Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Предыстория заключалась в том, что медикам пришлось обращаться через соцсети к главе региона, чтобы это хоть как-то изменить.
    А окрас в том, что главврачь не "сам осознал и уволился", а уволен был.
    Есть разница?

    http://kaluga24.tv/glavvrach-bolnitsy-uvolen-posle-nachisleniya-medikam-27-rublevyh-nadbavok/
     
    Last edited: May 18, 2020
  2. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    А знаешь почему? там бомжара ВЕРИТ, что он на что-то МОЖЕТ повлиять в стране. А у нас никто НЕ ВЕРИТ, что что-то может измениться и государство будет помогать людям лучше жить, а не сливать бабло друзьям верхушки и банкам, вытаскивая его из наших карманов. Остается только материться.
    И даже базис кап/соц тут пока не причем. Германия тоже не самостоятельная страна, ваще вон оккупирована до сих пор врагом.
    Но почему то там людям помогают пережить кризис, а у нас даже вид не пытаются сделать. Плати нах, банкам нельзя без прибыли, как топменеджмент будет от привычных роскошеств отказываться?
    Не будет банков - не будет России! Вот их лозунг.
     
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,359
    Location:
    Деревня
    нуебушки-ворубушки... президент - это такой директор нашего дурдома, который исполняет все пожелания владельцев дурдома, старась при этом не устроить второй октябрь 17го. судя по происходящему на данный момент - с исполнением своих обязанностей он пока что справляется. хуевенько, но справляется. вот только за один только прошлый год ситуация с политическими воззрениями в стране немножко сдвинулась влево. да и во всем мире она сдвинулась влево. сейчас всех накроет глобальным кризисом, заполированным эпидемией и редкостной беспомощностью власти с серьезными косяками в медицине. так что даже до самых последних дебилов дойдет, что нынешняя экономическая система немножко неправильно устроена. а это вызовет серьезный всплеск левого движения, включая самые радикальные и экстремистские формы.

    читай учебники. там все русским по белому написано. можешь у гоблина посмотреть ролики всякие ликбезные, где тоже проясняют на пальцах что и куда . там, в описании роликов, есть ссылочка на аудиоверсию. что прикольно на послушать в периоды всякой монотонной работы без серьезного участия мозга. можешь еще много всякого загуглить, но начни хотя бы с ликбезов и учебника полит-экономики. так тебе станет гораздо проще воспринимать реальность, т.к. она обретет вид не мозаичной поебени, густо замешанной на геббельсячьем говне, а стройной и научной картины мира. это, конечно же, нифига не просто. это требует некоторого наличия мозга и работы этого самого мозга.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,506
    Location:
    Russia
    Извини что на личное перейду. Но может так наглядней будет?

    Ты когда у родственников или друзей в долг берешь и приходит время деньги возвращать - тоже их ненавидеть начинаешь?

    Ничего личного. Просто вопрос по психологии.
     
    Last edited: May 18, 2020
  5. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Причины кстати такого положения вещей я думаю в том, что поколение наших родителей (условно) зассали начинать гражданскую войну в начале 90-х, ведь надо было отстаивать свои права с оружием в руках.
    У нас с детства учили, лишь бы не было войны, вот все и решили потерпеть, забыв, что кто выбирает унижение между унижением и войной получит и унижение и войну.
    А права не получаются сами из воздуха, их надо отвоевывать в борьбе. Хотя бы демонстрациях и забастовках. Но этот путь уже тоже успешно просрали, демонстрации и забастовки по факту у нас уже невозможны, так что вопрос новой гражданской - всего лишь вопрос времени, как это не печально.
     
  6. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    а я всегда отдаю долги, это мне бывает не отдают :)
    Но то есть я правильно понимаю, что ты поддерживаешь, что ЧС у нас не ввели (что приостановило (а не отменило) бы платежи по кредитам) а сделали невиданную в мире херню с как бы нерабочими днями, которые даже конституционный суд объявил все таки рабочими?
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,506
    Location:
    Russia
    А я не про это спрашивал. ;)
    Кстати, есть шансы на то, что те кто тебе долг не отдал тебя за это ненавидят особенно сильно. :deal:

    Я про режим ЧС вообще ни слова не говорил.
    Мне этот вопрос перпендикулярен. У меня нет мнения как было бы лучше.
     
    Last edited: May 18, 2020
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,551
    Location:
    Moscow
    А вот вам ещё веселого. Пришло мне на почту письмо. В котором я увидел штраф в 5к рублей за передвижение на автомобиле без пропуска. При этом место указывается рядом с домом. Но есть две проблемы. Первая - машина не едет. Вторая - фотография нарушения пятилетней давности со свежей датой. Написал протест, жду ответ. Будьте бдительны.
     
    Krok- and -tyt-- like this.
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,978
    чтобы увидеть передвижение без пропуска машина должна быть:
    1. в правом ряду
    2. в левом ряду
    3. с водителем

    зы: давай нам фотографию нарушения 5ти летней давности:)
    с датой тогдашней и с датой новой
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,551
    Location:
    Moscow
    Сначала отобьюсь от штрафа, потом покажу расскажу что там и как. Но левые штрафы не только у меня.
     
  11. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    А, понял. Нет, давно себе установку поставил, что отдаю не свои, а чужие, так что ненавидеть кредитора мысли не возникает, даже сразу не понял, о чем ты :)
    Кстати не про себя говорил, пока работа есть. А вот у кого уже нет, они ж проедают накопления свои или родственников, население нищает, и так было невесело, а сейчас ещё пуще будет.

    Ну то есть весь мир либо ограничивает перемещения граждан, но даёт денег на еду и отсрочку по кредитам либо вообще не обращает на эпидемию никакого внимания.
    И это понятные пути. Есть деньги - даём людям, нет - не тормозим никого в процессе выживания.
    Только у нас свой путь, вдали от здравого смысла. Впрочем как всегда :(
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,506
    Location:
    Russia
    А почему ты тогда ненавидишь банки?
    Банки в этом контексте не более чем розничные торговцы деньгами.

    Остается надеяться что сильно хуже не будет.
    Вон нефть вверх поползла, глядишь государство над своей "кубышкой" не будет трястись так сильно.
    Вон у нефтяных арабов аж "нефтяные" выплаты населению прекратили.

    Пункт 2 - это Белорусь? ;)
    Вроде как все остальные на эпидемию внимание обращают и люди в той или иной мере ограничивают.

    А что сразу 2 крайности-то?

    У нас середина на половину.
    И ограничивают перемещения частично, и кредиты и субсидии с продуктовыми наборами дают, но меньше чем в богатых странах.
     
    Last edited: May 18, 2020
  13. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Банки я не ненавижу. С 2001 года с ними работаю, всё про них прекрасно знаю и нужность не отрицаю. НО! Меня оскорбляет несправедливость, что для правительства в приоритете банки и нефтесосы. Всё. Ни промка, ни сельхоз, ни граждане, нет, только банки (ну еще страховые иной раз) и нефтепиявки.
    Кроме Беларуси ещё Швеция почти не ограничивала, ну и вся Африка похоже там же.
    Ты единственный, от которого я слышу такую оценку, что у нас прям золотая середина :) Больше такого ни от кого не слышал :))
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,506
    Location:
    Russia
    Правительство - несколько сотен человек.
    Ты думаешь они будут лично ходить к каждому пострадавшему предприятию? Это невозможно.

    А если нет - то у них есть банки, которым они и делегируют эту задачу, и которым и выдают деньги на это.
    Как с этой задачей банки справляются - это отдельная тема и повод для головной боли у всех участников.
    Но лучших инструментов у правительства тупо нет. Ну кроме всяких списаний налогов по линии ФНС.

    Ну а слова "нефтепиявки" и "нефтесосы" - это вообще странно. Это же дойные коровы за счет которых мы не в малой части все и живем.
    Естественно они у правительства в приоритете.

    Не в курсе что там в Швеции, но АФАИК они там все аутисты и их соц. дистанцию соблюдать заставлять не надо.
    Ну а что происходит в Африке походу вообще никому не интересно, кроме некоторых самих африканцев.

    Где ты у меня слово "золотая" увидел? ;)
    Но то что середина - это результат объективного сравнения.
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,275
    Location:
    Krasnoyarsk
  16. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,252
    Location:
    Izhevsk
    В Мск МАДИ удачно присосалось к неисчерпаемой кормушке, тем более что любой "левый" результат можно списать на технический сбой. А так - "рауфигнеуиноват" :)
     
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,506
    Location:
    Russia
    КГ/АМ


    [​IMG]
     
    -tyt-- and Flk like this.
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,551
    Location:
    Moscow
    Да, более чем. Место, где мне вменяют езду без пропуска перестало контролироваться камерами два года назад. Номер постановления о снятии полосы движения общественного транспорта и демонтаже камер я предоставил. Фотки абсолютно одинаковые, время совпадает, дата нет :) Сосед сейчас тоже отбивается, пропуск есть, а штраф пришёл. Подруга налетела на штраф и так же отбивается. В общем, кормушка открылась. Будьте осторожны и внимательны.
     
    Flk and Sarych. like this.
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Лех, что-то я не понял. Я тебя оскорбил чем? Откуда такая реакция? или ты уже на своей самоизоляции пересидел? Я пощу материал, ты заявляешь, что все не так, но ссылки не предоставляешь. Я прошу предоставить ссылки, ты меня посылаешь нах... то есть в интернет, искать самому. Я тебе резонно замечаю, что свою позицию ты должен подтверждать лично, раз ты делаешь некое утверждение, ты меня обзываешь страусом. Я тебе, используя логику, указываю на то, что позиция страуса скорее твоя, чем моя, ты меня уже напрямую "в хуй" и "пиздоболом". В каком месте я "пиздобол" и за что ты меня "в хуй", разъясни, пожалуйста, на пальцах, а то я в недоумении.
     
    Last edited: May 18, 2020
    Siddha, Flk, -tyt-- and 1 other person like this.