Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Кто тебе об этом поведал?
     
  2. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Дядя, ты йобнулся? Я так понимаю, что ты прямо своими глазами доподлинно видел кто кого и как убивал? (это я зеркалю твою дебильную реплику про моих знакомых).
    В своем посте ты усомнился в "искренности" людей вышедших за губера? Мой вопрос был про это, кто их заставил? Ну ты в "атаке" мой вопрос то и не понял, видимо.
    Пс: какая-то могущественная "команда губера" вывела на улицу 30к человек или сколько их там было?? Твою, скажем так, логику понял...
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,842
    один хохол - партизан
    два хохла - партизанский отряд
    три хохла - партизанский отряд с предателем (с)
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Щас признали, что во в субботу было на демонстрации "до 40 тысяч человек".
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Хоспидя... вы хоть понимаете, что такое 40 тыщ человек? Для Хабаровска? Если они соберутся на площади Ленина, они передавят друг друга. Там площадь с детскую площадку. Дай Бог, если было 4 тыщи. У меня 3 тыщи на Слете собираются, так занимают площадь километр на километр. На Грушинском фестивале собирается под 40 тыщ человек, так там площадь мастрюковских озер 3 квадратных километра, да и то палатку поставить негде.
     
    -tyt-- likes this.
  6. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Откровенно говоря мне на эти цифры пофигу, но только по данным УМВД по краю цифры озвучены 10-12 тыс. Завышают в разы??
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Кстати, для понятия объема... Бессмертный полк 2019-го года во главе с тем же Фургалом. Говорят про 40-50 тысяч человек. Шествие заняло более 8-ми километров по трассе. Идущих медленно, руководимых волонтерами. Не смотря, что я в этом участвовал, я сомневаюсь, что народу было 40-50 тысяч человек. Тем не менее, фото:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    -tyt-- likes this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    плечо-к-плечу - это расстояние между центрами голов около 0.8м.
    1000 человек - квадрат 25х25м
    10000 человек - квадрат 80х80м
    40000 чел - 160х160м

    на дороге шириной 15м 40000 чел растянутся на 1700м.

    p.s.
    Если расстояние между центрами голов 1м, то:
    1000 чел: 32х32м
    10000: 100х100м
    40000: 200х200м
     
    Last edited: Jul 14, 2020
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Эти завышают раза в три. Для того, чтобы оправдать свое бездействие. Если это и правда было 10-12 тысяч, то Хабаровское управление МВД реально ничего не могло сделать, да и не должно было. А вот если три-четыре, то обязаны были выставить кордоны и остановить несанкционированные митинги и шествия.
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ваня, ты их похоронить решил? при такой плотности как я и говорил - они должны были друг-друга передавить.
    подожди... ты точно... 40 000 человек 160х160? Ты сам на такое пойдешь?
     
    -tyt-- likes this.
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,842
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты реально не можешь определить кол-во людей.
    Колонна в 20 человек по фронту и 200 человек в глубину= 4 тысяч человек.
    Две таких колонны и вот тебе дивизия.
    160х160 это конечно плотно, но 200х200 запросто. 1 кв. метр на человека. Вполне свободно. Вот и 40 тысяч.
    На мой взгляд по улице в Хабаровске шло несколько дивизий.
    Ну, а тут ты сам определи. В одних случаях люди стоят плотнее, чем 1кв.метр=1 человек. В других случаях посвободнее.
    abedexryheg.jpg
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Обзорно посмотри, что из себя представляет площадь Ленина. И как на ней можно разместить хотя бы 4 000 человек.

    https://sferika.ru/tour/833/2418
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Чтобы было понятно. Было заявлено, что здесь в 1991-м году собралось 10 000 тысяч человек. Чему я тоже не верю. Но оцени пространства.

    [​IMG]
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Несколько раз по 4 тысячи. Что такое 4 тысячи? Это копейки. Это 40х100.
    Футбольное поле знаешь? Это немного меньше половины футбольного поля. Футбольное поле длина 100-110, ширина от 65-75 метров. 4 тысячи человек займут половину футбольного поля.
    Это небольшое пространство.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,845
    Location:
    Omsk
    Перевозбуждаться не надо, 30к там и близко не было, разве только в постах заангажированых блогеров. А с губером разберутся, СК работает. Просто нужно подождать.
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Заявлено охуевающее вранье.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Судя по карте из Яндекса, размеры площади, прикидочно, 190х190м.
    ну, можно по 10м вычесть - занятые деревьями. 180х180м
    30000 запросто, и довольно просторно будет.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    а это где?

    прикидочно можно подсчитать пятнами.
    сначала 10х10чел пятно. потом какого размера пятно из 10 таких сотен (тыщщя чел). а потом уже подсчитать кол-во таких "тысячных" пятен.
    только на этом обрезке фотки - более 15тыщ явно.
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Для понимания опасности:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Трагедия_на_«Немиге»

    "30 мая 1999 года многие минчане пришли на берег реки Свислочь на праздник пива и приуроченный к нему концерт группы «Манго-Манго». Внезапно началась гроза, сопровождаемая крупным градом. Около двух с половиной тысяч молодых людей попытались укрыться от непогоды в подземном переходе. В результате давки погибло 53 человека, среди которых 40 девушек и два сотрудника милиции, пытавшиеся спасти людей. Большинство погибших — молодые люди в возрасте от 14 до 20 лет. Только трём погибшим было более тридцати лет — 36, 47 и 61 год. Более 150 человек получили различные ранения."

    https://lenta.ru/news/2001/03/19/killed/

    "В индонезийской столице, Джакарте, четыре девочки-подростка были насмерть задавлены при паническом бегстве поклонников британской поп-группы А1. Ранее было объявлено, что музыканты появятся в отделе по продаже звукозаписей в торговом центре Taman Anggrek. Там собрались около 1500 фанатов группы, сообщает ВВС.

    Ансамбль действительно предстал перед своими поклонниками. Однако вскоре по соображениям безопасности участники группы покинули торговый центр. Паника началась, когда толпа фанатов ринулась к выходам.

    По словам врачей, девочки упали и были раздавлены толпой. Еще двое фанатов находятся в критическом состоянии в больнице."

    https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2019823831-rpTpD.html

    "
    Пять человек погибли и по меньшей мере 20 пострадали во время давки на рэп-концерте в столице Алжира.

    Трагедия произошла на стадионе во время выступления популярного у местного населения исполнителя Абдеррауфа Дерраджи, выступающего под псевдонимом Soolking,

    Толпа фанатов раздавила трех девушек и двух молодых людей. Врачи не смогли их спасти. Остальные пострадавшие доставлены в больницы. Кадры, на которых запечатлена давка, разлетелись по Сети.

    Несмотря на гибель зрителей, рэпер продолжил концерт, который, к тому же, транслировался в прямом эфире одного из алжирских телеканалов. "
     
    -tyt-- likes this.