Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,256
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну такая себе позиция. Поза "Страуса" называется?
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,912
    Location:
    РФ
    несколько более замысловато, имхо, но не без этой позы, да.
     
  3. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,256
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    За государство и отношение к нему перенесу сюда разговор.

    Значит пример.
    Износился участок дороги длинною где-то в километр-полтора.
    Ну вот едешь ты такой по хорошей дороге, а потом херак и полтора километра херни какой-то типа стиральной доски через лес, а потом опять нормальная дорога.
    Вроде как починили и вроде бы у всех все хорошо, но жители недовольны, жалуются.
    Стали разбираться. Разобрались так, что выяснили, что бабло спизжено и попилено. Нашли виновного. Отсранили от кормушки и выгнали из ПАРТИИ.
    Но дорога то осталась разбитой. Жители жалуются.
    По-началу ее тупо "латали" - заливали "горячим асфальтом" лужи. Знаешь такое российское ноу-хау?
    Все равно проблемы не решает.
    Недавно этот злосчастный кусок дороги заасфальтировали. Ну вот, казалось бы, все ж прекрасно!
    Да хуй бы там не ночевал! Ибо дорожное полотно при укладывании сузили на пол-метра с каждой стороны, обочины, по окончании укладки асфальта, не отсыпали щебнем.
    Да и асфальт положили тупо поверх. Без фрезеровки, без предварительной подготовки и даже без заливки битумом.
    Новому покрытию еще и месяца нет, а оно уже по старым ямам начинает проседать. Нужен такой результат моей стране? Думаю в хуй не тарахтел. Ибо сделано для отчета и "на отъебись".
    Зато отчеты с фотками просто загляденье!
     
    -tyt-- likes this.
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,213
    Location:
    Omsk
    И что, виновата Страна и Путин лично? Я правильно тебя понял? Или тот долбоклюй, который очередной раз спиздил бабло на ремонте дороги, причем явно с нарушением предписанных процедур? Вот знаете, раньше слышал, но не обращал внимания, а сейчас просто глаз режет каждый день. Говорят как: в Америке каждый бомж, сидящий под мостом в картонной коробке, считает, что живет в самой прекрасной в мире стране, а у нас даже тот, кто едет на своей собственной машине из собственной городской квартиры отдыхать на собственную дачу, на каждой кочке клянет на чем свет стоит свою Страну, Президента, Правительство и вообще всех русских, как нацию. Все-таки что-то у людей в головах перекосилось. Чем лучше живем, тем больше выебываемся, как бабка из сказки про золотую рыбку.
     
    bimbom, rgreat, Flk and 2 others like this.
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,384
    Location:
    Деревня
    а кто тебе сказал, что недовольны именно путиным, правительством и всей поникшей на полшестого вертикалью власти? нет, проблема в системе. капиталистической системе, где мерилом всего и вся является бабло. причем бабло в личном кармашке. по итогу самые успешные набиватели своих кармашков постепенно занимают все более и более высокие должности, потом за ними идут их друзья и родственники, которые тоже хотят набить свои кармашки баблишком. по итогу имеем то, что имеем. личность тут дело десятое. просто окружающая среда выдвигает личность, а не личность что-то там корежит в окружающем мироздании. нет базы для нужной личности - хуй вы ее получите. она так и будет прозябать на задворках нашего мира.

    неважно кто у нас окажется на олимпе - путин, абрамович или еще какой обосральный - один хер все будет идти примерно в одном направлении. коренных изменений в принципе не получится без смены экономического базиса.
     
    -Shai- and mcleon like this.
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    Путин виноват лишь в том, что не успевает заниматься главной внутренней проблемой - отсутствием законов, написанных с современным специализированным синтаксисом, позволяющим машинную (ЮрИИ) обработку с целью кардинального улучшения законов.
    Или вообще не знает, или знает но специально не уделяет внимания.
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,912
    Location:
    РФ
    а кто ж ему даст? годные законы = пиздец капитализму.
     
    -tyt-- likes this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    есть, в общем-то, вариант, когда подавляющее большинство населения будет радо законам, работающими под "капитализмом с человеческим лицом" или под "социализмом с дозволенной ЧССП.".
    но если это примерять к нам, то... слишком много мудаков понахапало/понапиздило в 90е. без крови не отдадут. "только через их труп".
     
    -Shai- likes this.
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,384
    Location:
    Деревня
    а при чем тут путин? законы у нас - это госдура. путин лишь должен их выполнять и следить чтобы выполняли другие. типа разделение властей и все такое прочее. что, конечно же, откровенный пиздеж и наебалово. т.к. депутаты и партии на зарплате у кого надо, в правительстве сидят партнеры и родственники кого надо, а то и те самые кто надо. так что написание и исполнение или неисполнение законов - это все в пользу кого надо. в чем тут виноват лично путин - хз. что можно требовать простому быдлу с обыкновенного директора на зарплате, если владельцы бизнеса несколько расходятся с этим самым быдлом в вопросе "что такое хорошо и что такое плохо"?
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,213
    Location:
    Omsk
    Я понял, ты недоволен Солнечной системой o_O
    А если кроме шуток, то результат такой-же точно. Ну вот не судьба тебе уже при другой системе пожить... хотя, можешь еще мотнуться куда-нибудь к папуасам, может там еще рабовладельческий строй где найти можно, первобытно-общинный еще тоже ага..
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    вот и ответ "кому принадлежит нефть":
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    я верю в то, что на выборы в Госдуру прямо или через своих "опричинков" может (или мог) влиять Путин.
    плюс - Путин может создать какую-нить комиссию в области законотворчества, поставить туда своих людей, та сгенерит предложение, вынесут на обсуждение с Думой, Путин перетрёт с Зюгановым/Жириновским/Мироновым и большинство примёт предложенное Путиным (см. чуть ранее "обнуление").

    Так что то, что мы живём по текстам (законов), написатым клинописью вместо современного языка с синтаксическим шугаром - это вина Президента.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Поза страуса - это у тебя. Я тебе фактом в лицо, а ты: а я знаю другое, но я тебе этого не покажу, лучше на тебя наеду, чтобы обидеть и ты от меня отстанешь. А может и пацаны за меня встрянут. Чисто дворовой страус.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,912
    Location:
    РФ
    и после этого всякие гугеноты пиздят, де"добытчики = государственные!1расрас"
    а на деле какие-то суки просто тырят народное достояние себе в карман.
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,213
    Location:
    Omsk
    Ваня, тому, кто нефть добывает, деньги не нужны? Ну что за наивняк, блин! Раньше государство одной рукой ложило себе в карман всею прибыль, а потом другой рукой доставало бабло и вкладывало в нефтеразведку, закупку оборудования, оплату труда нефтяников. И не факт еще, что дебет с кредитом складывался успешною. Сейчас они все делают сами, и только отстегивают государству фиксированный процент. Это сложно понять? Я понимаю говношая, он тупой по умолчанию, но ты-то маленько понимать должен :deal:
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,912
    Location:
    РФ
    за говнофлаконом следи лучше, а то он опять распизделся...
    хотя оно как раз понятно - обличают его любимую методу "наеби ближнего", вот ему и серпом по яйцам выходит.
     
  17. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,391
    Location:
    Moscow, Russia
    И там же ниже:
    В «Транснефти» указали, что в случае повышения ее тарифов до рыночного уровня компания могла бы увеличить выплаты государству и направлять 50–75% чистой прибыли на дивиденды.
    Так я нифига не понел...
    Они пишуть, что нефтяники плотють себе дивиденды в 42%, а сами же собираются вколотить себе 50-75%? :D
    Это подача матерьяла такое или хитрый план? :)
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,912
    Location:
    РФ
    да у них даже в одной той же презентации на разных страницах разные цифры и %%
    за такое в порядочных обществах канделябром лупят.

    хотя картинки распределения по другим деятелям сектора еще веселее
    если не брехня, то там становится понятно чьи они, эти всякие другие...
    https://www.transneft.ru/u/news_article_file/18841/1.pdf
     
  19. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,256
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Тут было написано,

    Но не достоин. Пошел в хуй, долбоящер.

    ЗЫЖ И пиздобол в павлиньих перьях.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    чесгря в тырнетах трудно понять что там такое "другое" понимается.
    единственное что я нарыл - то, что специально платили не за дни, а за минуты контакта с заболевшим, что выражалось в издевательском начислении буквально копеек (для водителей скорых).
    что именно ты имел в виду под "другим окрасом и предысторией"?