Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,485
    Направления: денежные выплаты в основном. Ну и компенсации разным лицам, за услуги оказанные льготникам. Как-то так.
     
  2. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,485
    С
    Спасибо. Гляну. Но уже решено. Мы вносим изменения в программу. Будем переселять с доплатой. Окружная счетка насчитала, что мы на 3,5 лярда примерно бюджет окружной обидели.
    Говорят Президент опять вопрос заострил в каком-то выступлении. Может одумаются, и мы граждан расселим из дров без доплаты. Но пока на наши просьбы отрицательный ответ.
     
  3. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,485
    Вот о Татарстане. Я своим подчинённым говорю не смотреть правоприменительную практику нашего региона в городах Сургут, Ханты-Мансийск. Не смотреть на Тюмень времен Собянина. И ни в коем случае не брать за пример Татарстан, Москву и Питер. :) У нас не пройдёт то, что есть в этих субъектах и населённых пунктах.
     
  4. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,485
    Вот Красноярский край меня влюбил. Такое ощущение, что нормотворчеству там помогает высшее учебное заведение. Красиво.
     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,485
    Но мой город тоже не лыком. В 2015 году был на семинаре в Мск. Была куча представителей муниципалитетов со всей России. Народ офигивал, что у нас реально работает акт о вывозе брошенного транспорта с дворовых территорий. Не в Москве, где целая отрасль авторециклинга с 90 годов развивается. А у нас в бебенях. Помню долгий разговор с умнющей женщиной - зам. главы Астрахани.
    А автор сего документа в том числе я. Зам начальника управления готовила общую часть. Умница женщина. Я основную. Вместе мы его пробили в прокуратуре. Кое чем пожертвовав. Документ работает с 2014 года. Вывезены сотни ржавеющих развалюх. Освободилась куча мест под парковки. :cool:
     
    Flk and bimbom like this.
  6. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,259
    Фантастика какая-то :)
     
  7. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,485
    Нет никакой фантастики. Реал. Хардкор. :)
    У мну таких анекдотов за двадцать с лихуем лет службы вагон. И фамилии таких деятелей помнятся очень долго. Я помню фамилии даже тех "обращенцев" кто ходил к нам регулярно, когда я работал в другом населённом пункте более 15 лет назад. :)
     
  8. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,259
    Это не про нас.
     
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,485
    Называйте чиновника по фамилии, если хотите его сразу ошарашить. Многие срутся. Я нет. Когда звоню в структуры, которые обеспечиваю только фамилию называю. Я её не стыжусь. Это уже признак качества работы, если я так сказал. Если в другое место звоню, то добавляю управление. Если вообще во вне, то ещё администрацию города добавляю. Но вот новички почему-то фамилии боятся своей.
    Звоню в администрацию другого населённого пункта:
    - Иванову могу услышать?
    Паузо. Перепуганно:
    -А кто это?
    - Гражданин.
    - Меня вообще-то Надежда Константиновна зовут.
    - Вы что своей фамилии стесняетесь? Я вот своей не стесняюсь. Она такая- то можете по ней ко мне обращаться.
    - Ой нет, я просто не привыкла.

    Вот примерно такой разговор. А можно жёстче себя вести. Но в пределах разумного.
     
    mcgru-, Flk and falcon like this.
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    Иногда попадаются таксисты которые слушают "Дождь"... мне ехать то всего 10 минут, но блин... хватает. Крайний раз там вещало какое-то существо с чудовищной дикцией, театральностью за пределами разумного, и несло такую ахинею, что я честно говоря ощутил давно забытый приступ идиосинкразии такого уровня, что хотелось из машины выскочить. Мне честно говоря непонятно, на какие шиши этот канал существует, кто его аудитория и почему им не выкатывают иски за ложь.
     
    mcgru- likes this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,961
    Location:
    Omsk
  12. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,485
    Ну кто шо, а у меня баня протопилась. Пойду погреюсь. Че-то лето не летнее. Ща веником обмахнусь, пивка дерябну и опять к вам вернусь. :)
     
  13. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,241
    Location:
    Izhevsk
    Вот да. Меня этому ещё период эникейщенства на заводе научил. Фамилия - знак качества. Наработав репутацию так, что на настройку компов по директорам завода засылали меня. Или они сами вызывали, в т.ч. во время совещаний. Один случай особенно запомнился, когда вызвали к финдиру, у которого полный кабинет директоров рангом ниже люлей получал, так что из-за двойных дверей у секретарши слышно было. Принтер настроить надо было. Со всеми уже знаком был. Кивнул всем, про себя посочувствовал, за пару минут настроил в полной тишине и выходя за двери проникся продолжением совещания :)
    Завод стал в этом плане хорошей школой. Полностью пропал страх перед "начальством".
     
  14. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,485
    Попарился малость. Дегтярным мылом попользовался. :) Ну не парильщик я. :dunno:
    А ещё с позвоночником проблема. Не гибкий он у меня. Видимо начальником отдела и уйду со службы. ;) В морг. Пенсии все равно не дождусь. :D Опять же негр начальникам нужен. Мои коллеги давно начальниками управлений. Но уже не юристы. Юристов всегда в чёрном теле держат. Я не завидую. Я как говорится "в зоне комфорта". Решения вырабатываю, но не принимаю. Для себя уже решил, что при возможности попрошусь на понижение. Буду в структурке проблемы левой пяткой разруливать. А свободное время на личную жизнь тратить. :)
     
    Flk likes this.
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    Гы. Мой случай. Раз в начальники отдела не светит - подкую смену, а сам наладчиком в цех смоюсь. Там тоже техники хватает, деньги такие же, а гемору на порядок меньше.
     
    Flk likes this.
  16. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,485
    Ну дык я уже начальник отдела. Хочется назад. :) Не в начальники. Так-то я и министерством готов рулить. :D Но если реально рулить. Объехать все регионы, собрать статистику проблем. И решать их. Но кому это нужно? Муниципалитет это минимодель государства. Только без карательных органов и армии. Моё желание собрать ворох проблем и решать их и здесь не нужно. Я нужен для тушения особо горящих вопросов.
    А вот раньшее я занимался правовым обеспечением департамента ЖКХ. Во было время. Кабинет мой был на третьем этаже. Мой рабочий день начинался с чая-кофипития. :) Я шёл по кабинетам и узнавал у сотрудников их вопросы. Решал сразу или откладывал на потом.
    Было интересно.
    А до этого я занимался правовым обеспечением администрации посёлка. И ко мне шли сотрудники со своими вопросами.
    Было интересно. Я даже приём граждан завёл себе по согласованию с Главой. Ибо практикующих юристов не было в посёлке. Тоже было интересно.
    А сейчас я негр в кармане. Достали из кармана, спросили, получили ответ и засунули в карман. А то, что я хочу бегать по структурам и решать их вопросы, никого не интересует. Как-то так.
     
    Siddha likes this.
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,491
    Location:
    Moscow
    Был начальником группы, начальником отдела, разруливал новые офисы, с нуля, с согласования со строителями, что и как будет во время ремонта, где серверная встанет, где коммутационные будут, что туда тянуть станем. А сейчас просто радуюсь той работе, на которой работаю. :)
     
    mcgru- likes this.
  18. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,485
    Чардж, пойми я готов разруливать проблемы людей. Жизненные. Я ни сколько не умаляю другие специальности. Знаю нас юристов не особо любят. Особенно чиновников. Я слаб во многих правовых вопросах. Но честно пытаюсь рубиться по тем вопросам, где я спец. Сколько граждан обрели жилье, потому что мы с коллегами решили, что это важно. Десятки. Там где есть возможность я и мои подчинённые всегда гражданам поможем.
    Так то мы херовые. Но как пукнет, идут к нам. Я, блин, столько исповедей услышал, что ни одному батюшке не приснится.
    И кто пельмени в карман прячет, и кто кому... Ай неохота. :)
    Всё нафиг. Надо симку удалить из смарта. :D Разотковенничался сегодня. А сб сечёт. Я наш форум в отчёте регулярно указываю. :(
     
    Krok-, Flk, Bavaria and 2 others like this.
  19. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Саша, ты не поверишь, но данная радиостанция есть у меня в избранном :)
    Периодически, по особо пригорающим темам слушаю эти два цирка - "Сы Дождь" и "Вести ФыМы".
    Прекрасно дополняют своей идиотией друг друга. И слушая весь этот маразм я понимаю, что моя жизнь ещё вполне себе ничего так. :)))
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,353
    Location:
    Деревня
    как ЭТО можно слушать? они же там ебанутые по самые не балуй. ну или проплаченные подлецы.
     
    -tyt-- likes this.