Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,573
    Location:
    Moscow
  2. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,060
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Вообще это интересный вопрос. Если рассматривать государство как орган оказывающий услуги налогоплательщикам, то для него налогоплательщика все должно быть просто. И даже если система сложная для ее конечного пользователя все должно быть просто.
    Т.е в твоем случае государство должно обеспечить это удобство. Ведь ты когда лететь собраешся не ищещ пилота на вертолет читая обьявления настолбах. Тебе его дают в комплекте с вертолетом.
    А так свою неэффективность и бюрократию государство перекладывает на тебя. Банальнейший случай сдаю документы в соайди цстрах обьявление висит "принимаем отчет только на дискете магнитной дискете"
    или "в связи с отутсвием папок приносите свои, без папок отчеты не принимаем". найди где это прописано в законодательстве? Нихрена не найдеш. Просто свои проблемы с отсутсвием нормального оборудования или папок гос.орган перекладывает на тебя потому что ты никуда не денешся.

    Разумеется договорится со всеми можно, что чаще всего и происходит.
    Одни договариваются с ГАИ, другие с таможней, кто то договаривается с депутатами и властью. Только чего возмущаться то что Рома покупает Челси и яхту размером с крейсер?
    Просто он научился договариваться лучше других:) Жаль только что страны где подобные договоры широко практикуются это страны третьего мира.
    Дело тут не в том что кто то не хочет или неумеет договариваться, это его проблемы в конце концов. Дело в том что если правила игры формализованы как бы глупо они порой не выглядели и соблюдаются, выигрывает большинство.
     
  3. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    2PressLuftHammer: +1000
    Вот, кстати, да.
    Почему на Тайване бизнесмены не заморачиваются вопросом: а не низка ли у них контрактная стоимость деталей, и не придумает ли им таможня невъебенные цены на всякую мелочёвку?И не заморачиваются расписыванием 10000 наименований по 1250 декларациям?Что, это от климата зависит, штоле?
    Да и, как я понял, почему-то не приходится им сдавать всякие дурацкие ежеквартальные отчёты о том, куда они какую копейку потратили.
     
  4. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Леша, дорогой ты мой.

    ну положим в офис за 1000 рэ/кв.мэ. я еще поверю.
    только это будет охеренский мега-офис в бизнес-центре класса А.

    но в производственное помещение стоимостью 800 рэ/мэ я, вот хоть убей меня, верить отказываюсь... :)))

    или все это происходит не в Хабаре.
    или все это происходит в альтернативной реальности :)
     
    Last edited: Jan 30, 2010
  5. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    ааааа.
    так эта тема с темой стоимости аренды коммерческой недвижимости имеет весьма мало общего... скажем так...
     
  6. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    http://www.taiwanembassy.org/ct.asp?xItem=82875&ctNode=1866&mp=237
    "По результатам последних данных правительственного Бюро по делам бюджета, учета и статистики, реальные зарплаты работников на Тайване снизились на 3.37% в 2008 году, что стало самым худшим показателем с 1980 года. В Бюро отметили, что реальная зарплата высчитывалась с учетом ежемесячной и годового бонуса. Средняя фактическая зарплата в 2008 году в секторе промышленности и услуг выросла всего на 0.3% до 45125 НТД (около 1300 долларов США)"
     
  7. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,283
    Меня недавно другое поразило (хотя может это уже и давно делается, просто я не сталкивается). Банки теперь требуют пояснения по тому, как мы тратим деньги. Заплатили 10 миллионов со счета - подать сюда договор. Ах, землю купили? А где свидетельство о регистрации? Мне когда наш финотдел это все выдал - я чуть не упал.
     
  8. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,261
    Location:
    Krasnoyarsk
    народ и партия едины :D
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Блин... я может и правда чего путаю, и мы совершенно разные вещи подразумеваем под производственными помещениями... у меня 100 квадратов под склад, которые я снимаю на мелькомбинате. Для меня очень удобно - в черте города, теплый, с телефонами, интернетом и т.д. В позапрошлом году я платил за это удовольствие 110 т.р. в месяц с учетом всех налогов и т.д. В прошлом году мне аренду понизили до 78 т.р. в месяц ибо хорошо попили водки с директором мелькомбината и кризис. Офис у меня маленький - всего 15 квадратов, но в центре. Платил 1440 за квадрат, в 2009 снизили до 1200. Мастерская находится в бывшей трехкомнатной квартире на первом этаже, переведенной в нежилой фонд. 1000 рублей. Не изменилось. Причем я искал долго и качественно, через заднее кирилицо, через товаровед и завмаг. Можно, конечно, снять и по 50 руб. за квадрат, в какой-нибудь жоппе, километрах в 30 за городом, где на транспортных умрешь просто.
    Может мне просто не повезло?
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Угу, это примерно как высчитать среднее арифметическое, взяв Уборщицу в Газпроме и Миллера, к примеру. Средний заработок составит пару миллионов.
    Компания ДНС начала заказывать на ТАйване ноутбуки. Ниче так ноутбуки. Сборку производят тайванцы. Зарплата на этих заводах у простого сборщика - до 500 бакинских. Инженерный состав - до тысячи. А еще у них работает куча нелегалов, которые вообще по 200-300 бакинских получают и не жужжат.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
  13. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    эээ харош! сплюнь! ищо не так давно НДС ежемесячно сдавался...щас лафа просто! :alc:
     
  14. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    2--FFly--:
    Он и сейчас ежемесячно сдаётся - если месячный оборот больше какой-то цифры(5, штоле, мультов).
     
  15. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Это еще по-божески. Физику вообще не давали деньгами распоряжаться пока договора и выписки о продаже акций не принесли. Но это не сами банки, это сцука ЦБ их давит, причем не законами, а "неофициальными установками". Хотя и сами банки живут по своим законам и плюют на всё. Банки надо давить, бум надеяться на Обаму. :)
     
  16. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Логинов Анатолий Анатольевич:
    Безразличие или нацизм? Снос памятника в Петрограде.

    "Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Малков направил губернатору города Валентине Матвиенко запрос по поводу сноса памятника героям Великой отечественной войны, который ранее располагался на месте строительства "Охта-центра". Депутат считает, что мемориал должен быть восстановлен. Об этом пишет "Деловой Петербург".
    http://realty.lenta.ru/news/2010/01/21/ohtacenter/
    Интересно, нынешние правители так много пишут о патриотизме и сносе памятников за границей.
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это все еще из 90-х тянется, ссука. Вместе со всякими Шкуро и прочей хуетой. РАзберутся.
     
  18. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    I gde zhe akcii "pravednogo" gneva, besporiadki na ulicah? Nikto ne proplatil?!
     
  19. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    ну ето местечковая долбоебическая жадность, смазанная баблом... еденичный случай...
    а в целом политика партии ясна - у нас в прошлом году в спальном районе в парке памятник посвященный Победе поставили... новый абсолютно..
    такшто у нас все норм, луче за фанатами бендеры следите...
     
  20. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Тщательнее надо. В той-же статье написано, что памятник не снесён, а разобран и на хранении.

    В итоге получится как с памятниками В Химках и Апрелевке. Визгу от либерастов и свидомья было в избытке, а как перенесли и восстановили, так как воду в рот набрали.