Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Твоя версия? У меня то в Хабаре есть знакомые и даже родной брат с семейством проживает, есть у кого спросить, но у тебя то своя версия есть, озвучь.
     
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    кстати о биороботах - давеча видел трудолюбивых узбеков в своей деревне. причем на обычной такой работе по латанию асфальта! все время работали местные, а тут узбеков подтянули. причем бригада ух бомбила со сранья до ночера.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,852
    Location:
    Omsk
    Турецкая фирма-подрядчик кинула своих рабочих с зарплатой, вот они и самовыражаются. Пускай сами разбираются, если хотят дальше работать.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,852
    Location:
    Omsk
    А что твои знакомые, сами убивали, или со стороны смотрели? Я привёл заявление в суд. Дальше взяли убийцу за жабры и он дал показания на нынешнего губера.
    Моя версия протестов проста, как мычание: команда губера пытается повлиять на следствие, пока их всех не взяли когтистыми щупальцами за влажное вымя. А то ведь этот самый Фургал сейчас возьмёт да и вломит всех своих дружков-подельников, небось далёк он от воровской романтики... :deal:
     
  5. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ага-ага.
    "Нас было двое, нас кто-то сдал"
     
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Я поражаюсь упоротости некоторой части населения, которая готова закрыть глаза на то, что человек - убийца и организатор убийств, только бы выступить "против системы".
     
    rgreat, -tyt--, Flk and 2 others like this.
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,471
    Location:
    Moscow
    На деле не меньше поражает поведение родственников эксов. Экс-министра спорта, экс-губернатора Хабаровского края.... Дети экс-министра спорта то в остановку въедут, пострадавших наделают, то велосипедиста вальнут наглухо. А внучек экс-губера пьяный без прав рассекает по городу, по столичному городу, и никто ему не указ... :) И что характерно, до суда никто не дошёл. Пока, по крайней мере.
     
    -tyt-- likes this.
  8. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    мажоры как раз ведут себя соответственно ихнему мажорскому архетипу. вопросы должны быть к кремлядям.
     
    mcleon and mamali like this.
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    а как турецкая фирма оказалась на подряде у газпрома? причем получила кредит льготный на 3 ярда.

    но хер бы с ним, с этим привычным кидаловом. помнишь я говорил за бунты? вот они и начинаются. добро пожаловать в реальный мир, нео.
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Хоспидя... бунты? Ты серьезно? Да точно такая же фигня происходила при строительстве Владивостокского моста. Тоже навезли "дешевую" рабочую силу, тоже подрядчики кинули на бабки, те "бунтовали", в результате самых активных в кутузку, остальных вывезли на родину, подрядчиков раздели до гола, наняли других. Мост стоит. Весь Владик любуется. А кто бунтовал утерлись горючими слезами.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Кстати, что-то поговаривают, что в этом году золотишка за границу продано на большую сумму, чем газа. Однако.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,471
    Location:
    Moscow
    А мне, как обывателю, какая разница? Никакой. Я сделаю труп - сяду сразу, с места. Не домой поеду, а с места сяду. Пьяный прокурор куролесит без документов, полицаи его принимают, и вдруг спустя время до них докопались. За законную работу? Ага.
    Что-то как прокурорские детишки закрывали Верхне-ленское пароходство никто не трындел. Опять вопрос, как так, и чем теперь завозить по Лене-реке снабжение? Нету пароходства. Вернее, от него что-то осталось жалкое. А начальника грохнули. И прокурорские тут не при делах... Странноватенько :)
     
  13. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Это не упоротость, а зашоренность. Ну вот не складывается у людей в одну голову возможность того, что человек может быть и губернатором и убийцей.
    Хто этот гражданин Ф я не знал и не видел, как и бОльшая часть населения РФ. Посмотрел предоставленный тут ролик... Что за помятая личность? Там по всей роже 2 ходки 7 сроков нарисованы. Не, я конечно, не физиогномист и не аналитик, но, млять... На чистом "Р" вопросы не решаются.
    Сидеть будет. Если ковидла не убьет.
    Дружкам-подельникам варианта два - либо срочно помирать от ковидлы, либо идти сдаваться и сдавать. Во всех остальных случаях будет нищета и позор. Вова как МВФ стал. Бабла дал? Он за него спросит.
     
    mcgru- and -Kazel like this.
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты это точно знаешь?
     
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    На 99%
    Поверь, Вовочка, для того, чтобы посадить неугодного губера проще фабриковать экономическое что-то, чем дело по убийству, причем со многими эпизодами.
     
    Sarych. and -tyt-- like this.
  16. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,257
    Location:
    Krasnoyarsk
    Вот был такой у нас известный персонаж генерал Лебедь. То как народ полетел по тюрьмам на пустом месте когда его команда начала зачищать площадку для своих это песня. Сейчас у нас губернатор Усс, тоже, скажем так непростой человек. С запахом. Нет там граждан с чистыми руками. И вопрос не в том, что Фургал весь такой невиновный, а в том - почему не раньше? Сама система такова, что всегда есть за что взять за яйца. А легендарный Табуреткин? А Чубайс? Их не за что посадить лет так на много? Да чо уж там, Лёшенька Навальный, когда его ещё не маргинализировали вытащил историю со взятками от БМВ товарищам с ФСО. И чо? А ничо.
    "Почему посадили? - не поделился! Почему выпустили? - поделился!" (с) Задорнов.
    Народ встал за Фургала не потому что лишь бы против власти, а потому что уголовка вылезла сразу после неудобных результатов голосования.
    Вот тут часто спрашивают - а нахера это голосование надо было, и осенила меня сейчас мысль. Оно не про, нас. электорат, а как раз про руководителей на местах. Это был тест какие результаты ОНИ выдадут. Насколько ОНИ лояльны. И знак, с Фургалом собственно для НИХ.
     
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    И ради этого надо выпустить Фургала?
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,852
    Location:
    Omsk
    С этим как раз все понятно. У них там в крае был свой дружбан-прокурор, который все дела на корешей молча задвигал в стол. Первым пошел как раз прокурор, но это не вызвало особого ажиотажа, а потом уже начали и дела всплывать нераскрытые.
    [​IMG]
    В скрине очепятка, имеется в виду не Юрий Чайка, а Константин Чайка, однофамилец.
    Но версия эта не подтверждена, так что пока на уровне слухов "одна бабка сказала"
     
    Last edited: Jul 14, 2020
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, это не про Фургала. Тот дал 62% ЗА.
     
  20. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Суд уже был, я что-то пропустил? Так кто упорот?