Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    2-Kazel:
    Ну, во-первых, 150 долл/кв.м*год = 375 руб/мес, а не 450.Что, много?
    ~300 руб/мес+НДС - ИМХО, вполне возможно.Хотя согласен, "ищите да обрящете", варианты всегда можно поискать.
    Во-вторых, речь всё-таки о Тайване, а не о континентальном Китае.Чуваг пишет, что там минималка 1200 долл.В принципе, надо бы проверить, конечно.

    Но меня, честно говоря, не это убило.В конце концов, эти-то вопросы решаемы(аренда, зарплата, и прочее).Всегда можно поискать варианты, и что-то найти.
    Но вот насчёт таможни - я немножко имел дело, и зарёкся.Именно так всё и обстоит, если не хуже.Причем, если экспорт - либо у тебя "контрабанда", либо "недополучение валютной выручки"и доказывай, что не верблюд, а уж если захочешь возвратный НДС получить - можешь стреляться сразу, ибо у тебя проверят каждую бумажку за последние три года, и обязательно найдут какую-нибудь хрень, за которую впаяют неебический штраф.
    Если импорт - кроме пошлин и НДСа на импорт постараются доказать "занижение цены" и опять же, как минимум, выебут все мозги.Соответственно, потеря времени, как минимум(если удастся доказать, что нет ни занижения, ни контрабанды).
    Насчет ГКРЧ и прочих - сам дела не имел, но вполне укладывается.

    А уж насчет налогов...Наша налоговая система построена так, что наибольшие налоги платит тот, кто занимается производством, а наименьшие - "купи-продай".В результате и имеем то, что заводы закрываются, а на их месте открываются "торговые центры".Удивительно, как за последние 20 лет ещё не всё производство угробили.
     
    Last edited: Jan 29, 2010
  2. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,061
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    А это старый принцип еще советских органов "Отсутсвие судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка"(c) :)

    Меня больше всего добивала сама система по которой построены проверки. Проверяющий обязан выявить нарушения если нарушений нет-начальство считает, проверяющий хреново работает. С соответсвующими выводами по премии, зарплате должностному росту и т.п.
    Потому любой мало мальский сталкивавшийся с налоговой проверкой бухгалтер даже если у него все впорядке трясется заранее. А более продуманые специально делают мелкие ошибки которые налоговая найдет и даст небольшой штраф, во избежании глубоких раскопок.
    И большинство контролирующих органов работают по такой "палочной" системе. В этом плане ничего не изменилось.
     
  3. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Кстати, с этого года отчёты по 2НДФЛ и персональный для ПФР - раз в полгода, а с 2011го - квартальные.
    "Не надо кошмарить бизнес"(С)Медвед
     
  4. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Да, в Китае другой вариант.
    Ты реально хочешь такого в России?
     
  5. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Зато почти всю отчетность можно через инет сдавать.

    Но вообще дебилы, спору нет. :turret:
    Чем же им еще заниматься то? Если они нормально наладят налоговую систему в стране, то 80% народу там можно увольнять, а нафиг им это надо? Чистки нужны. :turret:
     
  6. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Хехе :)
    Вот скажи, что было бы в Китае с бывшим министром юстиции Ковалёвым, который за хищение в размере 1 млрд. руб. получил ... 9 лет условно?
    Насчёт возвратного НДС - по мне, так лучше бы его просто отменили нафиг, "дабы не вводить в искушение", чем так мозг ебать.
    Что до отчётности - заебали уже, натурально.Кроме этой всякой, регулярной - постоянно встречные проверки по этому же НДСу, постоянно вылезают какие-то копеечные "задолженности", хотя платим налоги регулярно.Нам приходило письмо, заказное!, из налоговой, с требованием погасить ужасную задолженность аж в ... 2 копейки!Бля, конверт, бумага, услуги почты, да еще один долбоёб готовил эту бумагу, другой расписывался - и оба нехилую зарплату получают.
    А больше всего бесит, когда выставляют требование инкассо, сдёргивают деньги и ... блокируют счёт.Вот ну нахуя, спрашиваеься?Сдернули там свои копейки(у меня было - 250 рублей, к тому же, уже оплаченные - но это они потом разобрались), нахуя счёт-то блокировать?Деньги-то ведь получили.
    Или вот последний раз.Звонит мне .... судебный пристав.Чего, говорю, надо, какие проблемы?А у вас, говорит, задолженность по фирме, мне вот бумага из налоговой пришла.Заебись, говорю, а за что задолженность?А я, говорит, почём знаю.Ладно, говорю, давайте телефон, кто там эту бумагу вам отправил, разберёмся.
    Разбираемся: эта курица налог на прибыль посчитала начисленный, а вычесть из этой суммы оплаченный, почему-то, не догадалась.В результате - да у вас невъебеная задолженность!Пиздец.Здрасте, говорю, каждый квартал плачУ, откуда чего?Полгода(!), сука неграмотная, разбиралась.Вот только уже пред самым Новым 2010м Годом вроде разобралась(а речь, между прочим, о 2008м) и сказала, что пересчитает.
    А после НГ от них опять ничего добиться невозможно: "У нас реорганизация, и не знаем пока, кто вами будет заниматься".
    Уроды, бля.

    P.S.Сорри за мат, гражданскими словами не могу об этом рассказывать.
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Смеешься? Не много, а бесконечно МАЛО. Аренда помещения сейчас в более-менее населенном центре - начинается от 800-1000 руб за метр в месяц. А если с туалетом, коммуникациями и проч, а если охрана свет и т.д. да это гон тупой... В Китае - это возможно, в России невозможно в принципе. Нет таких расценок.
    Про 1200 долларов в месяц - это не просто пиздежь, это даже я не знаю как назвать. Да я хоть сейчас плюну на все, уеду туда работать дворником за 1200 в месяц, при этом платя за жилье, предположим, 3400 в год. Если не ошибаюсь, было так озвучено?170. за кв.м в год?


    Мой тебе совет. Я таможу кажную неделю примерно на 10 тыс. уев. Я не бегаю по посольствам, таможкам и прочей хрени. Для КОГО, спрашивается, вывешивают объявления - помогу в расстоможке и т.д? Сапоги должен тачать сапожник, растаможкой должен заниматься человек, который этим деньги зарабатывает. Ты же не рвешься замещать, к примеру, няню или домохозяку, нет? Так нафига лезть в дело, которое не понимаешь? Если я договоариваюсь с пилотами МИ-2 проскочить по деревням, развести на точки оборудование, я не вырываю у них из рук штурвал только потому, что я очень много читал про пилотирование МИ-2, у меня есть друг ЕСтель, который рассказывал, как можно пилотировать и я даже сидел на месте второго пилота! Я МОЛЧА гружусь в пепелац и лечу. Так почему ты думаешь, что для человека который первый раз столкнулся с таможней все будет просто?

    Лост, ты хоть налоговое законодательство читал? Рассказываю - наибольшие налоги платит Акционерное общество, которыми большинство производителей и являются, поскольку такая у них долбанутая форма собственности. НАименьшее количество налогов платит - частный предприниматель по вмененке. Итого, у нас есть завод по ремонту малой авиационной техники - вертолеты, яшки, спортивные сушки. Загибается - пипец, распродает земли и активы.

    Но, сцуко, рядом с аэродромом-два живет и здравствует ИП Коломиец, который эти же вертолеты и самолеты ремонтирует. У него расходов - 50 квадратных метров недвижимости, весь ремонт, по большому счету производит на месте. Итого. Починка ротора двигателя на МИ-2 на заводе - 18000 руб, починка у Коломийца 1800 руб. Это не считая транспортных расходов, когда на завод нужно везти самим разобранную вертушку, а ИП Коломиец приедет сам, разберет на месте, поучаствует в испытаниях.

    Если быть ибанутым жить будет трудно ВЕЗДЕ!
    Данный опус по сцылке громкими словами говорит - Я ИБАНУТЫЙ!!! Помогите мне, чем можите!!!
     
    Last edited: Jan 29, 2010
  8. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
  9. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Аа, я тебя не понял просто.Ну не знаю, у нас 1000 и более руб/квадрат*мес только торговые площади, офисные - от 300и выше, в зависимости от места и прочих факторов(но без НДСа, как правило).Вот почём производственные - сейчас не знаю, надо, пожалуй, поинтересоваться.

    Да я согласен, но у меня же это нерегулярно: иногда, раз в полгода-год подворачивается сделка на экспорт.Ну да, я пытался таможить через декларанта, вроде бы профи - и подставил меня на "контрабанду", бля.Вопрос урегулировали, изменили декларацию и т.д., но, ты же понимаешь: время, нервы, да и деньги тоже.


    Ага, я в курсе.Проблема, видишь ли, в том, что мои контрагенты, например, просто отказываются работать что с ИП, что с предприятием-неплательщиком НДС.Кроме того, это всё до поры-до времени, в смысле, пока оборот не превысил некоторой цифры(сейчас на память не помню, сколько) - а превысил - иди сюда, плати НДС."Государство беспокоится, как бы вы лучше жить не начали!"(С)

    Ага-ага.А сколько ИП Коломиец платит за аренду?За электричество, за воду, за хуй-знает-что-ещё?Да и не всё можно сделать "на коленке", есть же вещи, которые требуют, действительно, больших отапливаемых помещений, дорогих станков, etc.Вот купи-ка у нас официально оборудование - заебёшься с его учётом.Поставь на основные, да амортизация (то ли 12, то ли 20 лет), да НДС сразу хуй спишешь - в течение нескольких лет равными долями!
    И не дай бог у тебя какое-никакое имущество на фирме - тут же налоговая арестует "в обеспечение" какого-нибудь дурацкого штрафа.

    По-моему, "данный опус по сцылке" просто говорит, что проще производить на Тайване и ввозить в Россию, чем организовать производство на месте, и дешевле, к тому же.
    Что и хреново, на мой взгляд.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    +1000
    Цензурных слов про налоговые органы нету...
    Штраф приходит "сейчас", а разбираются со своими ошибками годами.
    И похуй на всех...
     
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,284
    Гм. Прости, но либо ты гонишь в запале, либо у вас совершенно ёпнутые цены. Производственные площади арендуются от 80 руб за кв.м., 1200 стоят торговые на одном из главных транспортных центров нашего вполне себе полуторамиллионного города.
     
  14. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Блин, я не знаю, где вы такие цены нашли, а аренда нашего офиса в бизнес-центре класса А (или Б+, как считать) стоит 100€/кв.м в месяц по курсу ЦБ, но не менее 45р за евро.
     
  15. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    4500 р/квадрат*месяц?
    Вот уж, действительно, ёбнутые цены в нерезиновой.
     
  16. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    airty, да они просто друг друга не слышат нихера.
    хуже того, они не услышали человека, который им от лица Совета Европы от нативного, блять, арендодателя сказал, что приведеные цифры для провинции - гонево и гавно полное, к реальной жизни и к бизнесу не имеющее никакого отношения. Цена такой информации- ноль целых хуй десятых..

    граждане обсуждающие. Вы к управлению коммерческой недвижимостью отношение прямое имеете? или нет? или все вышеобсуждаемое - это интернет-борцунство в рамках этого форума?
     
  17. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Дим, не путай москву и провинс. Разница в разы.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    О, солнцеликий, просвяти ничтожных:) Мне приходится и офис оттдельно арендовать, плюс мастерская и склад отдельно.
     
  19. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
  20. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,255
    Нет, это просто попытка увести разговор в сторону от основной темы: "почему у нас загибается производственный сектор".