Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,262
    Лично я уже давно смирился с тем фактом, что в обществе присутствует изрядный процент умственно некомпетентных людей. И подобные вещи сей факт только подтверждают, вот и все. Потому иной реакции, кроме цитаты из нашего министра иностранных дел, не вызывают.
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну так бы сразу и сказал, что ты одобряешь октябрьскую революцию - "старый мир мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем".
     
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,328
    Location:
    Деревня
    ну собственно то сносится не старый мир, а старое государство. тому как государство это аппарат насилия правящего класса. снеся старое - можно строить новое. понятное дело, что части старого вполне себе мирно войдут в новое. но старое необходимо уничтожить. иначе беда.

    ну а у сидхи как всегда бурлит говно в черепе. мысли местами проскакивают крайне правильные, но из-за общего хаоса и бедлама в черепе любое хорошее начинание рано или поздно превращается в навоз. и тут либо в черепе наводить порядок, либо оставаться малолетним долбоебом до конца своих дней. и количество дипломов тут роли не играет. либо в голове есть непротиворечивая система, либо там хаотическое нагромождение из костылей, говна и палок.
     
    Charge and mcgru- like this.
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    и потому пенсионеры и все те прочие, кто помнят СССР и потому знают, что государство может, а на самом деле еще и должно, поворачиваться к народу не грязной жопой, как сейчас, а лицом, должны сдохнуть как можно скорее.
    а ну как еще научат нынешние поколения плохому.
    а как передохнут, так можно будет электорат в стойло по полной ставить.
    еще рпцшечку покрепче внедрить, чтоб наверняка. инеты закрыть, образование добить
    и к корыту.
     
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,328
    Location:
    Деревня
    хер там плавал. у нас, что самое смешное, не только малолетние долбоебы кругом, но и малолетние марксисты. 12-13 лет и уже "дратути", читают маркса и ленина, долбят гегеля, несут свет в массы. мало того - отрезание от образования малолетних масс точно вызовет в этих самых малолетних массах живой отклик. и массовая безработица у молодежи - это еще один шажочек в бездну для капитализма. считай сухие поленья для революции. действие рождает противодействие. дело за малым - организовать Партию и повести массы за собой. мелкие марксистские кружки уже тихонько объединяются, учатся у старших товарищей из ФРА, получают опыт борьбы в забастовках и несении света в массы. процесс идет. и это охринительно не нравится правящему классу. просто так, что ли, у нас вводятся фашистские законы, организуются штурмовые отряды, льются мегатонны говна из дуровизора, разжигается религиозное мракобесие?
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Не "старый мир", а "весь мир насилья"

    Весь мир насилья мы разрушим
    До основанья, а затем
     
    mcgru- likes this.
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,846
    ты опять подменяешь понятия. октябрьский переворот без февральской леворюции не состоялся бы в принципе.
    комуняки обосрались бы царя скидывать
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    это ты подменяешь понятия.
    коммуняки - это ушлепки, которые явятся миру сильно позже. лет через 40-50
     
    Flk, mcleon and mcgru- like this.
  9. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Падлавил поциэнта. Красава. :)
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,851
    Location:
    Omsk
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,468
    Location:
    Moscow
    Ну хоть ты не начинай. Показать тебе как сделали капитальный ремонт сносимого дома? Где гнилые стены покрасили краской. Как тогда было так и сейчас есть. Так что не пиздоболь, пожалуйста.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    мнде.
    что без ковида вымираем так, что чурок завозить не успевают, что с ковидом, только чуть быстрее
    https://news.mail.ru/economics/44073863/
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,846
    ты щас про частный случай в ебанутым УК\ТСЖ или про общероссийскую систему?
    я лично почему то изъездив всю Свердловщину и почти весь УРФО видел как сносят целыми поселками, старыми заводами и прочую рухлядь.
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,328
    Location:
    Деревня
    он тонко намекал на временное правительство, которое ни своим составом, ни своими действиями от прежнего не отличалось ну никак. разве что краску на гнилых досках подновили. большевики эту рухлядь снесли к бениной маме и построили новый дом. ИЧСХ вернувшиеся "февралисты" снова не стали капитально вкладываться в содержание и ремонт общего дома. только гниющие без должного присмотра досочки свежей краской подмазывают.
     
  15. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Всем радоваться: :)
    https://tass.ru/obschestvo/9938513
    https://otr-online.ru/news/onishche...ivu-o-diplomah-so-srokom-godnosti-167103.html
     
    Last edited: Nov 9, 2020
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    По большому счёту, сейчас для принятия на "хорошую должность" диплом - это необходимый признак, но не достаточный. Главнее него - блат/рекомендации и опыт работы в данной сфере.
    я уже забыл в каком углу диплом дома лежит.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    т.е. развал высшего образования продолжается...
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    ну, в некоторых нормативных документах помнится наличие высшего образования, как бы подтверждаемого дипломом, является обязательным.
    а дальше уже начинается всякое. типа учета специализации. помнится сотрудница сбера, уже будучи высокообразованной, для достижения следующей должности пошелестела за вышкой по финансовой теме
     
  19. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Постоянно требуют. Слава Суси, есть скан.
    А вообще, попахивает пиздецомой :)
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    диплом - необходим, но он не "пропуск". Главное - блат/рекомендация и ОПЫТ. А опыт нарабатывается сразу же после окончания вуза (ну, в течение лет 5 максимум, балду попинать после вуза).
    Если за 5 лет не нашёл работу, близкую по специальности - врядли уже найдёшь, к тому же наверняка кушать хочется сразу и чел найдёт себе другое место работы, где будет уже накапливать опыт для перехода на более высокй уровень зарплаты. К тому времени обрастёт кредитами, ипотеками, и уже некогда будет "вспоминать что ж там на дипломе писал", заполняя резюме при поиске работы по специальности...

    Я про то, что диплом так и так уже "протухает". А тут просто зафиксируют этот факт на бумаге.
    Неприятно, но на деле так он ои есть. Люди уже как-то обходятся.

    Меня приглашают снова стать физиком, за 30т.р. - спрашивается, нужен ли мне диплом? Ну, формально - да, конечно нужен. Но нахрена я буду переходить на зарплату в ~3 раза меньшую? Толку от того, что липлом был бы "свежим" - никакого. Как есть протухший - так и пусть лежит себе... на память. Один хер я уже 3 специальности поменял, прежде чем устроился на работу с нормальной зарплатой.

    p.s.
    да и, честно говоря, попроси меня сейчас решить ур-е Шредингера для водорода - я ж как бык на красные новые ворота буду смотреть... :) я его даже еле-еле запишу (мнимый коэффициент перед операторами забыл же ж напрочь). а там ещё и вид решений сферического уравнения надо помнить, собственные функции и значения операторов... бррр...
     
    Last edited: Nov 9, 2020