю так как хочу.
    Я бы вообще на это море не ездил и на пляжах не валялся. Ну может раз в пятилетку. Возил же дочек, рассчитывая свои силы на тридцатидневный марафон. Статистику то видел по северным детям. Надо вывозить из наших ебеней. Надо обязательно.
     
    Last edited: Mar 10, 2020
  15. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    https://tass.ru/politika/7938695

    :D
     
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,269
    кто бы сомневался
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,823
    Location:
    РФ
    всё еще тормозите? а Дума уже одобрила)
    https://tass.ru/politika/7938643

    готов спорить на шоколадку, что эта херь уже будет под той единственной галочкой, про которую раструбят что "денег дают!", над всей кучей "народных поправок"...

    зыж, а не, не тормозите)
     
  18. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Да ну их нахуй с ихними игрищами.
     
    SliceMaster likes this.
  19. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Увы. Сначала было по курсу, но много лет назад был период, когда доллар падал к рублю, местное начальство решило, что так будет всегда и нас "по просьбе трудящихся" перевели на индексируемую рублевую. Что естественно резких провалов курса рубля не компенсирует :(
     
  20. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Таки уговорили ВВ на пожизненное правление. А уж как тот не хотел, отказывался, но уговорили... Разве Терешковой и Матвиенке откажешь? Такие хитрецы...
     
    -Shai- and Siddha like this.