Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я в шестом классе нарисовал на конкурс модель космической станции с ядерным дрыгателем. Тщательно рисовал, на шести листах. О физмке и особенно ядерной я в принципе ничего не знал. Только из "Научной Фантастики". Мне даже ответ пришел, что я оченно талантливый и должен продолжать изыскания, что сподвигло меня уже в седьмом классе ходить на уроки девятого класса особенно по ядерной физике. И уже в Суворовском училище я понял, как сильно я заблуждался. Через год, уже в Алма-Ате я точно знал, что никому никаких советов давать не буду, особенно по поводу физики. Но как я был удивлен, когда спустя херову гору лет... я увидел прототип моей станции с ядерным двигателем, но понял, в чем были отличия от того, что нарисовал я, и что было сформулировано в похожих на мои чертежах. Сама структура была тупо системной. Рисовали бы это по определенным параметрам сотня человек, они бы нарисовали что-то примерно одинаковое, даже если бы обладали разным образованием и опытом. А вот начинка...
    Думаю, что в детстве многие видят "ОБРАЗ" как правильно. И этот образ может быть внешне похож... а вот начинка...
     
    Flk likes this.
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Вообще то они в своем праве. Никто не может запретить другому давать не прошенные советы. Правда для дающего такой совет надо быть готовым к тому, что он в ответ может узнать много нового о себе.

    А если серьезно - я считаю, что на Украине профессионалов в экономике, политике и прочих отраслях - вполне в количестве. Другой вопрос, что не они у руля. Их мнение, их профессионализм там не востребован. Они знают как надо
    в той или иной ситуации. Ну и если перед ними поставлена задача - "вкрасть не 100 карбованцев и тикать, а вкрасть 1000 карбованцев, вывести в оффшоры и продолжать пока "прибыль не упадет до 1 карбованца", а уж потом тикать" - ну так они поставленную задачу и выполняют.

    Собственно - как я думаю, масса профи поглядев на этот зоопарк - благополучно подались кто куда - кто в Канаду, кто в Европу, кто в Россию. Ну куда-то 10 лямов людей с 2014 года делось из списка. Не долгоносик же их "усих поел"...
     
    SliceMaster, Siddha, Flk and 2 others like this.
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Голодомор!)))
    Кровавые большевики из 30-х годов дотянулись до современной Украины))
     
    SliceMaster, Siddha and mcgru- like this.
  4. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    "це злочина влада попередников ...."":D
     
    Krok- and Charge like this.
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Не дави интеллектом. Я эту то выучить не могу, а тут еще ты на тарабарском...

    oṃ bhūr bhuvaḥ svaḥ
    tat savitur vareṇ(i)yaṃ
    bhargo devasya dhīmahi
    dhiyo yo naḥ pracodayāt
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    это Гаятри. Одна из самых простых для запоминания
    Вот запомнить 108 имен Шивы для джапы. Вот тут башка нужна.
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,259
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я серьёзно говорю, что отмазка "ему оно такое досталось" после 21года правления звучит несерьёзно.
    Более того, ладно бы оно законсервировалось в положении 2000. Текущая система власти кардинально отличается от 2000 и её такой сделал именно Путин & Ко. Выражение "Вертикаль власти", это его выражение. Не Горбачёва или Ельцина. Он это говно создал и он за него отвечает.
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Да я знаю. Она использована в опенинге Battlestar Galactica. Очень красивое исполнение.

    А я кроме "варенья" нифига запомнить не могу :)

    Дурацкий вопрос - вообще, для современного образованного человека, мантры действительно работают? Пробовать как-то... стыдно что-ли. Это ж вообще настолько все древнее, проходящее по разряду религиозно-мистического сознания
    первобытного человечества.
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    А что не так? Есть федеральные законы, которые должны исполняться. У субъектов есть право издавать и требовать к исполнению местные законы не входящие в противоречие с федеральными и конституцией. Все.
    Что не так то? То, что это иногда делается с косяками? Идеальных систем не существует, обязательно где-то накосячат.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    забудь эту фразу.
    Есть неидеальные системы, но использование которых сводит вероятность косяка практически к нулю.
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    чего стыдицца то?
    Человек - кусочек Божьего сознания во плоти. Цель мантры - освободить Сознание от обусловленности.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    то-то я смотрю - чё у тебя Сознание такое "освобождённое"? ;)
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    ваще..сам ахуеваю :)
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    Помнится был как раз фокус в наличии хреновой тучи именно местных, противоречащих федеральным.
    Несколько лет назад прям из радиоящика в машине вещали про эту тему.
    Более того, это таки практика. Ибо http://www.supcourt.ru/files/10660/
    А вот про исправление ситуации я что-то не осилил уловить...
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,259
    Location:
    Krasnoyarsk
    А причем здесь законы? Иерархия законов она и при СССР была. Речь о персоналиях. Когда каждый конкретный чиновник отвечает не перед людьми на земле, а перед вышестоящим чиновником. В сочетании отбором по принципу лояльность важнее компетенции, мы имеем то, что имеем. С т.з. карьеры, чиновнику вообще насрать на то, что о нем скажут и думают люди в чьих интересах он, по идее работает. Главное, чтобы устраивало главнюка.
     
    Peppy_Shrimp and -Shai- like this.
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Чо вы спорите? Чиновники исполняют функции, а не несут ответственность. Если бы несли ответственность, было бы несколько иначе. А исполнение функций не подразумевает несение ответственности. Отсюда и трубы тонкое говно, и краны с помойки. Ответственности нет.
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Дали двух студентов на практику. 2 и 3 курс. Я в шоке.
    Слово "интерфейс" вызывает непонимание. На просьбу дать определение - молчат. На вопрос "чем отличается последовательный интерфейс от параллельного" - молчат.

    Люди. Мне страшно. Да, мне дали - "че осталось, бери что дают...", но не настолько же...

    У одного в домашнем компе "процессор Ксенон" и 10 гиг оперативы двумя планками. У другого на гефорсине 1050ti - 3 гига оперативы.

    Да, я могу допустить, что 10 гиг двумя планками это 8+2, а гефорсина - 1060. Но блин... Мне страшно. И грустно.

    Какая в жопу практика. Их с нуля учить надо. Хотя на вопрос "Сколько будет А+В", один почесав в затылке дал верный ответ.
     
  18. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Имею обратный пример в количестве 5-ти выпускников МАИ.
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    upload_2021-7-5_20-41-35.png

    upload_2021-7-5_20-39-57.png
     

    Attached Files:

  20. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Вот ещё!
    Не, ты голодный, разутый и раздетый?