Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,711
    Location:
    Best place in the world
    Ну если на самом деле мавзолей да еще и с такой идеологической обработкой общества, чтобы там регулярно собирались такие толпы - таки да, это будет тем самым. При этом, совершенно безотносительно того, чье тело поместят в мавзолей. Забавно, что ты не понимаешь таких простых вещей. Возможно, твоя религия "коммьюнизьм" тебе не позволяет этого сделать :rolleyes:

    Еще один типичный пример твоих приписок и передергиваний. Даже значок копирайта не постеснялся использовать :cool:
    Ну-с, мистер "неадекватный утырок", благоволите теперь, в подтверждение своих слов, представить цитату моего сообщения, где "музеи обычные, того же Исаака Ньютона" классифицировались-бы как "квазирелигиозная атрибутика" :D Или опять начнешь постить свои анекдоты и прочую словесную мишуру в попытке заболтать факт твоего очередного приседания в лужу? :rolleyes:
     
  2. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,255
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    На этом данная творческая интеллигенция и закончится. :)

    Что касается Серебреникова. Это первый приговор. Наверняка они его еще обжаловать будут, ну и прокуратура заодно. Запросто может прямо с аппеляции на кичу заехать :)
    Но вряд ли.
    Вообще чистки нужны, чистки.
     
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    А я не понял. Ему 3 года УСЛОВНО в колонии дали? За 129 лямов? Условно, да? Нормально, да?
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    С возмещением всех средств. В этом случае, на мой взгляд, вполне адекватно.
     
    falcon likes this.
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,732
    Location:
    Российское Царство
    Скажем так... Я знаю минимум один случай, когда проворовавшийся функционер (не гос.чиновник, а в частной лавке), возместив убытки просто вылетел с должности с волчьим билетом. Собственно, если Серебренников возмещает растрату, получает срок и идет с миром на все четыре стороны - он уже вполне наказан, ибо как режиссер он нахер никому не нужен. А если кто и свяжется - то только из негосударственных спонсоров и это уже дело частное и личное.

    Ефремова - судить по закону не взирая на вой его коллег по цеху. Ибо нехуй. Если Ефремова не посадят - он еще кого-нибудь убъет, а "творческой интеллигенции", коей она давно не является, будет дан сигнал - "все можно!"

    Так что, лично я думаю, заедет Ефремов на зону, годочков эдак на восемь. Т.е. дадут конечно меньше, чем простолюдину, но блин... Хоть бухать и нюхать не сможет так активно, здоровье поправит на живительном свежем воздухе удмуртских лагерей. Дилерам, которые обеспечивают всю "великосветскую тусовку" шмалью - я думаю скажут пару ласковых, может кого и привинтят, что б головой думали кому мет толкать с коксом.

    Вообще, у меня такое ощущение, что если Москва отдельная страна внутри России, то в самой Москве еще и параллельная вселенная существует.

    И кстати. Что-то какая-то непонятная тишина по делу историка Соколова, который аспирантку застрелил, а потом расчленив пытался утопить в Неве. Надо погуглить...
     
    mamali likes this.
  6. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Так и "агрессивные атеисты" такие же "атеисты".
     
    Sarych. likes this.
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Это в смысле они верующие или что? :dunno:
     
    -tyt--, mamali, rgreat and 1 other person like this.
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,371
    Location:
    Деревня
    ну дадут ему лет 8-10. хотя соколов то хоть полезный чувак. фактически основатель реконструкции у нас + серьезный историк. его реально жалко. но раз уж поехал кукухой на старости лет - тут уж ничего не поделать.
     
    Charge likes this.
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Жалко того Соколова. Легендарного. А этого не жалко вообще. Мразь и подонок.
     
    -tyt-- likes this.
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,140
    Location:
    Omsk
    Народ шибко по этому поводу не доволен, но есть там одно условие, как я понял: возвращение похищенных денег. А это для многих пострашнее тюрмы. Прикинь, 128 лямов вернуть! Типа уже своих!!!111 :confused:
     
    -tyt-- likes this.
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вово... квартирки распродать, цацки-побрякушки, машинки\яхточки. И после этого любой назовет тебя лохом. А кто же с тобой дела иметь будет?
    Но главное даже не это - это отчетливый сигнал всем остальным деятелям "искусства", что придется вернуть бабло, что было потрачено на всякую херню, а таких было тьма... вот тут и забегают тараканы под светом среди ночи...
     
    -tyt-- likes this.
  12. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Типа, за "на Париж" вернут?
    Тут, имхо, несоразмерность содеянного и наказания. Нихуя это не справедливо. Плюсом, это государево бабло, должна быть очень суровая острастка, а не "вплоть до увольнения".
     
    Flk likes this.
  13. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,265
    Location:
    Izhevsk
    Для группы жуликов и крупного размера, это всё равно, что пальчиком погрозили. Попался - вернул, можно сразу же по новой начинать.
     
    mcleon likes this.
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А я не против. Пусть вернут. Только там частных вложений, если не ошибаюсь, 90%.

    А сколько соразмерно? На сколько? Он еще 800 000 штрафа выплатит и херову тучу судебных издержек. Да и работать с ним больше никто не будет. И куда ему? В дворники? Что он еще умеет? Кто-то его режиссером позовет? Там наказание, если на посадку, было бы лучше для него.
     
    -tyt-- likes this.
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    И кто ему даст? Государственные средства?
     
  16. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    чуть больше 24% государственных.
    Почему кого-то должно ебать, что он может а чего нет? :dunno:
    Штрафы - да, возврат - да. Но подумать ему тоже надо. На свежем воздухе, на зоне мордовской.
    В чём суть наказания в данном случае? Только давай не про карьеру, это его личная проблема. Наказания, как такового, нет. Штраф? Ну так, если я по судебному получу штраф, не оплачу его в срок, то с меня приставы фиксированную плату возьмут, во многих случаях, гораздо большую суммы штрафа. Так и здесь, такой порядок.
    Он сознательно, в составе группы лиц и тыды и тыпы. А наказания - хуй. А размер, как бы, весьма крупный.
     
    -tyt-- likes this.
  17. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Нее, абстрактно типа Ромы ;) который не верующий, как только что заявил. Но и, очевидно, не атеист. Одно отличие, Роме подписчики во всяких соц.сетях не нужны, а им очень хочется.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,140
    Location:
    Omsk
    Ну, лично я может тоже предпочел-бы реально конкретное "10 лет с конфискацией", но в суде, увы, сижу не я :dunno:
     
    -tyt-- likes this.
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,578
    Location:
    Moscow
    Чтобы настало всеобщее благополучие, каждый человек должен быть свободен, и у каждого должно быть не менее 3 рабов. :) Автора сами ищите, если не в курсе. :)
     
    -tyt-- and Sarych. like this.
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,551
    Location:
    Russia
    Не надо меня со всякой отрыжкой эволюции равнять.