Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Ага. Вылез на свет и верхушку и огреб за все накопившееся.
    Ибо нам такие откровенные бандиты во власти не нужны.

    Пока сидел в тени - ему хватало влияния и бабла отмазаться на местном уровне.
    За что передаю приветы местной милиции и прокуратуре.
     
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    охуительная система власти. прям пять баллов. пока не перешел дорогу серьезным дядям и заносишь куда надо - ты молодец. нет - тоби пизда, тикай с городу. отличное государство. великолепное. прям идеальный идеал.

    понятное дело, что диктатура капитала именно так и работает. про это только ленивый не писал. но ты и дальше хочешь жить в таком государстве? или что-то надо менять?
    а потом провернуть этот закон на хую. знаем, видели, щупали. не нравится.

    и что самое смешное в этом блядском цирке, так это ведь все-все-все по сути либеральные мантры буржуазной модели общества. а на практике это исполняется только при диктатуре рабочего класса. может на хуй она нужна, эта диктатура капитала и свобода рыночка?
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Ты несешь хуйню.
    Идеальный мир существует только в фантастике.
    Ты рассказ Шекли что я постил прочитал?
    Людей надо менять. Но это проще сказать чем сделать.
    А если поменять, не факт что результат тебе и мне понравится.
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Че вы как маленькие? "Баба Яга - против!", вот и весь вовочкин посыл.

    Не потому, что он какой-то там "не такой". Любой человек хочет справедливости, но тут тонкость в том, что справедливость каждый понимает по своему. А когда человеку сложно формализовать, что ж его на самом деле
    не устраивает, и при этом человеку свойственно отрицать собственную ведущую роль в своих жизненных проблемах - начинаются натягивания сов на глобус и заявы в стиле "просрали все полимеры", "какую страну просрали" (работает и для хрустобулочников и ностальгирующих по СССР) и далее по списку.

    По факту и я уже говорил много раз до этого - по большому счету НЕТ РАЗНИЦЫ, РИ на излете существования, СССР, РФ. То есть вообще. Я взял тот отрезок, в пределах которого живем мы и те, кого мы застали в живых.

    Были и в СССР "неподсудные" на ровном месте. Нет что-ли? Расскажите это девчонке 24х лет, которую пьяный мудак из облисполкома по дереву размазал в ста метрах от моего дома, ага.

    Фокус в том, что государство как институт - это инструмент насилия. Любое. А в "анархию - мать порядка" я лично не верю.

    Но в целом конечно сюр - Вовочка с плакатом "Свободу Юрию Деточкину", то есть "Фургала посадили неправильно".
     
    Siddha likes this.
  5. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,269
    Почему хуйню? Это происходит именно так. Я лично знаю людей, у которых подобным образом отжимали бизнес.
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Ехе, а не шел бы ты на юух? Я вот как представлю "диктатуру рабочего класса" в современном исполнении, мне блд хуево становится. Я прямо скажем, не высокого мнения о рядовых согражданах, их интеллектуальном уровне за пределами их личного плетня и личных интересов.

    Знаешь, какая лютая хуйня начнется, если я (как сисадмин), вот возьму и всем дам ПРАВА? Учитывая тупорылую наивность, боязнь ответственности за свои действия и астрономических размеров банальную лень?
    Добавив к этому инфантильное "я так хочу!" - получим тотальный пиздец и крах системы. А государство - это не мелкая сетка на 400 машин, это куда как более сложный механизм.

    Ты не задавался вопросом, точнее - не обращал внимания на тот факт, что внезапно - откровенных пролетариев у руля революции тупо НЕ БЫЛО. Не готов аргументировать статистикой и цифрами, но на сколько я помню, там больше половины - дворяне, местами с родословной как у пуделя (тот же Чичерин). А рядовые партийцы на местах - зачастую творили такую лютую хуйню, руководствуясь "пролетарским чутьем", сиречь шарковщиной, что вот ей Богу - ну его нахуй еще раз.

    Каждый должен заниматься своим делом. Сейчас, в отличие от 18 века - возможности есть. Учись, а не проебывай лекции, трудись, продвигайся вверх по карьерной лестнице, иди в политику - все дороги так или иначе открыты.

    Я с нынешним губернатором Рязанской области, Николаем Любимовым пересекался в нашей педовской лабе, где у нас (фидошников) был центр кристаллизации. Он тогда был робким худеньким студентом, приходящим в дисплейку, заниматься.
    А сейчас - губер. Мамали его тоже должен помнить - Коля тогда был никто и звать его никак, обычный студент без мохнатых лап, блата и т.д. и т.п.

    Любая модель не идеальна. Советский Союз сломался после Сталина, а при Сталине - во первых прошло не так много лет после Октябрьской Революции. Да, Отечественная выбила людей, много и хороших, нужных людей для строительства государства нового типа. Но я б поостерегся считать СССР "империей добра" - хватало там и зла. Диалектика, она сука такая - везде и повсюду.
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    это стёб, чудовищный стёб над либерализмом. ну и над упоротыми либерастами. как был в свое время стёб над одноразовыми товарами капиталистического мира. ну или будешь утверждать, что "1984" - это не описание мелкобританского общества тех лет? тогда у меня для тебя хуевые новости...
    а ты вырос и сформировался в условиях конкурентного общества наживы и потреблядства. но, если подумать, то твои либерально-демократические идеалы и свобода рынка для мелких лавочников возможны лишь при диктатуре пролетариата и социализме, т.е. промежуточном состоянии экономики общества на пути к коммунизму. в остальном - ты дрочишь на давно разложившийся труп стюардессы. и наши правнуки и пра-правнуки над современными общественными отношениями будут либо ржать, либо плакать. как сейчас мы угораем и охуеваем над феодальными порядками. общество меняется. но меняется общество и общественные отношения только при изменении материального базиса. и у нас первый опыт был. самое первое государство нового строя. да, кривое-косое-уебанское, но новое. на новых принципах. а ты дрочишь на гниющий труп, потому как близорукий долбоеб.
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Дайте ему селедки.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    как Брежнев лично отмазал Медунова в начале 80-х по краснодарской коррупции
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    еще бы я не понимал. но людей надо учить. каждая кухарка не может управлять государством, но если ее научить, то она сможет работать хотя бы маленьким бюрократиком на некоторое время. а ведь из таких кирпичиков и создается настоящая демократия.

    не. давай оставим все как есть. у нас великолепный пример. есть 30 лет капиталистической дерьмократии и любые(!) 30 лет советской власти, включая ее кончину. графики вымирания и деградации экономики, надеюсь, тащить не надо? или качественно менять все, или нам пиздец. уже сейчас безо всякой СВО было -лям народа. когда условная молодежь в детородном возрасте кончится - будет -2 ляма. а дальше как проебалтийских вымиратах. отличный выбор. решительно одобряю твою социальную позицию. ужас без конца ведь так прекрасен...
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ты ошибаешься - государство должно иметь монополию на насилие! И в нормальной ситуации применяет его в крайнем случае (для наказания преступников, как пример). У тебя же две крайности - или государство-насильник (собственных граждан, как я понимаю) или сплошная анархия.
     
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Камрад. Хочешь что-то изменить - начни с себя. Я лично - не вымер, как треть мужиков из моего класса. У меня двое детей, было б три - но жена "не шмогла", по техническим причинам. Я не живу в кредит. Я работаю на заводе и работал там даже тогда, когда был совсем пиздец, не давая загнуться той его части, которая была в моей зоне ответственности. Денег я мог и на стороне заработать, пусть не дохрена, но хватало не жить по съемным хатам, одеваться, обуваться, растить детей. Сейчас, последние лет 8 - платят вполне. У меня ставка ведущего специалиста, это при том, что я "кретино-бамбино", 8 классов и 3 коридора. Официально вышки у меня нет, но даже самые скептически настроенные люди в руководстве давно приняли это как факт - да, бывают исключения. Единственное "но" - не могут мне официально должности выше занимаемой рисовать. А по факту - ну да я уже много раз писал.

    Я в самом начале отчетливо понимал - я лично, ничего (от слова "совсем"), в этой жизни эдакого не получу. Я для моей семьи - первая ступень ракеты, разгонный блок. Так вышло, но судьбу коненчо выбирают, базара ноль, но см. выше - по логике развития событий периода развала СССР - я должен был сдохнуть где-то от синьки, как помер от цирроза в 25 лет мой друг детства Колька. Это при том, что у него были и папа и мама и бабушка. А я - нахуй никому не нужный пацан, оставшийся в 15 лет без матери. Даже собственной родне нахуй не нужный в общем-то по большому счету и которая в принципе не особо интересовалась как у меня дела. Тетка по матери до сих пор не может понять, почему я живя в одном с ней доме (разные подъезды) не хожу к ней в гости.

    Именно по этой причине, меня АБСОЛЮТНО не трогают слезливые истории про "не сложившуюся жизнь", "жизненные обстоятельства" и прочую хуйню, которую люди несут в массы оправдывая те или иные свои косяки вроде пьянства, разгильдяйства и т.д. и т.п.

    В чем я могу с тобой согласиться - социальное неравенство нарастает. Общество потребления в том виде, в котором оно у нас формируется - это ублюдочная модель, которая не имеет право на существование. Воспитание молодежи в школах
    и прочих заведениях было долгое время запущено, точнее - отсутствовало. Сама реформа образования - чудовищна и слава Богу, что хоть когда-то спохватились.

    Но. Я вижу у себя массу практически примеров, жизненных. Ежедневных. Что я не один такой упертый идиот, что вокруг меня люди которым тоже "не все равно". Мы делаем общее дело и когда в коллективе хотя бы треть таких, кому "не пофиг", развитие идет и идет достаточно быстро. У нас масса шуток на этот счет, в стиле "ударник капиталистического труда" и все такое, однако у нас на проходной висят два советских знамени и орден, советские. У нас чтут традиции предприятия
    и никто их за шкаф задвигать не собирается, даже в мыслях не держат. У молодежи в кабинетах попадаются в изрядных количествах портреты Сталина, Берии, Ленина. И там же попадаются официальные современные.

    Товарищ Ехе - уныние, великий грех, и пусть тебя не смущает отсыл к библейским заповедям. Кодекс строителя коммунизма от этих самых заповедей отличается минимально. Когда до тебя это дойдет, возможно тебе полегчает, раз уж на партсобрании высказать свою критику не выйдет - нет партсобраний, да и партии той нет уже давно.
     
    SliceMaster, mamali and rgreat like this.
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Ну, тут такое... Уплата налогов - насилие. Заставлять граждан ходить только на зеленый - насилие. Далее по списку. Я это имел ввиду. А не то, что "эцилоп по ночам бьет", вовсе нет.
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    У нас с exe как раз речь идет как раз о его защите человека отжимающего чужой бизнес.

    И дело тут совсем не в "клятой власти". А в жадных и беспринципных людишках. Которые лезут везде где тепло и богато.
    И во власть в том числе.

    Не надо понятия подменять.
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Я должен на основе политических разногласий обсуждать справедливость правосудия???
    Очнись.
    У тебя память как у рыбки?
    Осуждение капитана Ульмана, Худякова(звание не помню)... Там пиздец полный, особенно с Худяковым и его сотоварищей, которые смогли скрыться от "справедливого кривосудия".
    Исключили из президентской гонки Грудинина, Платошкина. По разным предлогам.
    .......................
    Тут все понятно. Дан приказ сверху.
    .....................
    Так как ты любитель обсуждать "классовое единство", то ради объективности(запомни это) я могу напомнить, что к ворам до 1927 года относились по-разному.
    До 1927 года была статья, которая облегчала виновность, исходя из "классового происхождения" и "материального положения". Было такое, без базара. Вор карался по-любому, но согласно этой статье было снисхождение.
    О каком-либо единстве базара не было, но снисхождения бедный человек заслуживал.
    Это следствие буржуазной практики тогдашних стран окружения СССР, когда укравший от бедности, чтобы пожрать, карался более жестко, чем укравший миллионы.
    Ну как и сейчас в современной Рассиянии. Украл чтобы пожрать - турма. Украл 10-20 зеленых мульонов - Госдума.
    Классовый подход во всей красе.
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Выбери себе нормального "пострадавшего", хотя бы. А не блатного барыгу-убийцу.
    Действильно:
    Расстреляли и сожгли без суда, следствия задержанную беременную бабу и 4-х мужиков.
    Делов-то. (с).
    И слава, блять, богу. Один недо-олигарх, шифрующийся под коммуниста, другой - теоретик-долбоеб мутных взглядов.
    Нахуй нужны такие президенты.
    Савву Морозова на место скретаря ЦК ВКП(б) выбирайте, блять.
    Хотя то что Платошкин хотел на президента избираться для меня новость.
    Неудачников никогда не уважали.
    Времена успеха "Швондеров и Шариковых" - нездоровое и не долгое исключение.
    Это без относительно того кто что и крал или не крал.

    Равенство в человеческом социуме - фикция.
    Даже если законы говорят обратное. В любом государстве, включая СССР и КНДР.
     
    Last edited: Feb 12, 2023
    Relict likes this.
  17. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Опять ошибаешься. Уплата налогов ради достижения общественных целей - это не насилие. Как и правило езды/ходьбы на зеленый, где балансируются интересы тех кто пешком и тех кто на авто.
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Андрей, это ты сейчас такой сознательный, в том смысле - ты современный человек. А взять к примеру США, где неуплата налогов - чуть ли не покруче убийства считается. Что говорит о том, что были периоды, что налоги платить многие
    не хотели.
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    На этом основывается коррупционная составляющая рассиянской власти.
    А вот тут я готов поспорить. Ну, насчет "диктатуры капитала, который именно так и работает". Нет, не так. Коррупционная суть рассиянской власти - это особенность современной России.
    Чтобы понять как держится диктатура капитала в других странах, нам нужно знать эти страны, как работает их власть. Как минимум. Голословно(без знаний и анализа) заявлять это не в меру.
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    т.е. в твоем случае фургала должны были накернить еще на заре его карьеры. а от чего не взлетело?